Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прешейдинг нового поколения

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):
1) Где здесь "краеугольное осветление"?

его очень хорошо видно на фотках брюха - там где применялась "солевая техника"
Zemelya писал(а):
2) Что за цвета камуфляжа и какой страны?

за цвета не скажу, но это Иран
Zemelya писал(а):
3)Если сверху маслом и так и оставить, то пыль скажет модели спасибо и загадит её со временем.

обычно масло на финише покрывают лаком.
а вы зачем спрашиваете эти вопросы? Wink
мое мнение по модели - красиво, но немного перебор. возможно финишный лак сгладит все эффекты, и тогда будет самое то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
макет, а не копия реальной машины.

Просто в ассортименте производителя "лучших аутентиков" средств для везеринга нет, отсюда и предпочтения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Если короче- просто держите себя в руках.

Что в вас есть такого, чтобы меня учить?
В своих руках крепко держу и произвожу известную химию. Мракобесие - в стороне от меня. Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Solitas писал(а):
Просто в ассортименте производителя "лучших аутентиков" средств для везеринга нет, отсюда и предпочтения.

Я не могу и не хочу стать поводырём для слепцов, которые видят "тухлятину", а не "телятину". Laughing
А средства - есть и много. Но я их не впариваю со всего плеча и не советую "мазать в три слоя" там, где его нет и в помине. Laughing Laughing
Кстати, на сегодня в прайсе - 1606 позиций.
#
Знаете ли вы об этом или нет, не печаль Земели.

Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Мракобесие - в стороне от меня.

Не, ну комик. Чего я влез?..

Добавлено спустя 39 секунд:

Zemelya писал(а):
в вас есть такого, чтобы меня учить?

и не учу, а всего лишь советую. Учить Земелю- это утопия
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbarian писал(а):
а вы зачем спрашиваете эти вопросы? Wink
мое мнение по модели - красиво, но немного перебор. возможно финишный лак сгладит все эффекты, и тогда будет самое то.

Вопросы, уважаемый, для того, чтобы получать на них ответы. Вот это "немного перебор" в моих глазах выглядит не столь осторожно и я это назвал "фэнтези", поскольку "вышивка крестиком" на модели выглядит безобразно и безвкусно. Ничего подобного на реальном самолёте я не видел.
Про лак и масло - не уверен, что эти компоненты совместимы...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Максим Былкин писал(а):

Не, ну комик. Чего я влез?..
Учить Земелю- это утопия

Не, ну хам(деликатно напишу)ло бесстыдное и только.

"Товарищ, а ты внимательно этот плакатик читал?" Г.Жиглов
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Про лак и масло - не уверен, что эти компоненты совместимы...

Насколько я знаю, большинство моделистов называют "маслом" не машинное масло, и не подсолнечное, а художественные масляные краски, которые, обильно разведенные уайт-спиритом применяются для "обгадинга" и смывки тем же уайт-спиритом. Думаю, в данном случае речь была именно о таком "масле" Wink
А высохшая масляная краска, полагаю, с любым (модельным) лаком вполне совместима Rolling Eyes

P.S. Cам (пока?) таким способом не пользуюсь - не тот еще уровень мастерства Embarassed Если я не прав, поправьте Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
высохшая масляная краска, полагаю, с любым (модельным) лаком вполне совместима

прикол в том что можно масло покрывать лаком, не дожидаясь его (масла) высыхания Very Happy
Wild Weasel писал(а):
Cам (пока?) таким способом не пользуюсь

попробуй, мне очень понравилось.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики! Вот какая разница, занимается человек обгадингом и прешейтингом или нет? Это его Хобби, его взгляд на свое увлечение и все! Все остальное , это тупое навязывание своего мнения на чужое увлечение! Хочет он гадить и высветвлять, так он этим и будет заниматься, зачем устраивать "бурь в стакане" и "толочь воду в ступе"? Если ему интересно чужое мнение , он его спросит, если нет, чихал он на ваше мнение, это его право!
Это все мне начинает напоминать истории про некоторых художников, вначале их критикуют кому не лень, поливают грязью и т.п., потом после смерти покупают их картины за баснословные деньги и восторгаются!
Давайте успокоимся, горячие финские парни, и будем лицезреть кто на что горазд. Ведь это с одной стороны даже очень интересно. У моделистов появляется шанс самореализоваться.
Ну вот представьте , все модели на выставке собраны и окрашены по одной технологии, скукотища!
^
    
alex_reft
Верно сказано!

Кстати у того же Хуана нашел копию страницы, на которой мне очень понравился девиз Мига Хименеса для моделистов

#
"Не пробуйте стать лучшим моделистом или профессионалом... просто получайте удовольствие от ваших моделей, у себя дома, с друзьями... делайте то, что вам нравится и делайте это по-своему. Через моделизм очень быстро получить удовольствие и счастье, когда мы просто расслабляемся и наслаждаемся им."

Конечно на наше представление о моделизме многое влияет. В наше время интернета информации, фотографий, журналов, видео-роликов огромное количество. И не найдётся ни одного человека, которому нравится всё. На вкус и цвет фломастеры разные. И это нормально. В этом нет никакой аномалии.

Пускай кто-то не принимает полностью того, что делает другой. Но это не значит, что этот другой делает что-то не так.
Просто вкусы отличаются. Кому-то острая пища очень даже нравится, а кто-то терпеть её не может. Но ведь это не повод переходить на повышенные тона и обхаивать друг друга. Или повара.
Но что их объединяет - они оба любят вкусно поесть Smile Пускай предпочтения разные. Для того и ресторанов на выбор полно и меню из нескольких блюд...

В моделизме у нас то же самое. Так давайте отнесёмся друг к другу с уважением, научимся принимать другую точку зрения. Учиться друг у друга, вдохновляться и получать от хобби настоящее удовольствие. Помните как в детстве модели строили? А сколько кайфа было? И пофиг, что модель не крашеная. Декалей нет? Кому они нужны! Фломастером нарисую Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Конечно кто-то может сказать: "но сейчас у нас другие мерки и стандарты. Модель должна выглядеть так-то и так-то". Всё верно. Я не о стандартах. Я об настроении: "Я делаю как умею, как мне нравится - и мне от этого кайфово." Вот об этом говорит Мигель. О внутренней непринуждённости, лёгкости и свободе в том, что мы делаем. В конце концов это не работа, это всего лишь хобби. А хобби должно быть в кайф. Не так ли? Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
прикол в том что можно масло покрывать лаком, не дожидаясь его (масла) высыхания Very Happy

Я уже запорол несколько моделей, покрывая что-то, не дожидаясь* высыхания предыдущего слоя. В лучшем случае заканчивалось локальным подкрасом, в худшем - смывкой и перекраской всей модели Sad Так что я теперь к таким вещам очень осторожен - лучше перебдеть... Wink

* конечно, я делал это не специально, а просто по недосмотру Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
А между тем, модель Хуана готова:

# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
lavka
ну так Barbarian уже писал, что Иран.

как то..Грач в клеточку весь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не знаю, мне не нравится. Я понимаю что Су-25 по сути танк, но здесь явный перебор.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне в принципе понравилось, если кажется что через чур грязный, то на фотках они тоже не чистюли.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
lavka писал(а):
А между тем, модель Хуана готова:

не понравилось.. Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Позволю и я вставить своё скромное мнение. В готовом виде модель не произвела впечатления. Сравнивая с фото реальных бортов, видно, что они именно "ЧУМАЗЫЕ". А модель, как замечено выше, получилась "в клеточку".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimok73 писал(а):
Позволю и я вставить своё скромное мнение. В готовом виде модель не произвела впечатления. Сравнивая с фото реальных бортов, видно, что они именно "ЧУМАЗЫЕ". А модель, как замечено выше, получилась "в клеточку".

Поддерживаю. Алексей чуть выше привел фото такого же "борта". У него бок не в клетку. И низ вроде тоже.
Хотя с другой стороны, это такое видение автора. Судя по-всему, ему так нравится.
^
    
Выскажусь и я, если позволите.

Я не буду оценивать реализм. По одной простой причине. Я не видел фото прототипа, которые использовал сам Хуан.
Есть и ряд других причин, но эта главная.

Вместе с тем мне понравилось то мастерство, с которым он применил техники прешейдинга и постшейдинга. А также высветление и цветовую модуляцию.
Этот пример послужит для меня вдохновением на применение этих техник. По-своему, в моём художественном понимании.
Так что я благодарен Хуану за демонстрацию работы. И желаю ему всяческих успехов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Не знаю, мне не нравится. Я понимаю что Су-25 по сути танк, но здесь явный перебор.

Всё они, как под копирку - одинаковые. Mr. Green
Обсуждалось, и не один раз...
VolshebNik писал(а):

Просто вкусы отличаются...
В моделизме у нас то же самое...
А хобби должно быть в кайф. Не так ли? Very Happy

Как много пустых слов. Есть старая заповедь, которая гласит: "Не сотвори себе кумира".
Не надо прилюдно облизывать пустышек, даже если это не в терпёж. Единственное, что он создал, это технику впаривания и оболванивания моделистов.

Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_reft

Не в грязи дело. А в том как она показана на модели.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Zemelya

Не Саша, у Гойны как-то более органично получилось. Как мне кажется.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy