Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Авиастенд 1/72 Юнкерс Ju-87B(#9914) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9914.html
Также для Ю-87 выпускалась декаль Эконика.
^
    


в игноре у 9 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Новая тенденция мне нравится - каждый день обзор ваку )
вот это правильно, и китографию выучить можно и восполнить пробелы, где кто что не успел приобрести, и какая модель лучше - сразу скажут, чтоб не думать )
Не все же писать ежедневно в анонсах - 3Д/рендер или новинка в каталоге Кинетик и Хоббибос ))
^
    
Если быть точным, то не каждый день Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Новая тенденция мне нравится

Вы знаете, вот эта тенденция происходит буквально на наших глазах. Ещё, наверное, лет восемь назад у любого не начинающего моделиста подобных материалов где-то хранились целые ящики, причём хранились даже не в квартире на антресолях, а где-нибудь в гараже, поскольку всё это валялось там уже многие годы и давно уже воспринималось как заведомо бесполезный хлам: и вакушки всех мыслимых производителей, и Траверсы с перевранными цветами, и полупрозрачная Эконика, и всё остальное. И вот, на наших глазах вершится история: они воспринимаются уже как антиквариат.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Обзоры антиквариата - это хорошо. Вот только пожелание: фото хотелось бы видеть качественные, а то смысл обзора теряется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У Мави был Ju-87A.

Авиастендовский пластик был очень тонким, в отличие от Мавишного.
^
    
Так и есть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не понимаю зачем делать обзоры на этот хлам. Это же не самостоятельные модели а лишь копии
известных брендов. В этом смысле оригинальная модель всегда интереснее модели-копии.
^
    


в игноре у 9 пользователей
omega писал(а):
Обзоры антиквариата - это хорошо. Вот только пожелание: фото хотелось бы видеть качественные, а то смысл обзора теряется.
С уважением - Олег.

Мерси. А какие именно имеются в виду фото, фото прототипов, которые были сделаны в начале 40х годов прошлого века, фото белого листа вакуумной модели или фото прозрачного фонаря вакуумной модели?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

DENISSIMO писал(а):
Не понимаю зачем делать обзоры на этот хлам. Это же не самостоятельные модели а лишь копии
известных брендов. В этом смысле оригинальная модель всегда интереснее модели-копии.

Дать коммнетарии на эту тему из предыдущих обзоров? Я могу скопировать и выложить здесь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Den2000 писал(а):
фото белого листа вакуумной модели или фото прозрачного фонаря вакуумной модели?

Именно это. Я уже не претендую на то, чтобы белый пластик был белым, а не розово-голубым Very Happy Но чёткость и контрастность хотелось бы получше... Представленные фото даже ФШ не улучшает Confused
#
С уважением - Олег.
^
    
Белые вакушки снимать проблематично. Серые легче. Это зависит от цвета пластика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Не понимаю зачем делать обзоры на этот хлам

Примерно как вопрошать к сообществу моделистов: "зачем мне смола, если я ее в руках не держал никогда и не собираюсь",
или зачем мне "Тамигава" с "ДзукеМура" за пару сот зелени, если я самодельщик", и к чему мне пластик, если я обожаю смолу дедушки Джюина ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем, описывая модельную плесень, грузить еще и поверхностными описаниями прототипа и историческими справками про сами самолеты?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Какое там приятное впечатление -пластик тонкий, пришлось подклеивать полоски сыростирола, что бы хоть как-то обеспечить жесткость конструкции, после шпатлевки канав , силящихся изобразить расшивку -детали повело так, что пришлось оставить эту ''модель'' , как Робинзону Крузо свою первую лодку...
^
    
Году в 90-м собирал такую -только приятные впечатления. И толщина пластика приемлемая: поучилось и склеить почти без усилителей, и прошпаклевать где надо без проблем. Когда уезжал, подарил друзьям - были рады безмерно.
Для чего обзор (это тем, кто возмущался)?! Думаю, что у нас в стране еще очень много моделистского народу, который радуется любым моделям, вакухам - в том числе.
Лично мне больше всего не нравится именно подобные брюзжания: к чему, зачем, модельная плесень... и т.д. Если вам так не понравилось сообщение, не проще ли просто на него не реагировать. А, все, что вы при этом "не поняли" объясняют в других темах.
Коллеге Den2000 - большое спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Делал такую вакушку в начале 90-х.
В ту пору это были единственные модели, которые мог себе позволить.
^
    
Тоже была такая в 90-е... Так и не собрал... А вот кок был залит эпоксидкой изначально, предусмотрительность изготовителя умилила.
^
    


в игноре у 9 пользователей
борис писал(а):
Делал такую вакушку в начале 90-х.
В ту пору это были единственные модели, которые мог себе позволить.

Я Юнкерс вакушный собирал в 1991м. С противотанковыми пушками.

#

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Boroda_a писал(а):
Году в 90-м собирал такую -только приятные впечатления. И толщина пластика приемлемая: поучилось и склеить почти без усилителей, и прошпаклевать где надо без проблем. Когда уезжал, подарил друзьям - были рады безмерно.
Для чего обзор (это тем, кто возмущался)?! Думаю, что у нас в стране еще очень много моделистского народу, который радуется любым моделям, вакухам - в том числе.
Лично мне больше всего не нравится именно подобные брюзжания: к чему, зачем, модельная плесень... и т.д. Если вам так не понравилось сообщение, не проще ли просто на него не реагировать. А, все, что вы при этом "не поняли" объясняют в других темах.
Коллеге Den2000 - большое спасибо!

У меня было 5 вакуумных самолётов в начале 90х, собрал, но не сохранил. Надо восполнить упущенное Smile
^
    
хотелось бы посмотреть, как автор это соберет...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy