Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sсale Wings 1/72 AD-5W Skyraider

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пополнение линейки моделей Скайрейдера в 1/72 от нового производителя из Украины.

Модификация ранее была представлена только конверсионными наборами от RVHP и Falcon.
Расшивка внутренняя, декаль – четыре варианта.
Что касается т.н. «точности»: модель похожа на прототип, пропорции нареканий не вызывают, блох не отлавливал.



# # # # #



^
    


в игноре у 17 пользователей
novokits писал(а):
модель похожа на прототип, пропорции нареканий не вызывают, блох не отлавливал.

Навскидку: слишком длинный и широкий воздухозаборник перед кабиной и сомнительные очертания самой кабины... Confused
Это по одному фото
#
По другому фото - короткие щитки стоек шасси неправильной формы
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь обсуждение:
http://www.greenmats.club/topic/1784-ad-5w-172/?page=1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ляксей писал(а):
Вот здесь обсуждение:

А смысл? Very Happy
Я не спец по Скайрейдерам, но бросившееся в глаза нашёл за минуту на фото.
И ещё скажу - выставлять фото машины со свернувшейся вниз осью винта неприлично Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
вот тут обсуждение этой модели
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=16911&start=80

как итог - сборная солянка
можно назвать данную модель "набором ЛНД афтемаркета" к чему то приличному

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Если косяки видны по 1 фотке, то копать дальше эту модель на точность бессмысленно
Игрушка. Кому надо поиграть - тот купит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
копать дальше эту модель на точность бессмысленно
Ыыыыы. Даже я, который к любой модели относится с бооольшим скепсисом на такое б не решился. Mr. Green Модель кто-то подержал в руках? Общие размеры и обводы совпали? Или никто не проверял? Confused
^
    
_Memphis_ писал(а):
...Модель кто-то подержал в руках????...


omega писал(а):
...А смысл? Very Happy...


Просто сравните хотя бы эти три участка на готовой модели:
#
с фотографией, которую выложил Олег:
#

Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что фюзеляж и фонарь скопировали с Монограмовской модели. Фюзеляж скопировали только ухудшив его, т.к. у Монограма он поприятнее выглядит. А фонарь остался без изменений.
#
^
    
«Что-то приличное» это вообще что?
У меня есть эта модель, фото/сканы ниже. Я не ловлю блох, посему размеры и обводы, правильно-неправильно, оставлю на усмотрение желающих стать счастливыми обладателями. Возможно что модель это компиляция чего-либо, это совершенно нормальное дело. Sword, AZ-model, Pavla, etc. компилируют-скрещивают и всё ОК.
Модель существует и вопрос с этим вариантом Скайрейдера закрыт – это факт.
Картинки тыкабельны.

























Добавлено спустя 11 минут:

Ramms писал(а):
Просто сравните хотя бы эти три участка на готовой модели:

и не на готовой RVHP например.



Наши японские друзья хотят $61 за это http://www.1999.co.jp/eng/10343984 так что, выбор есть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
novokits писал(а):
Модель существует и вопрос с этим вариантом Скайрейдера закрыт – это факт


Не думаю что он закрыт, так-как рано, или поздно, до многоместных модификаций Скайрейдера дойдут руки у более серьезных производителей, которые решат выпустить ее в пластике и наличие украинского ЛНД их не остановит.
^
    
novokits писал(а):
...желающих стать счастливыми обладателями. Возможно что модель это компиляция чего-либо...


Желающие стать счастливыми обладателями "купятся" на картинку с коробки - там модель из совершенно другого пластика, а получат в итоге это
#
Как говорится: найдите 36 отличий. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Если они вообще заметили присутствие этих моделей Laughing
^
    
После ново-фроговского Wallace переживут Mr. Green
опять-же, вопрос цены не последний.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ramms
"Без лоха и жизнь плоха"
^
    
Что-же мешает серьёзным производителям сделать данную модификацию? Ещё не все пенки сняты с того что имеется?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ramms писал(а):
Просто сравните хотя бы эти три участка на готовой модели:
И чо? Ниже выложили фото детали с нормальным фонарем от AD-5W. На выставочном экземпляре фонарь от А-1Е (возможно, будет и он). Выштамповку сделать не сложно при должном умении. Воздухозаборник, вероятно перекочевал от AD-6/7 с хасевской модели. Неприятно, но сделать тоже можно. С обтекателем РЛС хужее. Его лепить заново и выводить не так просто. Но и это осилить можно. Или, традиционно, забить на последних два момента.
В итоге вполне себе заготовка, если по остальному не наврано. Можно было и лучше, но всяк не хуже остальных.
^
    


в игноре у 49 пользователей
novokits

А что? Все страдают от отсутствия наличия многоместных Скарейдеров во всех кстати масштабах?
Что уже переделана вдоль и поперек вся мировая авиация и производители забыли только про Скайрейдер?
ЕМНИП в 72м, кроме древней, но вроде приличной Хаси, простых Скарейдеров в нормальном качестве то не много, в 48м кстати такая-же картина.
Не мешает ничего, кроме отсутствия планов. Миг-29 ( в основных масштабах ) нормальные только недавно сделали, а ты говоришь Скайрейдер. Laughing

Добавлено спустя 3 минуты:

_Memphis_ писал(а):
И чо?


Так вроде ничо. Very Happy С таким-же успехом, можно конверсию купить и лепить ее на хасю, как раньше. Но пипл то хочет хавать
нормальные модели, а не те, где половину переделывать надо.
^
    
_Memphis_ писал(а):
...И чо?....

Высота перехода и широкие "скулы" совсем не в кассу
#

_Memphis_ писал(а):
...Выштамповку сделать не сложно при должном умении. Воздухозаборник...Неприятно, но сделать тоже можно. С обтекателем РЛС...лепить заново и выводить не так просто....Или, традиционно, забить на последних два момента. В итоге вполне себе заготовка, если по остальному не наврано....

В таком случае, уже имеющийся Монограмм вполне себе заготовка. Wink
Зачем эти невнятные "новинки" в виде корявых компиляций, особенно с традиционными позициями авторов подобного - не хотите покупать моё г-но - покупайте другое г-но.
#
Интересно, какие "до тысячи фоток и бесчетное количество литературы" он смотрел... Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
приличной Хаси
Хася дает только AD-6/7 (он же A-1H/J). У помене рангом производителей можно (судя по картинкам) можно взять 4-ку. 5-ка в виде простого и пустого Монограма приводится в порядок только титаническими усилиями. Это про 72-ой. 48-ой - это уже твоя епархия. Хоть что-то всегда лучше полного отсутствия.
Nazar писал(а):
Но пипл то хочет хавать нормальные модели, а не те, где половину переделывать надо.
Ооп-на. Shocked Лихой поворот, однака. Вроде бы, только обтекатель РЛС там серьезно править придется. Остальное сильно в глаза не бросается. Кроме, пожалуй, щитков основных стоек. И это половина? Да у большей части китайских поделок надо половину фюзеля и крыла раскроить, чтобы в норму привести. Но продажи же их не падают. Хотя некоторые производители сначала налепят, потом переделают и оформят это новинкой ))))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ramms писал(а):
Зачем эти невнятные "новинки" в виде корявых компиляций, особенно с традиционными позициями авторов подобного - не хотите покупать моё г-но - покупайте другое г-но.
#
Интересно, какие "до тысячи фоток и бесчетное количество литературы" он смотрел...


А что это за презерватив? Он зеленый половичок в виду имеет? Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А вообще песня с Бе-12, ( про зализ и неправильное лобовое остекление ) повторяется. Дождитесь модели, неудачные фото и прочая популистика. В итоге, при том что в целом модель очень хорошая и лично я благодарен за нее Моделсвиту, указанные моменты так и остались не верны, даже после того как все дождались модель и появились нормальные, удачные фото.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

_Memphis_

Да про продажи я вообще ничего не говорю, они зависят не от точности и качества модели, а от маркетинга. 99% тех кто возьмет эту модель, будет глубоко положить на обтекатель РЛС, фонарь, ВЗ, выштамповки и так далее.
^
    
Nazar писал(а):
Все страдают от отсутствия наличия многоместных Скарейдеров во всех кстати масштабах?

Многоместных то, в 72 только монограм. Да и тот было днём с огнём не сыскать. Ну перепаковал его Ревел несколько лет тому назад. И всё.
Хася хороша, однако ещё до её появления была Цукуда, чуть менее изощрённая, но вполне меня устраивающая. Её и собрал. Может кто-то из страждущих и выпускает модели которых сам страждет. У меня подобное было с конверсиями на Этендар 4М и Харриер F/A.2. не шедевры, но своего покупателя нашли.

Ramms писал(а):
Зачем эти невнятные "новинки" в виде корявых компиляций, особенно с традиционными позициями авторов подобного - не хотите покупать моё г-но - покупайте другое г-но.

вам навязывают покупку?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy