Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf 109G в 32 масштабе

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
А этот 13-й вроде в камуфляже...

Михаил, что вы имеете в виду?
^
    
#
Ведь это он. Но он вроде в камуфляже. Хотя,, может я и ошибаюсь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А, это он и есть. Вы имеете в виду пятна на бортах? Они есть и на модели, просто они сильно размытые и малоконтрастные, а так все присутствует.
^
    
Мне казалось ,подобная схема окраски была у G-10 , но не у G-14 .......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для G-14 и G-10 использовались одинаковые схемы, как типовые 74/75/76 и 75/82/76, так и огромное количество всевозможных "миксов", количество которых не поддается учету из-за вторичного использования уже окрашенных элементов с машин, пущенных во вторичную "переработку", так и новых, окрашенных и не крашенных компонентов, выпущенных десятками отдельных мелких фабрик для последующей сборки "конструктора". Когда красил этот "Мессер" опирался на мнение автора книги, откуда и взята фотография.
^
    
Лишний раз убеждает меня ,что конец войны бесконечен в количестве окрас и форм истребительной части люфт. А значит моё создание вполне вписывается во весь этот хаос конца всего безумия.
^
    
Хочется построить линеку 109ых,чтоб когда они стояли на полке выглядели однотипно,на данный момент занимаюсь -РН "хвостом",решил доработать хвост от Ревелл ,по геометрии он вроде самый правильный
#

но рельеф у Ревела слишком агресивный,
на фото три хвоста,1-ый Дрегон,2-ой Ревел,3-ий Ревел доработаный ,посмотрите пожалуйста рельеф не слишком глубокий? Стоит продолжать с рулями высоты в том же духе?
спасибо
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На мой взгляд выглядит хорошо, но "рельеф" можно сделать еще менее рельефным. На настоящих рулях только стежки пришивки полотна к нервюрам в общем-то выпирают.
^
    
Приветствую! Подскажите пожалуйста, есть ли разбор косяков трумпетеровских G2 10?
Что можно по теме почитать..
^
    


в игноре у 7 пользователей
ishmael писал(а):
Приветствую! Подскажите пожалуйста, есть ли разбор косяков трумпетеровских G2 10?
Что можно по теме почитать..

Да там все плохо судя по фото собранных. Нос, фонарь, гаргрот из самого заметного
^
    
Спасибо , нарвался на пару статей, была надежда-может поздние варианты поправили
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=35621
https://forum.largescalemodeller.com/topic/3087-132-trumpeter-bf-109g-10u4r2-black-12  /
^
    


в игноре у 7 пользователей
ishmael писал(а):
Спасибо , нарвался на пару статей, была надежда-может поздние варианты поправили
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=35621
https://forum.largescalemodeller.com/topic/3087-132-trumpeter-bf-109g-10u4r2-black-12  /

Ревелл лучше в цене и геометрии. Капоты в смоле есть на 6/14/10. Хотя и пластик не так заметен и даже из коробки лучше трумпа на мой взгляд.
Смысла рассматривать трумп я не вижу, во всех версиях 109го у него есть более вменяемые альтернативы
^
    
Ревелловский Г6 с капотом амур ривер в работе)
Хотелось Г2 и Г10 вот сбился с пути истинного))))
К эрловской 10 душа не лежит...кстати ревеловский Г6
кажется можно переделать в Г2? Убрать бульбы, расстояние между портами на капоте будет для Г2 верным.
Колёса под замену, обтекатели на крыле...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy