Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 110G-4, Eduard, 1/72 - Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Решил поучаствовать в этом ГБ.
Модель ProfiPACK от Eduard, с небольшим количеством дополнений.
Собирать буду "из коробки", с небольшими доработками.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreykA писал(а):
Модель ProfiPACK от Eduard
Вещь хорошая и набор весьма не плох. Но есть пара моментов (по личному опыту):
- травление на приборку нужно хорошенько сравнить с пластиком и с фото/чертежами/схемами. Есть подозрение, что рисунок приборов на декали будет мельче и больше похож на реалии.
#
- ручки и рычаги предпочтительней сделать самому: травление плоское черезчур плоское
#
- можно доработать узел крепления педалей руля направления.
#
А в остальном: запасаемся фотографиями, литературой и не стесняемся сравнивать пластик, травление и фото/чертежи. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
а кабина это всё не решает? http://www.eduard.com/store/Eduard/Bf-110G-4-cockpit-1-72.html?listtype=search&search param=bf%20110%20g-4
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все это будет видно если кабину делать открытой, если же делать в закрытом положении, то надо просто собрать изкоробку. Суслики хороши когда они не жирные. Сто процентов уверен что через переплёт что смола, что травло, что декаль будут выглядеть одинакого, и то если в кабину чем то подсветить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kishchuk писал(а):
а кабина это всё не решает?
Решать автору ветки. Для себя лично, ничего такого, что могло подвигнуть к покупке не нашел:
- приборка в пластике (с рельефом которая) не намного хуже отлита, чем смоляная. Да и вопрос с приборами остается: эдик отличается забавным дальтонизмом: то цвета фиг подберешь, то совсем не тот дадут. Confused Но, опять же: надо сравнивать с фото. Может быть вообще не от этой модификации (из моего набора на Е, вполне соответствует С)
- пулеметы у автора в смоле уже есть, хотя и пластиковый совсем не оплывший.
Остальное, ИМХО, лучше доработать руками: приборы, проводка внутри. В смоле это все равно будет выглядеть хуже. Травление, местами, будет очень хорошим подспорьем. И вообще, есть ощущение, что Брассин у чехов - чуть тюнигованный пластик. Rolling Eyes

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

23ro писал(а):
Все это будет видно если кабину делать открытой
В данном наборе чехи дали возможность открыть двери, причем очень похоже на правду. А вот в ранних предлагается только пилотское место раскрыть, что встречалось не всегда. Особенно на вариантах с нишей под задний пулемет: откинутый фонарь стрелка не слишком редкое явление (а вот открытое место радиста не находил). Wink
^
    
23ro писал(а):
Удачи!

Спасибо!

_Memphis_ писал(а):
Есть подозрение, что рисунок приборов на декали будет мельче и больше похож на реалии.

Особого криминала не заметил, даже травленая доска неплохо накладывается на декальные циферблаты.
# #

_Memphis_ писал(а):
ручки и рычаги предпочтительней сделать самому: травление плоское черезчур плоское

Так ведь они и в реале были плоскими.
Когда то собирал "Е" и ставил травленые, цветные набалдашники только густой краской делал чуть более объемными, вроде нормально в тот раз вышло.
#

впрочем посмотрю, до этого элемента еще не добрался, ковыряюсь с бортами
#

kishchuk писал(а):
а кабина это всё не решает?

Что касается меня, то ничего особенного в смоляной кабине не нашел. К тому-же, я выбрал вариант Йонена
#
у него нет снизу MG 151/20, и если с пола еще можно без напряга убрать пушки, то вот срезать с бортов патронные ящики для них, это сомнительное удовольствие.

23ro писал(а):
Суслики хороши когда они не жирные.

А вот просто в охотку и удовольствие поковыряться, такой вариант не рассматривается Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreykA писал(а):
Так ведь они и в реале были плоскими.
Да, виноват. Просмотрел сей момент. В оправдание: у меня коробка без травления.
AndreykA писал(а):
Особого криминала не заметил
Спасибо за фото. Значит я не прогадал: всё ж на декали приборы получше. Cool
^
    
Всем привет!
Поковырялся немного с кабиной. Остальное оборудование буду доделывать уже после склейки фюзеляжа.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приятной сборки. Наблюдаю с большим интересом.
^
    
Всем привет!
Продолжаю. С помощью дополнительного набора травления доработал ниши, поставил водо и маслорадиаторы, решетку воздухозаборника в кромке левого крыла.
Сделал бано и посадочную фару.
# # # # #

Сделал обтекатель снизу (Эдуард его почему-то вообще не делает).
#

Все собрал, загрунтовал и накатал клепку.
#

Ну и доделал кабину.
# #
^
    
Всем привет!
Продолжаю. Дунул базовым РЛМ75
#

Ну и проба пера
# #

Пока и не знаю что думать Rolling Eyes , как говориться утро вечера мудренее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreykA писал(а):
Продолжаю
А можно фото хвоста сверху? Там у эдуардовцев завидный косяк есть )))))
^
    
_Memphis_ писал(а):
А можно фото хвоста сверху? Там у эдуардовцев завидный косяк есть )))))

Это Вы про канаву посередине на стабилизаторе?
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreykA писал(а):
про канаву посередине на стабилизаторе?
Про нее самую. Она в обоих масштабах есть. Причина ее возникновения для меня бооольшая тайна. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):


Пока и не знаю что думать Rolling Eyes , как говориться утро вечера мудренее.

Андрей! На фото смотрится нормально, это касаемо размера и формы пятен. У тебя на аэрографе какое сопло стоит, что такие мелкие пятна получаются? По цвету ни чего сказать не могу. РЛМ сильно не копал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что касается меня, то ничего особенного в смоляной кабине не нашел. К тому-же, я выбрал вариант Йонена
#
у него нет снизу MG 151/20, и если с пола еще можно без напряга убрать пушки, то вот срезать с бортов патронные ящики для них, это сомнительное удовольствие.
Только фото у Вас другого борта Йонена не того что на декали.
Самолет Йонена был, насколько помню, самый первый экземпляр Bf-110 G-4 и мог несколько отличаться от остальных в серии.
^
    
_Memphis_ писал(а):
Причина ее возникновения для меня бооольшая тайна.

Вот тоже интересно как они ее получили. Когда собирал Е-шку там этого не было.

rum-ata писал(а):
У тебя на аэрографе какое сопло стоит, что такие мелкие пятна получаются?

Привет Иван! Сопло 0,2. Аэр Tamiya Super Fine Airbrush.

DENISSIMO писал(а):
Только фото у Вас другого борта Йонена не того что на декали.

Пардон, не написал в начале. Собираюсь делать вариант именно тот что на фото (C9+EN), а не тот что предлагает Эдуард в своем наборе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreykA писал(а):
Когда собирал Е-шку там этого не было.
Не знаю, но в моем наборе викендном Ешки 72го всё то же самое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):
Все собрал, загрунтовал и накатал клепку.
#


Добрый день! Можно вопросик по ходу сборки. Вот на снимке видно, что накатанная клепка «заехала» на лючки на крыле. Возможно ли такое в жизни? Почему спрашиваю? Планирую в первый раз накатать клепку по всему самолету и естественно изучаю сей вопрос. Думаю, что если лючки и были проклепаны на настоящем самолете, то скорее всего в целом по окружности (периметру), а не локально, в одном месте.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy