Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 81753 1/48 Russian MIG-31...(#10257) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10257.html
Как-то смешно сейчас выглядит новость от Хоббика на фоне АМК. Я конечно АМК в руках не вертел, но по фотографиям.....
Интересно, чего сейчас хочет Хоббик? Сделать модель на 100 деталей меньше и менее копийной и при этом сбавить цену?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
Боксарт шикарный у ХБ.

Да хоть того лучше - какая разница какую коробку выкидывать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Kent писал(а):
Боксарт шикарный у ХБ.

Да хоть того лучше - какая разница какую коробку выкидывать...

Для коллекционеров коробочек разница есть Mr. Green
^
    
Sphyraena писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10257.html
Как-то смешно сейчас выглядит новость от Хоббика на фоне АМК. Я конечно АМК в руках не вертел, но по фотографиям.....
Интересно, чего сейчас хочет Хоббик? Сделать модель на 100 деталей меньше и менее копийной и при этом сбавить цену?

А вот я не против копийной и с 100 деталей, а не попилянной на 390-600 и мучатся с ними. один звездовский Ми-24 чего стоит с кучей не нужных членений. Аля СБ от исм/
^
    
JZ.Star писал(а):
один звездовский Ми-24 чего стоит с кучей не нужных членений.


А чем 24-ка то не угодила? очень годная модель, и собирается прилично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы не сказал что модель прям убогая, но цена её конечно завышена. Я свой АМК взял за 82 доллара с пересылкой. И невооруженным глазом видно что АМК выше на голову.... Тут еще надо понимать что основной рынок трампобосса - Северная Америка, а там модель своего потребителя точно найдет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вчера на нашем локальном конкурсе и рынке имел возможность посмотреть эту модель. Стоило гдето 45-50 Еуро. Огромная коробка и много деталей / литкиков в ней.

Нравилось: исправили ошыбки АМК, сделали приличный обтекатель на пушку из двух половин, на много лучше выглядит покрытие тормозного парашута. Сделали выпуклости на верхней поверхности мотогондолы которые у АМК совсем отсуствовали. Хотя НВ сделали 4 а не 3 как на настоящем. Одну надо только срезать одну и всё, легче чем с нуля делать их как у АМК.
Линии панелей не такие глубокие как у АМК, на много лучше выглядят. Сделали пол кабины пилотов как нужно. Дают те маленькие Т образные детали которые для задних крыльев ракет Р-33.
Добавили маленькие детали вокруг сопла и сделали лепестковую версию сопла.

И важно: дают стойки из метала. Модель огромная, вес тоже большой, нужно их из метала делать но здесь это как нормальная часть набора. У АМК это всё надо было заказать отдельно, в наборе не было и не продаётся/продавался в Сентябре только по заказу.

Что не нравилось в ней: колёса сделали из резины. Mad Както думали что те плоские антенны на наружной поверхности вертикального оперения тоже имеется и на внутренней стороне. Не знаю где они этого видели! Laughing Тоже антенны перпендикулярно на поверхность оперения а не горизонтально по сравнению с землёй. Исправить не так трудно.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor писал(а):
Модель огромная, вес тоже большой, нужно их из метала делать

Да ладно...у меня два года стоит на наборных пластиковых, и хоть бы што... Rolling Eyes Very Happy
^
    
В китайских сельмагах он дешевле AMK.
^
    


в игноре у 25 пользователей
fort25
да, КЭП, дешевле...и что?
на hobbyeasy дешевле аж на 5 (пять) Гонконгских долларов. АМК вы в руках держали?
Любите дешевку?
^
    
Посмотрел схему сборки на 1999 на сабж... есть интересные решения, есть. При случае надо будет посмотреть "вживую", ибо АМК до лепестковых сопел так и не снизошло.

Со временем наверняка появится сравнительный анализ/обзор, и если кривизна будет в рамках допустимого, отчего бы не прикупить для ранней версии.
^
    
ast55 писал(а):
fort25
да, КЭП, дешевле...и что?
на hobbyeasy дешевле аж на 5 (пять) Гонконгских долларов. АМК вы в руках держали?
Любите дешевку?

На taobao хоббик 270 юаней, против 338 за AMK B/BS
А так вопрос не в цене. Просто прогнозировалась цена дороже AMK.
Я хоббик в руках не держал, сравнивать не с чем.
^
    


в игноре у 25 пользователей
fort25
смысла даже сравнивать нет. 100% кривой будет.
^
    
ast55 писал(а):
fort25
смысла даже сравнивать нет. 100% кривой будет.

Да я не сомневаюсь.
Просто рассуждения о цене.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель от АМК имею. У неё есть хорошые и плохие стороны. Набор от НВ видел на выходных только в коробке но как уже писал выше имеет немножко плюсов для меня. Надо будет подробно посмотреть.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Набор от НВ видел на выходных только в коробке но как уже писал выше имеет немножко плюсов для меня. Надо будет подробно посмотреть

Габор, ждем твоего вердикта! Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent
и поменяешь мнение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видеообзор модели: https://www.youtube.com/watch?v=P7qYeRwUJUI
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видеобзор посмотрел, про совсем уж убожество не стал бы говорить сейчас - очень хорошая деталировка поверхности верхней части модели, днища, вроде есть рельеф в нишах. Кое-какая мелочевка попроще сделана, кокпит без особых притязаний, но в целом мне кажется довольно неплохая вышла модель. Когда-то и этому были рады до смерти.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По части качества внешних поверхностей, обшивки и имитации сварных швов - модель, пожалуй, получше АМКшной будет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Преимущества, уж не знаю насколько значительные, видны, но есть и явные недостатки, например обилие следов от толкателей. Кстати выштамповок на верхней части фюзеляжа три, а не четыре. А поверхность да, симпатичная. Но у хоббика с этим все итак в порядке было.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy