Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельная химия Aurora Hobby

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Запатентовать какое бы слово и остаток жизни прожить в достатке (просто мысль из вигвама...) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
gloomy80 писал(а):
...ближе к осени, когда у нас наконец краска пойдет в продажу Mr. Green


Ну вот, тогда первый и очень интересующий меня вопрос, как к официальному представителю ООО Аврора Хобби: будут ли выпускаться краски/цвета для авиации RAF и Luftwaffe Второй Мировой Войны, и если будут, то по каким источникам будут воспроизведены цвета?
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Запатентовать какое бы слово и остаток жизни прожить в достатке (просто мысль из вигвама...)
"4БО", "Профи" и "Хобби" уже заняты! Mr. Green
^
    
CTS писал(а):
Ну вот, тогда первый и очень интересующий меня вопрос, как к официальному представителю ООО Аврора Хобби: будут ли выпускаться краски/цвета для авиации RAF и Luftwaffe Второй Мировой Войны, и если будут, то по каким источникам будут воспроизведены цвета?

будут, но не в первых рядах.
источники пока вопрос открытый. что Вы считаете наиболее верным источником?
^
    


в игноре у 7 пользователей
хоспадиисусе.... а я хотел видео обзор устроить растворителя авроровского с участием краски акан. Теперь боюсь. Можно, Господин Аканихин?
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Запатентовать какое бы слово и остаток жизни прожить в достатке (просто мысль из вигвама...) Mr. Green

Например, которое обозначает то, что само есть, а слова нету Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
Например, которое обозначает то, что само есть, а слова нету

Молодец. Правильный полёт мысли Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
gloomy80 писал(а):

будут, но не в первых рядах.

Жаль

gloomy80 писал(а):
источники пока вопрос открытый. что Вы считаете наиболее верным источником?


По RAF единственный точный и самый доступный на сегодня источник это книга накрсками сделанными по образцам хранящимся в музее королевских военно-воздушных сил (Хендон): "British Aviation Colours of World War Two: The Official Camouflage, Colours & Markings of RAF Aircraft, 1939-1945", насколько знаю, цвета по ней сейчас пытается выпустить только одна кантора, которая вряд ли будет легко доступна в России, обсуждение немного здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60519_start_20.html

По Luftwaffe на сегодняшний день два источника, по одному из низ (Ульману) делают или собираются как минимум два производителя, второй источник это "Luftwaffe Camouflage and Markings, 1933-1945, Vol. 2" авторы Ken Merrick и Jürgen Kiroff http://www.axishistory.com/whats-new/54-books/books-reviews/468-review-luftwaffe-camo uflage-and-markings-vol-2 Вот по нему пока ещё не делал никто
^
    
CTS, спасибо, примем к сведению
что касается того, что кто-то уже делает или планирует делать, - важно в конце концов не то у кого цвет более "правильный", а то как себя ведет сам материал
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
gloomy80 писал(а):
Как официальный представитель ООО Аврора Хобби, готов ответить на все вопросы по нашей химии.

Тогда мне ответьте, откуда вы скопировали название:
1) клей "Хобби"
2) клей "Профи"
Обе позиции под этим названием выпускаются с 1997 года Laughing


Я понял! Истинный посыл был что нельзя использовать слово "хобби" в названии чего-либо, потому что есть такой клей от АКАНа.
Или нет. Это неудачная скрытая реклама? Господин Zemelya, извольте ответить!
^
    


в игноре у 7 пользователей
gloomy80 писал(а):
важно в конце концов не то у кого цвет более "правильный"

Ну, это как сказать - "Звезда" в свое время в качестве RLM02 предлагала использовать свой "оливковый", мягко говоря, сильно непохожий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
gloomy80 писал(а):
...важно в конце концов не то у кого цвет более "правильный", а то как себя ведет сам материал


"сам материал", т.е. краску для моделей, выпускает несколько производителей, например, посмотрел сейчас в одном магазине, там их представлено 15, и предполагается, что сам материал у них ведёт себя удовлетворительно. А вот дальше вступает у кого более "правильный" цвет.

Я вот что-то заранее напрягся, если правильный цвет для вас не важен, и честно сказать, удивлён. Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):
нельзя использовать слово "хобби" в названии чего-либо

Предположу, что не так строго. "Клей и хобби" нельзя, а "хобби три дюйма в диаметре, мэм"(с) скорее всего можно... Confused Mr. Green
^
    
Сплендис писал(а):
gloomy80 писал(а):
важно в конце концов не то у кого цвет более "правильный"

Ну, это как сказать - "Звезда" в свое время в качестве RLM02 предлагала использовать свой "оливковый", мягко говоря, сильно непохожий.

подразумевалось, что цвета могут иметь незначительные отличия друг от друга или оригинала, а не категорическое несоответствие

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

CTS писал(а):
gloomy80 писал(а):
...важно в конце концов не то у кого цвет более "правильный", а то как себя ведет сам материал


"сам материал", т.е. краску для моделей, выпускает несколько производителей, например, посмотрел сейчас в одном магазине, там их представлено 15, и предполагается, что сам материал у них ведёт себя удовлетворительно. А вот дальше вступает у кого более "правильный" цвет.

Я вот что-то заранее напрягся, если правильный цвет для вас не важен, и честно сказать, удивлён. Sad

не стоит
нам важен цвет, но в конкурентной борьбе побеждает более удобный в нанесении материал
кроме того, не забывайте, что 95% покупателей моделей и красок - не профессионалы

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

кстати, первая серия красок будет предназначена именно для них
вот тут небольшое видео про нее
https://youtu.be/RRst9TdyHrU
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Или это, всё таки, распространённые названия

Распространённые? Можно примеры от других производителей?
Тогда и будет ясно, почему они, вдруг, попали в категорию распространённых.
Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту:

gloomy80 писал(а):
Вячеслав, самое смешное, что у нас НЕТ таких названий Laughing

И опять смешно. Вы не видите своих этикеток?
Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

gloomy80 писал(а):
товарища Аканихина
когда это я стал анонимам "товарищам"? Я не ищу товар, а вс свою рабочую жизнь создаю нечто новое, что потом уникумы пытаются передрать.Mr. Green

gloomy80 писал(а):
боюсь представить мощность разрывов ближе к осени, когда у нас наконец краска пойдет в продажу Mr. Green

Госпадя! Ещё одни копировщики моих исследованных цветов. Сколько их было и сгинуло, даже не успев напугать.
Тем более, что краска будет "наконец". Вон, у ваших сородичей есть экслюзив - телесная, чёрного цвета. Mr. Green
^
    
Zemelya писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Или это, всё таки, распространённые названия

Распространённые? Можно примеры от других производителей?
Тогда и будет ясно, почему они, вдруг, попали в категорию распространённых.
Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту:

gloomy80 писал(а):
Вячеслав, самое смешное, что у нас НЕТ таких названий Laughing

И опять смешно. Вы не видите своих этикеток?
Mr. Green

покажите наконец нам те самые этикетки
уже всем интересно
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
omega писал(а):
Запатентовать какое бы слово и остаток жизни прожить в достатке (просто мысль из вигвама...)
"4БО", "Профи" и "Хобби" уже заняты! Mr. Green

"Шут" - от слова шутить... Laughing
Не заняты, представь себе, но есть моральные аспекты.
Хотя я в конце 80х от одного "горца" услышал, что меня и семью порежет, потому что ему семью надо кормить...А по этому он копировал мою продукцию и дальше будет. Поскольку ничего нового сам сделать не может.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Tima123 писал(а):
хоспадиисусе.... а я хотел видео обзор устроить растворителя авроровского с участием краски акан. Теперь боюсь. Можно, Господин Аканихин?

Ещё один ШУТник. Да чего уж там - ляпи.
^
    
Zemelya писал(а):
Я не ищу товар, а вс свою рабочую жизнь создаю нечто новое, что потом уникумы пытаются передрать.

вот Dupont то удивится, что кто-то другой их краску создал
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya
Александр, простите за вопросы:
У Вас есть документы, официально подтверждающие эксклюзивное право на использование слов "Хобби" и "Профи"?
Если да - готов за ноу-хау в регистрации отстёгивать прибыль от того слова, которого нет(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tima123 писал(а):
Господин Zemelya, извольте ответить!

Отвечаю и дальше поднимаю рейтинг этого обсуждения.
Название придумал я. Ни у кого не подсматривал. Выпускал 2 вида клея и их надо было разделить по группам. Профи для новичков сложноват, по этому для них - хобби.
Ответил, и - что?
Нет, ну конечно, для пущего скандала можно и дальше мне грубить, я уже как то к хамству ЗДЕСЬ и от некоторых ПЕРСОНАЖЕЙ как то адаптировался... Laughing
Есть такое подзабытое слово - "порядочность" и "собственное достоинство", но мне уже давно объяснили, что где варят бабки, там эти слова не знают. Laughing

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

gloomy80 писал(а):
вот Dupont то удивится, что кто-то другой их краску создал

Не правильное написание. Правильно Du Pont.
Компоненты - да, их. Я этого никогда не скрывал. Но при чём здесь они? У меня на наборах 6 серии это написано.
Разработка рецептур, создание краски по своей технологии, поиски оригинальных образцов цвета, их обработка и т.д.... - это всё ко мне.
Давайте ещё про песню, что я из готовых бочек разливаю автокраску. Хоть и не свежо будет, но некоторые "авторитетно" об этом писали на форуме.
И, да, краска выпускается под зарегистрированным брендом, своим брендом, а не слизанным у кого то. Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

omega писал(а):
Zemelya
Александр, простите за вопросы:
У Вас есть документы, официально подтверждающие эксклюзивное право на использование слов "Хобби" и "Профи"?
Если да - готов за ноу-хау в регистрации отстёгивать прибыль от того слова, которого нет(с) Mr. Green

Олег, я на ДР пришлю кошелёк для виртуальных денег. Mr. Green
Поясняю второй раз, в третий не буду. Я дал эти названия не передирая их у "бизнесменов". А подробнее - выше по текстам.
У новоявленных делателей не хватает фантазии, чтобы дать свое имя продукции. Вот и Фсё.
^
    
Страница 2 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy