Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как достать краску из аэрозольного ба...(#9952) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9952.html
Я что то упустил и за минувшую ночь, Господь запретил использовать коктельные трубочки?
Зачем такие сложности?
^
    


в игноре у 49 пользователей
DenLo

Ты имеешь виду стравливание?
Я тоже иногда стравливаю, но часто и просто вскрываю баллон, быстрее, чище и вони меньше. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
а зачем покупать аэрозоль чтобы потом с него стравливать краску? сразу купить нужную баночку с нужным цветом разве сложнее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть цвета которые только в баллонах, например для авто или мото.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кроме повышенного расхода из баллона есть еще один важный минус - струя из баллона нестабильна и плохо регулируется.

Но вскрывать баллон - теряешь главное преимущество - стабильность краски. Перелитая краска начнет сохнуть и т.п., поэтому фраза -но её сразу же можно заливать в аэрограф и красить- справедлива для первой покраски после вскрытия.
^
    
"Как шутят врачи, самый точный диагноз даёт вскрытие... "
----------
Ещё врачи шутят так :"Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ах, вот чем интересным коллега занимался десять лет, пока мучал с оттяжкой хасевский Хеллкет! Он мучал баллоны с краской! Это что-то да значит. Laughing
Я уже лет 10 пользую грунт в баллонах, стравливая его в нужных мне количествах скрепленными холодной сваркой шприцами на 20мл. Один раз сделал и до сих пор пользую. Выдергиваю сопло из «кнопки» и готово. Кончик шприца сидит плотно. Второй конец в банку. Содержимое баллона остается в первоначальном виде и не сохнет/портится. Тоже написать статью, что ль. Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
_Memphis_

Похоже стоит написать статью с инструкцией в картинках.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Благодаря этой теме стали появляться в ветке от моделистов свои ноу-хау. Очень интересно почитать.
А про баллоны с краской: так если взять оригинальный тамиевский грунт + курс рубля = получается очень дорого.
Я в последнее время беру серебристый грунт по пластику в авто или хоз.магазинах , стоит 90 - 120 руб., и стравливаю его, получается и дешево и сердито и краску серебрянку покупать не надо. Оптимизация расходов!
^
    
А какое количество грунта стоит 90-120 руб?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Способ извлечения краски из баллона, с умерщвлением самого баллона, очень интересен. И также очень интересно, как долго может хранится слитая разгазированная краска.
Теоретически, газ нужен лишь для вытеснения краски из баллона в период окрашивания. То есть, его отсутствие в слитой краске не должно повлиять на период хранения, при условии, что тара со слитой краской будет герметичной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такое чувство, что ТС проспал в анабиозе лет 20 )))))
Обычно балон вскрывают, когда почти все уже стравили при пользовании по трубочке в банку и остается мало газа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчет грунта из баллона. Не знаю, что я делаю не так, но у меня никогда не получается задуть грунтовкой из аэра так же классно, как просто брызнуть из баллона. Наверное не умею пользоваться аэрографом)))
Кроме этого, радует само отсутствие необходимости вытаскивать всю эту свадьбу с компрессором, последующие промывки и вентиляция...
Так што лично я - за грунтовку из баллона!
^
    


в игноре у 17 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Тоже написать статью, что ль.

Ага. Получится вкупе с обсуждаемой статьёй целый сборник: "Ректальная тонзиллэктомия - методы и результаты" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka
полностью солидарен!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На какие извращения люди только не идут. А главное непонятно - зачем. Вот так вот слитая краска будет выпускать газы еще сутки. Да и надо думать, где ее хранить, чтоб не высохла и не испортилась.

В чем сложность стравливать краску на одну заправку аэра? Стравил в стеклянную стопку, газ моментально вышел, залил в аэр, покрасил, опять стравил... По окончании протер стопку. При этом и краска всегда свежая, и хранить ее удобно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
сборник: "Ректальная тонзиллэктомия - методы и результаты"
Вождь, вскрытие - процедура одноразовая. После к поцыэнту теряется всякий интерес. Колоноскопия же, преимущественно, может применяться не единожды. Извлекается лишь необходимое количество, при относительной сохранности внешнего товарного вида. Лишь бы баллончик не всё выпустил за первую же процедуру. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы не представляете, насколько сложно слить краску из баллона, сразу, в бачок аэрографа, или водочную пробку, для макания в неё кисти (не ладони). Mr. Green

#
^
    
Обязательно воспользуюсь этим способом, как раз только ремонт закончил. Супруга рада будет, ей обои не очень понравились...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще доля нездорового идиотизма в статье присутствует в пункте "проколки" баллона. Что будет, если кто-нибудь неуклюжий или неопытный проткнёт больше чем нужно...? а если струя в глаз попадёт...? и т.д. То, что предложено - заведомо опасно. Я вроде бы себя к аккуратным людям отношу, соблюдающим ПТБ - но мелкие травмы бывают. А тут....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy