Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельная химия Aurora Hobby

На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):

Не нашёл. Может дать прямую ссылку на этот комментарий или показать его здесь?

вконтакте не дает возможности ссылаться на комментарии
поэтому вот
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):
вконтакте не дает возможности ссылаться на комментарии
поэтому вот
#

Это мнение позитивное, хотя и от одного моделиста. Не известно, пользовался ли он оригинальным 74000 и с чем он сравнивал. Повторюсь, что для сиюминутного результата и для конкретного цвета (тёмного) возможно и подойдёт. Но это не гарантирует применение вашего рекомендованного разбавителя для красок АКАН 7 серии без потери свойств и предлагаемого качества от производителя и, ещё раз подчеркну - нормального хранения. Не всё так просто и "Михаил Беляев" высказал своё частное мнение без каких либо гарантий за эти слова.
Вот ещё одно мнение.
^
    
Zemelya писал(а):
Это мнение позитивное, хотя и от одного моделиста. Не известно, пользовался ли он оригинальным 74000 и с чем он сравнивал. Повторюсь, что для сиюминутного результата и для конкретного цвета (тёмного) возможно и подойдёт. Но это не гарантирует применение вашего рекомендованного разбавителя для красок АКАН 7 серии без потери свойств и предлагаемого качества от производителя и, ещё раз подчеркну - нормального хранения. Не всё так просто и "Михаил Беляев" высказал своё частное мнение без каких либо гарантий за эти слова.
Вот ещё одно мнение.

Александр, а нельзя ли огласить состав вашего 74000, как того требует законодательство РФ? а то нигде нет этой информации, даже (!!!) на этикетке
Вы там не подумайте ничего такого. Это исключительно для того чтобы мы все понимали, что там нет никаких опасных веществ
Да и утверждение, что от любого другого разбавителя белый пигмент как-то себя плохо ведет - смахивает на шарлатанство. Диоксид титана сам по себе никуда не денется
Поэтому общественность вправе знать компоненты волшебного зелья (ни в коем случае не рецептуру, что вы, что вы)

А то вдруг там вода и глицерин по цене более 3000 руб за литр. Ну может быть еще капля нашатыря (всежтаки акрил-ЛАТЕКС) Embarassed
^
    
Zemelya
и снова здравствуйте, Александр. Автор коммента - я. И пользовался вашим оригинальным растворителем. С ним работает все как и положено, хорошо. но и с Авророй все работает замечательно. Сейчас у меня несколько акановских красок в отдельных емкостях, разбавленные авророй - никаких осадков, никаких дефектов я не вижу. Не далее как вчера достал с 3 месяца назад разведенную смесь, высветлил и нанес сколы на технике - все работает как и прежде хорошо. И краска и растворитель - чудесные. С замораживанием вот правда не пробовал пока... То. что оба продукта подходят друг к другу - может быть и случайное совпадение, но все моделисты от него только выигрывают, ну и после этого краски АКАН в моих работах стали более распространенными. Все выиграли имхо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
gloomy80
Добрый день!
Хотел спросить - у вас на сайте написано про курьерскую доставку, а как обстоят дела с самовывозом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже под аэрограф Акан 7-й серии разбавляю Авроровским растворителем,правда в баночку всё-таки предпочитаю добавлять родной 74000,во избежание...Акриловые Ревелл,Хамброл и Валлеха тоже нормально с Авророй дуются.
^
    
Shinji писал(а):
Все выиграли имхо)

почти все...

Yanghelm писал(а):
а как обстоят дела с самовывозом?

по предварительной договоренности можно и так

Rommel39 писал(а):
Акриловые Ревелл,Хамброл и Валлеха тоже нормально с Авророй дуются.

Акрил Хамброл последний раз видел в продаже не менее 10 лет назад Shocked раритет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):
Александр, а нельзя ли огласить состав вашего 74000, как того требует законодательство РФ? а то нигде нет этой информации, даже (!!!) на этикетке
Вы там не подумайте ничего такого.

Можно. Но - платно. Вообще, вся линейка АКАН может платно перейти к имеющему деньги.
Кстати, покажите пожалуйста, как вы выполняете указанное законодательство? Например, гос. регистрация на продукцию, сертификация, гигиена, ТУ или ГОСТ - например. Так, из любопытства - не подумайте ничего такого... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
gloomy80 писал(а):

Акрил Хамброл последний раз видел в продаже не менее 10 лет назад Shocked раритет?

В подарочные и комбо наборы Airfix и сейчас кладут.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
Автор коммента - я. И краска и растворитель - чудесные... но все моделисты от него только выигрывают, ну и после этого краски АКАН в моих работах стали более распространенными. Все выиграли имхо)

Так и хорошо.

Например, если вы в свой авто BMW решили поставить двигатель от Жигулей, то это не значит, что такое можно советовать всем. Даже если результат (вдруг) положительный. Mr. Green Хотя, допускаю, что "отечественные производители" от этого только выиграют. И кто там будет давать гарантии автовладельцам? Это я так - утрирую...
^
    
Zemelya писал(а):
Можно. Но - платно

Увы и ах, но должно быть бесплатно и даже без запроса. Этикетка обязана содержать информацию о компонентах, входящих в состав
Zemelya писал(а):
Вообще, вся линейка АКАН может платно перейти к имеющему деньги.

да, да.. про миллион евро я в курсе
Zemelya писал(а):
Например, гос. регистрация на продукцию, сертификация, гигиена, ТУ или ГОСТ - например. Так, из любопытства - не подумайте ничего такого..

эти документы - для проверяющих органов, а не для "просто любопытсвующих"

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Zemelya писал(а):
И кто там будет давать гарантии автовладельцам?

а кто дает гарантию на вашу продукцию? вот modelmaster эмали у меня уже более 15 лет хранятся и ничего с ними не происходит. А акан за пол-года высох полностью... так что не надо свою краску сравнивать с БМВ, Таврия больше подойдет Mr. Green
^
    
Zemelya
Ну что уж сразу БМВ, вы ведь вроде отечественный производитель) аврора тоже. А если поставить в волгу двигатель от жигулей.... ну, умельцы могут и не такое) А я - просто бедный моделист, нашедший для себя приемлемое решение)
Вы кстати не планируете всякие смывки-фильтры выпускать на базе своей продукции? Востребованные вещи нынче. Было бы здорово увидеть их в продаже. Про аква-пигменты в курсе, пользуюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):

Вы кстати не планируете всякие смывки-фильтры выпускать на базе своей продукции? Востребованные вещи нынче. Было бы здорово увидеть их в продаже.

Трубочки! Латунные трубочки малых и очень малых диаметров! Смывки-фильтры и самому можно сделать из краски и растворителя, а вот трубочек очень не хватает.
^
    


в игноре у 24 пользователей
Yanghelm
где химия, а где трубочки...эх!
коллега, а чем иглы вас не устраивают?
от шприцов медицинских, есть и иглы для пирсинга..Диаметры от 0,8 мм и до 3 мм(может и больше). Нержавейка. Razz
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):
да, да.. про миллион евро я в курсе

Э-э-э. Не совсем точно - 1,2
А про этикетки - так на них всё написано.
Кстати, покажите, как это сделано у вас, я поучиться хочу. Может и что-то не так делаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
Пилить иглы от инсулиновых шприцов очень неудобно =(
З.Ы. Просто Aurora Hobby еще и всякие металлические материалы продает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):

эти документы - для проверяющих органов, а не для "просто любопытсвующих"

Понятно, у вас этих документов нет. Собственно, серый бизнес тем и знаменит.

gloomy80 писал(а):
а кто дает гарантию на вашу продукцию?

По ГОСТу или ТУ срок хранения ЛКМ = 1 год. Они и дают гарантию при сертификации.
Есть ещё срок годности - это от лукавого и написать можно всё.
Я на 8 серию могу дать гарантию 19 лет, поскольку я именно столько её выпускаю и есть продукция с тех времён в стекле с двойной пробкой совершенно пригодной к окраске.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Вот этикетка
#
Подскажите, что именно на ней не хватает?
^
    


в игноре у 6 пользователей
с родным растворителем Акана есть такая проблема, 15% мало для разбавления, аэрограф запечатывается очень быстро. Разбавлять больше не пробовал, т.к для своего объема он слишком имхо дорогой. Поэтому приходится лить Тамиевский. Вроде бы получается нормально.
^
    
Только что пробовал тамию с аканом... ниочем. Разбавляется, да, но быстро расходится цветными пятнами и оседает. Правда, пробовал под кисть, сколы делать. Цвета изумительные, а вот из-за отсутствия нормального подходящего растворителя выходит неудобная дичь. Придет родной или аврора -повторю эксперимент.
Кстати близится март, обещанный анонс по краскам Авроры. Разработчики хранят гробовую тишину)
^
    
Zemelya писал(а):
Понятно, у вас этих документов нет. Собственно, серый бизнес тем и знаменит.
вот уж кто бы говорил, но не тот, кто даже название своей фирмочки на этикетку боится поставить
Zemelya писал(а):
срок хранения ЛКМ = 1 год
будьте любезны дату изготовления на тару ставить, а то сдается мне значительная часть того, что поступает в и так минимально широкую розницу, пролежала на складе не менее 11 из заявленных 12 месяцев
Zemelya писал(а):
Подскажите, что именно на ней не хватает?
хотите нанять меня консультантом? Боюсь дорого обойдется, не потянет ваш бизнес

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Shinji писал(а):
Кстати близится март, обещанный анонс по краскам Авроры. Разработчики хранят гробовую тишину)

тсссс! Не спугни...
^
    
Страница 16 из 19 На страницу Пред.  123 ... 1516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy