Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельная химия Aurora Hobby

На страницу Пред.  123 ... 141516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
мои 5 копеек для краски. Предпочтения в порядке важности -
1) аутентичность (кривой цвет можно и самому намешать).


Вот совершенно согласен! Выпускать абстрактные цвета при наличии и доступности различных источников в 21 веке, было бы как минимум странно.

Amouse писал(а):
2) удобство применения - запах, работа с аэрографом.


Ну да, хотя запах лично меня не сильно беспокоит. Отличная укрывистость, отсутствие зернистости, возможность комфортно красить через самые мелкие сопла - всё что мне нужно.

Ах да, что бы краска не сохла ещё на самих соплах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):

Ах да, что бы краска не сохла ещё на самих соплах.

Да-да, и чтобы в родной упаковке не портилась подольше Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
ну и еще вдогонку - логотип и упаковку стоит улучшить.
Когда мне в магазине предложили первый раз ваш клей, я даже лого не заметил, подумал что что-то безымянное. Только глянув в эту ветку, а потом на сайт, понял, где я это видел Smile
Ну и банки. Такие точно под клей/краску не подходят. Это гарантированный разлив-на-столе сопровождающийся матом Smile Тамия - образец. За все время кажется только один раз разлил, когда уже совсем неаккуратно пошел работать.
^
    
Amouse писал(а):
ну и еще вдогонку - логотип и упаковку стоит улучшить.

дизайн упаковки претерпел значительные изменения за последнее время, но не ясно, что не так с логотипом?
Amouse писал(а):
Ну и банки. Такие точно под клей/краску не подходят. Это гарантированный разлив-на-столе сопровождающийся матом

Мы бы и рады и очень хотим иметь удобную тару. Да вот беда - ничего подходящего под наши требования (низкий профиль, широкое, но низкое горло, герметичность, объем 15-30 мл) мы за два года поисков не нашли не только у отечественных производителей, но и среди импорта. Все производители наперебой предлагают изготовить тару по нашим чертежам, но ценник у всех примерно одинаковый - около 1 млн. Руб за комплект пресс-форм для одного вида флакона, плюс чуть более половины от того за крышку. Ну и минимальная партия - от 50 000 штук (от 10 до 20 руб за комплект).
кто-нибудь считает что для нас реально потянуть такие инвестиции только в один вид тары? Надеюсь нет таких, потому что на данном этапе это сильно больше нашей годовой выручки от всей линейки продукции

мы не исключаем, что во время поисков, что-то упустили из виду, потому как компаний и фирмочек, занимающихся производством и импортом тары десятки и даже сотни на всю страну.
Если вдруг, кто-то из вас, коллеги, сталкивался в жизни с тарой, которая бы подошла под наше описание, не поленитесь, сообщите нам о ней, это наш общий интерес

Добавлено спустя 4 минуты:

danil1973 писал(а):
Вопрос уважаемому Производителю (АХ). Не рассматривали ли Вы вопрос о выпуску маскирующих составов? А то уж больно невелики и выбор, и наличие в торговых точках...

Пока не рассматривали. Но если быть точным, то вопрос прорабатывался, но требует больше времени и денег на решение, чем мы можем в данный момент на него потратить
так что в будущем - вполне возможно
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):
Мы бы и рады и очень хотим иметь удобную тару. Да вот беда - ничего подходящего под наши требования (низкий профиль, широкое, но низкое горло, герметичность, объем 15-30 мл) мы за два года поисков не нашли не только у отечественных производителей, но и среди импорта.

Плохо ищите и не там. Всё есть под боком. Я использовал лет 10-12 назад производя и расфасовывая краски для "Алангера". Производитель (Австрия) жив и здоров и продолжает выпускать свою продукцию на радость всем нам.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
gloomy80 писал(а):
Amouse писал(а):
ну и еще вдогонку - логотип и упаковку стоит улучшить.

дизайн упаковки претерпел значительные изменения за последнее время, но не ясно, что не так с логотипом?


чисто имхо, не бросается в глаза, складывается ощущение, что какой-то no name.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
чисто имхо, не бросается в глаза, складывается ощущение, что какой-то no name.


Вовсе не "ИМХО"... Rolling Eyes

Если десять человек об этом напишут - может дойдет до производителя изменить дизайн упаковки

Кстати, о тиккуриловском уайт-спирите с желтой этикеткой. Как продавался, так и продается
В фирменном салоне купил по цене 330 рублей за 1 л. (правда, у меня накопительная скидочная карта)


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А состав клея с запахом лимона такой же как у Тамии?

Мне понравилось, что запаха клея обычного нет вообще, для зимы, когда проветривать напряжно, оно самое то.

Вопрос - он пластик все-таки растворяет или как-то еще работает?
Во-всяком случае явно менее агрессивный чем обычный. Возможно соединение менее прочное, с другой стороны, пальцы практически не оставляют следы, если случайно коснуться.
^
    
Amouse писал(а):
А состав клея с запахом лимона такой же как у Тамии?

Мне понравилось, что запаха клея обычного нет вообще, для зимы, когда проветривать напряжно, оно самое то.

Вопрос - он пластик все-таки растворяет или как-то еще работает?
Во-всяком случае явно менее агрессивный чем обычный. Возможно соединение менее прочное, с другой стороны, пальцы практически не оставляют следы, если случайно коснуться.


Состав лимонного клея либо аналогичен, либо очень похож
в принципе, не только у японцев такой клей есть, еще microweld с аналогичной рецептурой

Пластик он все-же именно растворяет, только намного медленнее классических клеев, потому и следов от пальцев не остается
по поводу прочности соединения ничего сказать не могу, испытаний не проводили, но модели собранные на такой клей лет пять назад пока стоят целые)
^
    
Здравствуйте.

Нет ли в планах "Авроры" выпустить аналог масколя (колор стопа)? А то что то хамброл совсем исчез из продажи.

P.S Жидкость для приварки декалей - приваривает. Мне понравилась Smile)

P.S.S. Отрадно, что продукция "Авроры" есть в наличии в розничных точках. Удобно, пришел и купил. Не надо ничего "оформлять", "заказывать" и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё бы аналог Микроскейловского Liquid Decal Film,тоже давно не видел в продаже.
^
    
Друзья, вот тут наглядная таблица совместимости разбавителей с различными видами краски

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
gloomy80
Приветствую! Хотелось бы узнать, есть ли какие новости о красках для немцев и англичан ВМВ, про которые мы обсуждали в этой теме?
^
    
CTS
я задавал вопрос по краске в их группе вконтакте, ответили - первые партии краски планируют на март, но это пока только ориентировочно. Думаю, что в марте и прояснится судьба тематических наборов...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Misha писал(а):
...Нет ли в планах "Авроры" выпустить аналог масколя (колор стопа)? А то что то хамброл совсем исчез из продажи...

Если (вдруг) надумаете - интересует не только такой, как ревельный, хамброловский или Wilder (которые образуют тянущуюся пленку - они уже есть), но который даёт пленку жесткую (типа как клей БФ), которую можно прорезать не деформируя (иногда это удобно).
Ну и - чтобы к нему были безразличны лакокрасочные покрытия, в т.ч. и акриловые.
^
    
danil1973 писал(а):
Если (вдруг) надумаете...

В планах пока такой продукции нет, поскольку альтернативных вариантов достаточно много

дам тут ссылку на статью с обзором-сравнением разбавителей для акрила
читать сюда
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):
Друзья, вот тут наглядная таблица совместимости разбавителей с различными видами краски

#

Совместим и подходит, не меняя свойств краски - я бы тут не стал так категорично ставить знак равенства. Про 7 серию АКАН - вряд ли. По ссылке посмотрел - любопытно, но ещё больше укрепился в своих выводах - если и можно, то очень аккуратно и без дальнейшего хранения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Таблица совместимости и последние две цифры в маркировке разбавителей (...46 - ...50) наводят на мысль о незабвенной линейке 646 - 650 Wink
^
    
Zemelya писал(а):
Про 7 серию АКАН - вряд ли

https://vk.com/aurorahobby?w=wall-109203614_167
третий комментарий

Добавлено спустя 50 секунд:

omega писал(а):
Таблица совместимости и последние две цифры в маркировке разбавителей (...46 - ...50) наводят на мысль о незабвенной линейке 646 - 650 Wink

не более чем случайное совпадение Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
gloomy80 писал(а):
третий комментарий

Не нашёл. Может дать прямую ссылку на этот комментарий или показать его здесь?
^
    
Страница 15 из 19 На страницу Пред.  123 ... 141516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy