Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-34/85 Омского завода №174.(#10020) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10020.html
"Днище, торсионы, топливные баки - "АРК" (Макет)." Торсионы у Т-34 ?! Это круто.
А модель вроде неплохая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тросы ну очень уж длинные.. 0_0
Кусок запасных траков с тремя гребневыми на 85-ках не было
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая 34-ка, мне понравилось!
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вполне приличная работа! Это ели без предиризма.
Очень гармонично смотрится в композиции с гимнастёркой, шлемом и т.д.
А вот неумелые попытки сделать фото модели типа "в естественной среде обитания" выглядят пошло! Правда, то там, то тут фото очень приличных работ на природе убивают всю красоту модели. То булыжники ( все до единого) размером больше катка, то песок с голову, то трава по 30 м., то деревья по 150.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простите меня за дерзость, но выскажусь в защиту автора.
Я честно говоря и сам снимаю на природе и пошлого нечего не вижу ,
конечно видна немасштабность и несоответствие с размерами, но
на улице лучше освещенность и модель лучше смотрится.
Я с удовольствием посмотрел бы Ваши работы, но к большому сожалению
, кроме обзора выставок нечего на Вашей страничке не нашёл!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Простите меня за дерзость, но выскажусь в защиту автора.
Я честно говоря и сам снимаю на природе и пошлого нечего не вижу ,
конечно видна немасштабность и несоответствие с размерами, но
на улице лучше освещенность и модель лучше смотрится.
Я с удовольствием посмотрел бы Ваши работы, но к большому сожалению
, кроме обзора выставок нечего на Вашей страничке не нашёл!


Да вроде нет ничего дерзновенного, но автор и сам наверняка "за себя постоять может".
Хотя нападок на него не было, перечитайте моё сообщение ещё раз. Работа нормальная, композиция смотрится отлично, с камнями -дикий ужас.
Освещение на улице конечно лучше, но фон, или "среду обитания" тоже нужно доводить "до ума". Почему-то авторы уйму сил и средств тратят на саму модель, а потом, Бац! и фото на куче гравия, или около лужи, в траве выше танка в 4-5 раз.
Обсуждение моих "заслуг перед Отечеством" не входило в планы, да и темы модели автора не касается, лучше в личке. Но раз вопрос задан прелюдно, то и отвечать буду здесь.
Совершенно верно замечено, в организации слётов моделистов (по Вашему выставок) преуспеваю больше, равно как и в обучении детворы модельным азам. Так как нужно учить детей разным направлениям, то не могу считать себя отличным специалистом в узкой тематике. Приходится всего и помаленьку. Модели собираю, в живых конкурсах участвую, как во всех Сибирских слётах, та и во многих других на территории России! И даже! Занимаю призовые места! Не выставляю, пока, свои работы в сети по той причине, что не очень дружу с фотоаппаратом, ещё менее дружен с фотошопом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно здорово что вы детвору приучаете к моделизму, они не шатаются по подвалам и не пьют пиво по подворотням, мне в вашей статье не понравилось слово пошло, оно просто не корректно и обидно.
Я тоже плохо владею камерой и фотошопом, но это не оправдание,
моё мнение не поменялось, выстави своё, а потом критикуй чужое.
Вы упераете на фон и оформление, я в принципе согласен, но не каждому дано, выставите свою оформленную работу, покажите и объясните как это сделали.
Надеюсь не обидел!
С уважением Юрий!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Конечно здорово что вы детвору приучаете к моделизму, они не шатаются по подвалам и не пьют пиво по подворотням, мне в вашей статье не понравилось слово пошло, оно просто не корректно и обидно.
Я тоже плохо владею камерой и фотошопом, но это не оправдание,
моё мнение не поменялось, выстави своё, а потом критикуй чужое.
Вы упераете на фон и оформление, я в принципе согласен, но не каждому дано, выставите свою оформленную работу, покажите и объясните как это сделали.
Надеюсь не обидел!
С уважением Юрий!


Ну вот, понеслось, поехало! Тема перестаёт быть томной? Хоть "батарейки" подзаряжу! Любезнейший, Юрий, вам чего собственно от меня нужно??? Зубки чешутся? Не выйдет! Я за любой кипишь, кроме голодовки!
"Конечно здорово" что получил одобрение, да чего уж там, практически благословение на свою деятельность! Предыдущие 12 лет работы с детьми и почти 30 лет моделизма теперь кажутся "серыми" и никчёмными! Жизнь обрела новый смысл!!!
"слово пошло, оно просто не корректно"? Значение слова "пошлость" - избитость, безвкусица, чуждость высших запросов и интересов, низкопробность в нравственном и духовном смысле, заурядность. Как минимум пара определений подходит под данный конкретный случай.
"но это не оправдание" - вы искренне считаете что мне есть в чём перед вами оправдываться? Звонил в Управление культуры, на всякий случай поинтересовался - не планируются ли кадровые перестановки, не будет ли смены руководства. Заверили, что всё по прежнему. Выдохнул.
"выстави своё,..." - выставлял, выставляю, и надеюсь выставлять буду, но в "живом" формате.
"а потом критикуй чужое" - спорный момент! Для того чтобы "отличить горячее от солёного" совсем ненужно заканчивать кулинарный техникум, чтобы высказать мнение о том, хороший это фильм, или низкопробная дешёвка, совсем необязательно отучиться на кинематографическом факультете.
"выставите свою оформленную работу, покажите" - приезжайте, посмотрите. Планирую быть в августе в Ступино, в сентябре в Барнауле.
"и объясните как это сделали" - записывайтесь в клуб. с 16-00 до 18-00 понедельник, среда, пятница, или вторник, четверг.
Надеюсь на прекращение диалога!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря не понял вашей бурной реакции и кипишь я не поднимал
и от вас мне нечего не нужно и в Барнаул конечно не поеду и в ваш клуб не вступлю, я высказал своё мнение, впрочем как и вы.
При оценке чужих работ я операюсь прежде всего на свои модели и свой
опыт, если я сам не освоил фотокамеру и не умею пока как надо преподнести модель, я не буду критиковать за это чужие работы.
Собственно говоря смысл был в этом и общение среди настоящих моделистов мне кажется должны проходить в равных условиях, чтобы
можно было посмотреть работы апонентов и высказать своё мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bonifacio : " Торсионы у Т-34 ?! Это круто."
Да это я маху дал - это как все копировальные машины -ксероксы, а "все пружины - торсионы" Smile) сорри
Конечно речь про винтовые пружины независимой свечной подвески.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Re: 1/35 Т-34/85 Омского завода №174.

Yur4ik75 писал(а):
Хорошая 34-ка, мне понравилось!
+1
СПАСИБО!

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Re: 1/35 Т-34/85 Омского завода №174.

СВД писал(а):
Зубки чешутся? Не выйдет! Я за любой кипишь, кроме голодовки!
"Конечно здорово" что получил одобрение, да чего уж там, практически благословение на свою деятельность! Предыдущие 12 лет работы с детьми..
"слово пошло, оно просто не корректно"? Значение слова "пошлость" - избитость, безвкусица, чуждость высших запросов и интересов, низкопробность в нравственном и духовном смысле, заурядность. Как минимум пара определений подходит под данный конкретный случай.


Вы действительно работаете с детьми??
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm
Человеку свойственно видеть и слышать лишь только то, что он хочет видеть и слышать!
То бишь, вот эту фразу вы пропустили мимо глаз -
"Вполне приличная работа! Это ели без предиризма.
Очень гармонично смотрится в композиции с гимнастёркой, шлемом и т.д."
А то, что посчитали нужным для себя, "ножничками" навырезали и "состряпали" в цитату.

Да, действительно, ещё и работаю с детьми! Вам есть что возразить???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Побрую объяснить, если вы не поняли вопрос.
Парень прочёл нашу с вами переписку и по последнему адресованному
мне посланию, где вы закатили истерику, сделал тот же вывод что и я, только я его не озвучил, а именно что детей к вам на пушечный выстрел подпускать нельзя.
У вас растопертое самомнение и завышенная самооценка, любая критика,
или поперёк сказанное слово в ваш адрес вызывает у вас ярость.
Меня в первые минуты оторопь взяла, сколько в вас злобы и ненависти
и ваша непонятная мне издевка по поводу детворы, я писал искренно,
действительно здорово что детвора при деле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yur4ik75
Всё-таки удобная, для многих, штука - Интернет! Можно хамить, дерзить, провоцировоть собеседника! Ведь это не как в реальной жизни. Так ведь, Юра? За такую ахинею, в реале, могут и в увлекательное путешествие отправить, и визит к стоматологу ускорить.
Сообщение вам было адресовано? За разводящего? Какого ляда опять как затычка в бочку?
Случаем не один ли человек под разными никами?
Уж ну никак ни вам судить обо мне, выставлять ценники и определять кого и на какое расстояние подпускать ко мне. Ну ни как ни вам!!!!!
Более участвовать в данном шапито нет ни желания, ни времени. Оставайтесь с миром! Хвалите друг друга, восхваляйте друг друга, делайте одинаковые выводы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
И вам не болеть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
СВД писал(а):
kumm


Да, действительно, ещё и работаю с детьми! Вам есть что возразить???


Естественно! Такое чмо и рядом с детьми - это беда! Хотя ведь врёшь на 100 %! И про детей, и про 30 лет моделизма. С говном у тебя только хорошо, а в остальном всё пустое.



Твои слова не знакомому мне коллеге, но действительно моделисту (в отличие от тебя пустобрёха):
"Так ведь, Юра? За такую ахинею, в реале, могут и в увлекательное путешествие отправить, и визит к стоматологу ускорить.
Сообщение вам было адресовано? За разводящего? Какого ляда опять как затычка в бочку?
Случаем не один ли человек под разными никами?"

Про ники - это сильно! Ты ещё и идиот!
А угрозы свои, девочка, засунь себе в стринги. Жаль что ты далеко, поэтому просто - в бан!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 22 секунды:

Re: 1/35 Т-34/85 Омского завода №174.

PanzerShrek писал(а):
Тросы ну очень уж длинные.. 0_0
Кусок запасных траков с тремя гребневыми на 85-ках не было


Вернёмся к делу.

Трос не переделывал - просто собрал не укорачивая и уложил на полку то что было в польском доп наборе. Не нашёл точного регламента - в виртуальной энциклопедии бронетехники вообще 5,76 м указано - это 16 с лишним см..
Если дадите обоснованные данные - буду благодарен и исправлю.
С гребнями, спасибо за замечание - действительно напортачил.. На всех фотах по 2.. Исправлю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хахаха. Люблю я сие сообщество. Очень люблю. Как только блестнуть надо так сразу наезд. Прелесть и только. Пройдемся-ка, а?
Про траки на лобовом сказали. Ну, конечно, можно и возразить, что всяк бывало и автор вот этой фотографии ни в глаза не видел.
Шов стыка литьевых форм такой, прям, мимишный и аккуратный. Правда на миллиметр где-то съехал вверх. Но мы ж фото не смотрим: раз и два. Оно нам надо?
Если уж взялись переделывать планку под люком водителя, то чего ради лепить рельсу? Фото снова не нашлось? Ну и пара мелких элементов. Не будем придираться.
Ручечки/поручни переделали. Какая прелесть. Днище от 76ки пропущу, всё равно кверху брюхом никто не ставит. А корма где? Там тоже много чего интересного есть.
И на сладкое. Ножик, гимнастерка со гвардейским значком - патриотичненько так. На фоне природы? Еще лучше. Валуны и пальмы. Отличный фон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm писал(а):


PanzerShrek писал(а):
Тросы ну очень уж длинные.. 0_0
Кусок запасных траков с тремя гребневыми на 85-ках не было


Вернёмся к делу.

Трос не переделывал - просто собрал не укорачивая и уложил на полку то что было в польском доп наборе. Не нашёл точного регламента - в виртуальной энциклопедии бронетехники вообще 5,76 м указано - это 16 с лишним см..
Если дадите обоснованные данные - буду благодарен и исправлю.
С гребнями, спасибо за замечание - действительно напортачил.. На всех фотах по 2.. Исправлю.




Штатное расположение, 4м
^
    


в игноре у 10 пользователей
PanzerShrek писал(а):
Штатное расположение, 4м
Не могу сразу вспомнить, где встречал, но по длинам тросов в Великую Отечественную на наших танках допускались от 3,6м до 4,1м. В первом случае допускалось перестановка коушей порванного, во втором - растяжение от предельного усилия. Если не прав, то поправьте. А штатная, вроде, и сейчас 4 м. Smile
^
    
Yur4ik75 писал(а):
...выстави своё, а потом критикуй чужое...

ПОЖАЛУЙСТА, не разносите эту "каропкинскую" заразу повсюду !!!
Просто представьте себе, что есть люди, которым или лень фотографировать свой, или нет возможности, или нет времени, или просто не хочется. При этом "чужое" и рядом со "своим" не валялось.
Давайте пользоваться здравомыслием.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy