Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знаете в ЧЁМ ПРИКОЛ ?!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да ничего смешного в первом сообщении ТС нет.
lavka , antiob впринципе уже всё сказали.
Осталось добавить от себя 3 копейки.
Всё обычно и ничего нового.
Тот, кто хочет продать - стремиться сделать это по-дороже. Тот, кто купить, естественно, по дешевле.
Я, лично, всегда мониторю цены в интернете. И если в магазине, стоит столько же, сколько в Фарцовке - то куплю в магазине. Ибо магазин работает с 10 до 19, а на встречу надо договариваться. Были у меня тут покупки-не дорого-или того, чего уже нет, у приятных, как оказалось в реале, людей (к примеру maveric1020, Саней) Людям признателен, по ценам отлично. Но были и другие: договорились об одной модели, личная встреча. Контрольный вопрос - модель комплектная? Ну да, говорит хозяин. На встрече оказалось, что модель снята с литников, декаль разрезана на пополам, коробка другая. Я предложил - скинь 500 руб. Хозяин обиделся и послал меня...А что я? Пошел, и купил на 100 руб. дороже чем было первоначально оговорено новую модель в Модельной Лавке.
У ТС действительно, есть интересные позиции. Лично пока у меня денег нет, я и не буду зазря себе нервы мотать пустыми просмотрами фарцовки, а вот когда деньги будут, я куплю там, где дешевле и не кинут. Если магазин - так магазин. Если Фарцовка - так фарцовка. Ничего личного.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

_Memphis_
Вы мне тут не здесь! Этого вообще не положено! Я Вас как себя! Отставить разговорчики!!! (с) обычный армейский прапор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
обычный армейский прапор.

Не катит: я ж - лейтенант из запасов. Может выйти казус. Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Или просто "тут"?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Выдайте ТС-у табельный огнетушитель, а то частота пожаров в некоторых его отсеках начинает пугать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какой кладезь оригинальных мыслей!
Ну тоже выскажусь. Я вообще в Фарцовке ничего не покупаю,ни дорого, ни дешево. Покупать подешевке - и чувствуешь себя мерзавцем - обдираешь человека, попавшего в стесненные жизненные обстоятельства -просто стыдно становится! А покупать втридорога, только ради проявления моделистской солидарности - да что я, дурак что ли? Поэтому хожу я по магазинам, тем более, что в городе их у нас уйма. Некоторые даже начали закрываться... Да и Интернет-торговлю пока не отменили... Ну а про вторичный рынок скажу так:" Господа! Покупкой моделей, которые вы не хотите или не можете построить, вы сами создали себе проблему - так не обижайтесь, если никто не захочет за вас ее решать."
^
    
А если я парень и никогда не хотел иметь коллекцию как ВСЕ даже задаром. Как мне жить то с этим, парни посоветуйте.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илясов Александр писал(а):
Как мне жить то с этим, парни посоветуйте
А надо было заранее готовиться. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
_Memphis_
А если не парень? (девушек на форуме не мало). Вопросов много....
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жабин в очередной раз несет ахинею, в виду того что его модельки никто не хочет покупать за валюту)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не знаю, зачем ТС так переживает и свои нервные клетки асфальтирует. Никакого здоровья не хватит.
Не хочешь брать по во такой вот цене - не бери. Никто не заставляет. Досвидос.
А идея типа, что ты сначала посмотри, сколько это стоит , например, на Ханнатсе, а потом давай цены обсуждать, вообще мертворожденная. Да мало ли что и где сколько стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
-А знаете в чём прикол?
(боюсь, эта фраза станет мемом здесь)
Есть еще один аспект этой проблемы, со стороны продавца. (Знаю, в том числе и по себе. Так что никого конкретно обидеть не хочу). В потной ладошке владельца зажата маленькая хрень. Как он думает, "вещь редкая, цены не малой". А на самом деле, в руке хозяина вещи практически "козья какашка". И часто бывает, что владелец не понимает, что его "вещь" никому нафиг не нужна, тем более за дорого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тут прикол УЖЕ не в банальном алкоголе?

Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 писал(а):
Ну тут прикол УЖЕ не в банальном алкоголе?

А што - есть основания подозревать? Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vlad~Shvalov
Бывает всякое. Как раз давеча улыбнуло, заранее извиняюсь перед коллегой.
бэримор писал(а):

Hobby Craft 1531 Sea Fury F.B II/F.B.50 + огромный набор допов Flightpath 5000 руб.

Да, цену не обсуждаю, есличо. И, собсно, я тоже 15 лет назад этот ужос покупал за 50 фунтов, т.к. и хоббикрафт и флайтпас были абсолютно безальтернативны но...
Это были совсем другие писят фунтов, и с тех пор кое-что изменилось с ассортиментом моделей Сифьюри Mr. Green Mr. Green

А у топикстартера я пытался год назад купить хасевскую 1/48 Суфу с допами. На робкую просьбу скинуть с цены порядка ста баксов на основании того, что вот вышел кинетик неплохой и ваще несколько дороговато, он мне очень интеллигентно ответил, что нех сравнивать хасю с пальцем, т.е. кинетиком, и ваще модель редкая. Я с его мнением в целом согласился, но решил подождать. Через пару недель купил хасину Суфу за 1000 (одну тыщу) рублей в нашей же фарцовке, и продавец бонусом вложил еще ниши аирес. Это конечно, мегахалява, я был готов бы заплатить и втрое дороже, но отказываться не стал. Цена в онлайнмагазах плясала вокруг отметки 4 т.р. ... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vlad~Shvalov
У проблемы покупатель-продавец есть и другая сторона.
Допустим у меня есть модель, купленная в волосатом 2012 году за 500 рублей, я ее хочу продать за те же 500 рублей в 2016 году. Потенциальный покупатель настойчиво предлагает сбросить мне цену до целых 300 рублей. Причем настойчивость такова, что у меня складывается впечатление, что кроме модели, я должен потенциальному соискателю все-все по гроб жизни и должен быть счастлив от сделки как слон. Скажем так, не всем это нравится и реагирую на такие быковатые закидоны продвинутой жадности все по-разному.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня тоже был потенциальный покупатель, которого я очень сильно морально задел тем, что написал в объявлении о продаже Су-27 не моделист, а академ. В качестве моральной компенсации он потребовал за тыщу рублей кроме модели все допы (деку бегемот, кабину и конус неомега, сопла аирес и колеса) и пересыл за мой счет.
Не отвечайте на такие предложения, игнорируйте, и делов-то...
Мое личное время очень дорого стоит, что-бы тратить его на бесплатное образование таких персонажей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54
Ну это пограничные случае в психиатрии, правильно уважаемый Александр выше заметил - не стоит на такие вещи тратить время.
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
...игнорируйте, и делов-то...

Vlad~Shvalov писал(а):
... не стоит на такие вещи тратить время.

Ну кто то проигнорирует, кто то укажет правильное направление на три буквы (РИМ), а кто то создаст тему с возможным новым мемом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода
Ну так пост был в вечер пятницы, в преддверии 3х выходных. Да и написан был спутано. На основании этого, используя Бритву Оккама, и можно сделать интересный вывод. А вообще есть незыблемое правило - выпил: откуси джек кабеля от интернета к роутеру, сожри симку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zaets54 писал(а):
Vlad~Shvalov
У проблемы покупатель-продавец есть и другая сторона.
Допустим у меня есть модель, купленная в волосатом 2012 году за 500 рублей, я ее хочу продать за те же 500 рублей в 2016 году. Потенциальный покупатель настойчиво предлагает сбросить мне цену до целых 300 рублей. Причем настойчивость такова, что у меня складывается впечатление, что кроме модели, я должен потенциальному соискателю вем-всем по гроб жизни и должен быть счастлив от сделки как слон . Скажем так, не всем это нравится и реагирую на такие быковатые закидоны продвинутой жадности все по-разному.
- это вот здорово что Вы в 2016 году продать бы хотели (образно) модель за те же 500 руб. что купили в 2012. Такие правда далеко не все, как видим.

Я кстати посмотрел тему ТС о продаже (и я более того скажу, я как-то очень давно покупал у него одну модель, претензий у меня не было по сделке), как БТТ-ник могу сказать: цены очень противоречивые.

С тех пор как занимаюсь тендерными процедурами, могу сказать: если предлагаемый товар не уникален или клиент не имеет жёстких ограничений по сроку - вещь будет стоить ровно столько, сколько за неё готовы платить (ну, если речь не о квартире в Москве, конечно: это, похоже, будет продаваться за любые деньги).
И все аргументы вроде отсылов к магазину, затрат на RND, логистику, высокое качество и востребованность - они не работают.
Немного конкретики, я надеюсь ТС на меня не обидится. К примеру, мне недавно был позарез нужен прожектор от AFV (в продаже у ТС), который я как раз за 1300 и приобрёл. Причём оплачивал и пересыл, просто с учётом пары других моделей он нивелировался. Я бы взял, жаль не видел, тем более я живу недалеко от ТС, как оказывается.
ПТ пушка 88 мм за 2200? Ну... да, в магазинах есть и дороже, но в фарцовках до сих пор торгуется за 1250 или 1500.

Теперь вот суть моего видения и возможно то, что кто-то тоже пробовал сказать (сразу говорю, я для примера, к приобретению ничего не планирую и не планировал, диалогов на эту темы с ТС не вёл).

Academy 1389 M-113A1 A.P.C. Vietnam Version за 2200? Он производился задолго до времени, когда на рынке появилась (это что на памяти) модель например смарт-китового Pz.IV Ausf.G от Dragon, стоившая в то время 1500 руб. И цена этой M-112 в то время была в районе 800 руб. Разницу в качестве и уровне изготовления понимаем, я думаю. Сейчас торгуют по 1500 с рук примерно. Что ИМХО, за этот набор - некоторый перебор. 1200, где-то так. Опять же, моя оценка. Что можно сказать? Что я не прав? И сейчас цена другая? Да, но деньги - у меня, и я готов отдать ровно столько. Я могу пойти лесом, быть обвинённым в неадеквате с публичной матумбой с последующим сожжением останков на форумном костре, при этом деньги при мне, модель - при продавце.

Это я к тому, что, как в США есть "индекс гамбургера", так и у меня например (и я думаю, не у меня одного) есть своего рода индекс "драгоновского смарта": примерное, оценочное соотношение стоимости изделия и его качества, причём не после падения курса рубля в 2 раза, а до. С учётом того, что я так оцениваю именно массовые, не уникальные наборы. И опять же, есть объективно понимание, что не я один.

Разговоры "курс не вернётся", отсылки в магазины и на e-bay - да, логичны, да имеют место быть, НО! Покупатель всегда имеет право сказать: это столько не стоит потому что... (далее-аргументы, или вообще без них). Не нравится - разбежались.

А далее - выбор за продавцом (в зависимости от потребности в деньгах): или он сохраняет цены, имея при этом кстати шансы продать товар человеку, которому он например срочно понадобился, или... делает скидку. У меня с рядом моделей так и было, ровно как и у всех, я думаю: требовалось продать скорее - да, делал скидку. Не требовалось - ну, пущай повисит, я без претензий.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy