Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельная химия Aurora Hobby

На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
gloomy80

Андрей, а не планируете включить в свою линейку прозрачный пластик ПЭТ-Г более толстый? Например, 1 мм?

Оказывается, 0,5 мм для моих целей не подходит. Фонарь после вытяжки и утончения пластика получается тонкий и хрупкий... Rolling Eyes
^
    
Акунин писал(а):
планируете включить в свою линейку прозрачный пластик ПЭТ-Г более толстый? Например, 1 мм?

Есть такой )
http://aurorahobby.com/materialy/pvh-listy/plastik-listovoj-prozrachnyj-pjet-g-1-0-mm -20h30-sm-1-list.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посоветуйте, пожалуйста, что из вашей продукции подойдет для промывки аэрографа после красок Vallejo/MiG.
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://aurorahobby.com/chem/cleaners.html
tankfan писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что из вашей продукции подойдет для промывки аэрографа после красок Vallejo/MiG.

Вам туда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почтеннейший из Николаев, спасибо за ответ. Но посмотреть в каталог - это первое что я догадался сделать.
Разверну мой вопрос. Фирменный очиститель для аэрографа Vallejo содержит этиленгликоль. Хочется узнать нет ли у Авроры аналогичных жидкостей. Потому что фирменный очиститель Vallejo дорог, а промывать аэрограф дома бутилацетатом не очень хочется. Именно бутилацетат продается под видом очистителя для аэрографа у Zip макета например. Подозреваю, что и у Авроры тоже. Может универсальный растворитель для акрила от Авроры для моих целей подойдет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
tankfan писал(а):
Может универсальный растворитель для акрила от Авроры для моих целей подойдет?

Попробуйте "мистер мускул" или его аналоги.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Николай... писал(а):
http://aurorahobby.com/chem/cleaners.html
Вам туда.


Блин, посмотрел их продукцию на сайте...

gloomy80 писал(а):
...боюсь представить мощность разрывов ближе к осени, когда у нас наконец краска пойдет в продажу Mr. Green


Год прошёл, разрывы были?
^
    


в игноре у 4 пользователей
tankfan
основную часть смываю обычным мистер мускул для окон
а в самом конце можно капельку средства для очистки инструмента от Авроры.
^
    


в игноре у 10 пользователей
tankfan писал(а):
Фирменный очиститель для аэрографа Vallejo содержит этиленгликоль. Хочется узнать нет ли у Авроры аналогичных жидкостей.

Состав очистителя Авроры:изопропиловый спирт,метилизобутилкетон,этилацетат,д-лемонен.
Запах приятней чем у Тамии,но то же довольно сильный.Очищает аэрограф и от акрила и от эмали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изопропиловый спирт Vallejo не особо хорошо чистит, а то иначе им бы и пользовался. Потому что сейчас в основном крашу Тамией и Gunze Sangyo.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tankfan писал(а):
Изопропиловый спирт Vallejo не особо хорошо чистит, а то иначе им бы и пользовался.

Вот именно! А "стекломои" даже с ИПСом отмывают от Вальехи до блеска. Да и от Акана-7 хорошо моют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пробовал омывайкой для стекол - нормально чистит. Но детали жирноватые на ощупь становятся. Вот в омывайке как раз этиленгликоль есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
tankfan писал(а):
Но детали жирноватые на ощупь становятся.

Так попробуйте "мистер мускул" зеленый. Там и ИПС, и нашатырный спирт, и этиленгликоль. И жирноватости не ощущаю.
^
    
tankfan писал(а):
Почтеннейший из Николаев, спасибо за ответ. Но посмотреть в каталог - это первое что я догадался сделать.
Разверну мой вопрос. Фирменный очиститель для аэрографа Vallejo содержит этиленгликоль. Хочется узнать нет ли у Авроры аналогичных жидкостей. Потому что фирменный очиститель Vallejo дорог, а промывать аэрограф дома бутилацетатом не очень хочется. Именно бутилацетат продается под видом очистителя для аэрографа у Zip макета например. Подозреваю, что и у Авроры тоже. Может универсальный растворитель для акрила от Авроры для моих целей подойдет?


Для промывки после акрила, хоть водного, хоть не очень, прекрасно подходит наш очиститель
http://aurorahobby.com/chem/cleaners/sredstvo-dlja-ochistki-instrumenta-ob-em-250-ml. html

содержание этиленгликоля не особенно влияет на способность растворять полимеризовавшуюся краску. Точнее - никак не влияет.
Если быть до конца откровенным, то первичная очистка аэра после покраски (пока краска не начала подсыхать в нем) производится тем, чем эту краску разбавляли. После этого, когда бачок на первый взгляд чист - заливаем средство для очистки, поскольку тонкий слой краски уже успел полимеризоваться на поверхностях иглы, канала и сопла.

Фактически чистый бутилацетат содержится и в очистителе от тамии. В этом и кроется их основной недостаток: ими нельзя снять излишки краски или шпатлевки с модели, поскольку БА сразу начинает жрать пластик
^
    


в игноре у 1 пользователей
gloomy80 писал(а):
Фактически чистый бутилацетат содержится и в очистителе от тамии. В этом и кроется их основной недостаток: ими нельзя снять излишки краски или шпатлевки с модели, поскольку БА сразу начинает жрать пластик

У Тамии есть Lacquer thinner ,который прекрасно снимает излишки шпатлёвки и краску не разъедая пластик.
^
    
Rommel39 писал(а):

У Тамии есть Lacquer thinner ,который прекрасно снимает излишки шпатлёвки и краску не разъедая пластик.

так точно, есть. в среднем 550 руб за 250 мл

У Авроры есть Средство для очистки инструмента, которое прекрасно снимает излишки шпатлёвки и краску не разъедая пластик.
в среднем 315 руб за 250 мл

кто победил? Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
gloomy80, Chaban67, спасибо за ответы.
^
    
Здравствуйте.
У меня вопросик.
Стоит на полке 2 пузырька Супержидкого.
Прямого солнечного света не попадает.
Сначала купил маленький, потом на долив в Тамию большой.
Так вот со временем большой приобрёл желтоватый оттенок.
Оба пузырька не вскрытые - работы навалило, клеить стал меньше.
Срок хранения на большом написан 2 года - ещё не прошло, на маленьком ни даты выпуска ни срока не указано.
Так вот мой вопрос - нормально-ли это, можно-ли таким клеить ?
# # #
^
    
Spinaker писал(а):
Здравствуйте.
У меня вопросик.
Стоит на полке 2 пузырька Супержидкого.
Прямого солнечного света не попадает.
Сначала купил маленький, потом на долив в Тамию большой.
Так вот со временем большой приобрёл желтоватый оттенок.
Оба пузырька не вскрытые - работы навалило, клеить стал меньше.
Срок хранения на большом написан 2 года - ещё не прошло, на маленьком ни даты выпуска ни срока не указано.
Так вот мой вопрос - нормально-ли это, можно-ли таким клеить ?

Здравствуйте
сразу уточню - у Вас два РАЗНЫХ клея
в маленькой - аналог тамии, в большой - аналог mr Cement S от Gunze
маленькому явно больше 2 лет, такая этикетка использовалась до июля 2015
что до большого, то на клеящие свойства изменение цвета не влияет, поскольку со временем темнеет второстепенный компонент
мы пока не можем однозначно установить причину, но вероятно это происходит из-за малой толщины стенок тары и окисления этого компонента от воздействия атмосферы и/или меди (в колпачке)
мы работаем над устранением этой проблемы
^
    
gloomy80 писал(а):
мы работаем над устранением этой проблемы

Спасибо за ответ.
Т.е. это точно не ультрафиолет ?
Получается большим нельзя разбавлять зелёненькую Тамию ?
Придётся ещё и Ганзу покупать Smile ?
^
    
Страница 17 из 19 На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy