Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1/35 Abrams M1A2 Tusk I(#10003) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10003.html
Всё в меру - классная модель получилась.
^
    


в игноре у 7 пользователей
reddeer писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10003.html
Всё в меру - классная модель получилась.

Спасибо, reddeer, хотел ушатать побольше, но вовремя сдержал себя Smile !
^
    
Впечатляет! Но на мой взгляд "ушатан" побольше, чем следовало.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Waterdog писал(а):
Впечатляет! Но на мой взгляд "ушатан" побольше, чем следовало.

Спасибо, ушатанность на любителя, сам не люблю сильно ушатанные танки, но и памятники и музейные экспонаты люблю ещё меньше Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Выглядит просто отлично. Мощный и танк и модель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Выглядит просто отлично. Мощный и танк и модель.

Спасибо, Roman-Nord, будем и дальше стараться!
^
    
Смотрится весьма неплохо, хотя несколько моментов я бы хотел выделить.
1. Не убран облой на самом конце орудия - "кольцо" такое. Сам сейчас собираю эту модель, проверил по фото - в реальности никакого "кольца" нет - значит, все-таки облой.
2. Благодаря Вашей модели убедился, что перекошенная деталь B5 на стволе - косячок Менга, а не мои кривые руки)
3. Имхо, модель получилась чересчур затемненной после везеринга. Возможно, везеринг был во много слоев, возможно, базовый цвет был темнее, чем нужно.
4. Непонятное светлое пятно возле люка мехвода (видно сверху) - исправить бы.
А так здорово, везеринг порадовал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
su27mk писал(а):
Смотрится весьма неплохо, хотя несколько моментов я бы хотел выделить.
1. Не убран облой на самом конце орудия - "кольцо" такое. Сам сейчас собираю эту модель, проверил по фото - в реальности никакого "кольца" нет - значит, все-таки облой.
2. Благодаря Вашей модели убедился, что перекошенная деталь B5 на стволе - косячок Менга, а не мои кривые руки)
3. Имхо, модель получилась чересчур затемненной после везеринга. Возможно, везеринг был во много слоев, возможно, базовый цвет был темнее, чем нужно.
4. Непонятное светлое пятно возле люка мехвода (видно сверху) - исправить бы.
А так здорово, везеринг порадовал.

Спасибо за внимание к работе - критика не просто нужна, она очень необходима! Почти со всем согласен, но есть моменты, которые хотелось бы разъяснить:
1. На конце орудия не облой, облоя там нет, конечно, это передача фотоаппаратом небольшого высветвления. Возможно, смотрится как облой.
2. Деталь В5 приклеена правильно, точно так же она и крепится у Тамии. Тамиевский Абрамс здесь же на "СКАЛЕ", предыдущая моя работа. Вряд ли оба производителя ошиблись(есть реальные фото)
3. Согласен с затемнением, после нанесения пыли специальной смывкой, она, как и предполагалось, затекла под антислип. К сожалению её надо было делать чуть светлее(смывки сам делаю). База была как на предыдущем, тамиевском Абрамсе, светлее.
4. Светлое пятно возле люка мехвода и есть участок, где смывка не задержалась - там нет антислипа(лысый участок). Поэтому кажется светлее.
В любом случае, спасибо за критику! Свежий глаз обязательно нужен Wink Smile
^
    
Serg106en писал(а):
su27mk писал(а):
Смотрится весьма неплохо, хотя несколько моментов я бы хотел выделить.
1. Не убран облой на самом конце орудия - "кольцо" такое. Сам сейчас собираю эту модель, проверил по фото - в реальности никакого "кольца" нет - значит, все-таки облой.
2. Благодаря Вашей модели убедился, что перекошенная деталь B5 на стволе - косячок Менга, а не мои кривые руки)
3. Имхо, модель получилась чересчур затемненной после везеринга. Возможно, везеринг был во много слоев, возможно, базовый цвет был темнее, чем нужно.
4. Непонятное светлое пятно возле люка мехвода (видно сверху) - исправить бы.
А так здорово, везеринг порадовал.

Спасибо за внимание к работе - критика не просто нужна, она очень необходима! Почти со всем согласен, но есть моменты, которые хотелось бы разъяснить:
1. На конце орудия не облой, облоя там нет, конечно, это передача фотоаппаратом небольшого высветвления. Возможно, смотрится как облой.
2. Деталь В5 приклеена правильно, точно так же она и крепится у Тамии. Тамиевский Абрамс здесь же на "СКАЛЕ", предыдущая моя работа. Вряд ли оба производителя ошиблись(есть реальные фото)
3. Согласен с затемнением, после нанесения пыли специальной смывкой, она, как и предполагалось, затекла под антислип. К сожалению её надо было делать чуть светлее(смывки сам делаю). База была как на предыдущем, тамиевском Абрамсе, светлее.
4. Светлое пятно возле люка мехвода и есть участок, где смывка не задержалась - там нет антислипа(лысый участок). Поэтому кажется светлее.
В любом случае, спасибо за критику! Свежий глаз обязательно нужен Wink Smile

Накопал несколько фото M256 вблизи, видно, что что B5 в реальности стоит ровно, без перекоса вправо. Сам не знаю, что делать, хочется сделать по красоте, но как исправить - пока без понятия.
#

# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
su27mk писал(а):
Serg106en писал(а):
su27mk писал(а):
Смотрится весьма неплохо, хотя несколько моментов я бы хотел выделить.
1. Не убран облой на самом конце орудия - "кольцо" такое. Сам сейчас собираю эту модель, проверил по фото - в реальности никакого "кольца" нет - значит, все-таки облой.
2. Благодаря Вашей модели убедился, что перекошенная деталь B5 на стволе - косячок Менга, а не мои кривые руки)
3. Имхо, модель получилась чересчур затемненной после везеринга. Возможно, везеринг был во много слоев, возможно, базовый цвет был темнее, чем нужно.
4. Непонятное светлое пятно возле люка мехвода (видно сверху) - исправить бы.
А так здорово, везеринг порадовал.

Спасибо за внимание к работе - критика не просто нужна, она очень необходима! Почти со всем согласен, но есть моменты, которые хотелось бы разъяснить:
1. На конце орудия не облой, облоя там нет, конечно, это передача фотоаппаратом небольшого высветвления. Возможно, смотрится как облой.
2. Деталь В5 приклеена правильно, точно так же она и крепится у Тамии. Тамиевский Абрамс здесь же на "СКАЛЕ", предыдущая моя работа. Вряд ли оба производителя ошиблись(есть реальные фото)
3. Согласен с затемнением, после нанесения пыли специальной смывкой, она, как и предполагалось, затекла под антислип. К сожалению её надо было делать чуть светлее(смывки сам делаю). База была как на предыдущем, тамиевском Абрамсе, светлее.
4. Светлое пятно возле люка мехвода и есть участок, где смывка не задержалась - там нет антислипа(лысый участок). Поэтому кажется светлее.
В любом случае, спасибо за критику! Свежий глаз обязательно нужен Wink Smile

Накопал несколько фото M256 вблизи, видно, что что B5 в реальности стоит ровно, без перекоса вправо. Сам не знаю, что делать, хочется сделать по красоте, но как исправить - пока без понятия.
#

# # # #

Да, фото где эта деталь стоит ровно гораздо больше. Но есть и фото, где она так вот наискось, как даёт и Дракон и Тамия. С чем это связано - загадка )).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец вышел (в смысле, хорошо уродец получился) Wink Буду ориентироваться и на Вашу работу при постройке своего. Спасибо за показ.
П.С. Единственное, что добавил бы, это необходимость зеленоватого цвета бронированного стекла по экранам на башне, хотя это далеко не всегда на фотках видно (может и не везде такое стоит?)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mikhael79 писал(а):
Красавец вышел (в смысле, хорошо уродец получился) Wink Буду ориентироваться и на Вашу работу при постройке своего. Спасибо за показ.
П.С. Единственное, что добавил бы, это необходимость зеленоватого цвета бронированного стекла по экранам на башне, хотя это далеко не всегда на фотках видно (может и не везде такое стоит?)

Спасибо Wink!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg106en
вопрос. а почему на нем СIPов нет (на фронте башни)? я так подвожу к тому-можно мне ссылочки на валки?! не скоро свой бу делать-много другого интересного набралось-но готовят сани летом... Razz
п.с. А можно мне потом про этапы покраски поспрошать-что первое, что второе и т.д. А то у мя со сборкой проблем нет, а вот покраска пугает-первый раз после более 15 лет перерыва (там все по-другому же было Embarassed )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mikhael79 писал(а):
Serg106en
вопрос. а почему на нем СIPов нет (на фронте башни)? я так подвожу к тому-можно мне ссылочки на валки?! не скоро свой бу делать-много другого интересного набралось-но готовят сани летом... Razz
п.с. А можно мне потом про этапы покраски поспрошать-что первое, что второе и т.д. А то у мя со сборкой проблем нет, а вот покраска пугает-первый раз после более 15 лет перерыва (там все по-другому же было Embarassed )

Я извиняюсь, конечно, но я не знаю, что такое CIP на башне Embarassed ...Про покраску и везеринг с удовольствием подскажу и расскажу, про эти CIPы нет, не знаю. Про матчасть уже многие подсказали(тамиевских наборов), но какие то совсем уж тонкости этого B1 Bis, наверное, не подскажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CIP - comand identification panel - такие плоские накладки спереди и те рифленые с боков и сзади (башни), иногда белые.. и у мя будет менг. и тонкости матчасти не нужны-нужен вид модели. похожий на Вашу. Laughing
П.С. CIP придумали, когда фрэндлифаер не попадал, а так-целеуказание.... Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mikhael79 писал(а):
CIP - comand identification panel - такие плоские накладки спереди и те рифленые с боков и сзади (башни), иногда белые.. и у мя будет менг. и тонкости матчасти не нужны-нужен вид модели. похожий на Вашу. Laughing
П.С. CIP придумали, когда фрэндлифаер не попадал, а так-целеуказание.... Razz

Хорошо, буду знать, но если не затруднит хотя бы пару фоток этих самых CIP, так и не понял, что это. Типа как у Абрамсов штоль и Челленжеров? На фотках не встречал ничего подобного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, на Абрамсах и Челленджерах. Вот фото.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mikhael79 писал(а):
Да, на Абрамсах и Челленджерах. Вот фото.
#

ВСё понял. Просто в этом варианте сборки они отсутствуют.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CIP расшифровывается несколько иначе
https://en.wikipedia.org/wiki/Combat_Identification_Panel
^
    


в игноре у 1 пользователей
угу. попутал немного Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Serg106en писал(а):
Mikhael79 писал(а):
Да, на Абрамсах и Челленджерах. Вот фото.
#

ВСё понял. Просто в этом варианте сборки они отсутствуют.

Еще я видел фотку, где боковые СИП есть, а спереди нет, но место под них обозначено по углам (там где череп изображен)-только уголками-краской.


Вот, блин. Тут и видел-несколькими постами выше. И не краской, а, как-будто, так любимым америкосами скотчем
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy