Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

X выставка в Ступино. 6-20 Августа 2...(#10136) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10136.html
Здорово ! А ещё прекрасно, что выставка будет в августе! Смогу принять участие и привести красивые модели!
^
    
Приезжайте, будем рады!
^
    
Всем привет! У нас Немного обновилось расписание мероприятий. Напоминаю, что круглый стол будет проводиться после конкурса презентаций 19 августа.
Также 19 августа мы планируем организовать автобусную экскурсию в Парк "Патриот" и музей БТТ в Кубинке для наших участников и гостей из заграницы или издалека. Если есть желающие - определяйтесь, чем больше будет народу - тем лучше.
Ориентировочное время отправления автобуса от Клуба "Патриот" - 9:00. Стоимость проезда будет известна после переписи желающих.
^
    
#
С сожалением вынуждены сообщить, что гостиница "Центральная", расположенная в самом центре Ступино и в соседнем здании с нашим Клубом закрылась.
Как вариант бюджетного размещения, рекомендуем воспользоваться услугами гостиницы "Мельница" или снять квартиру посуточно.

Адреса, телефоны и контактные данные по всем гостиницам и другим вариантам размещения в Ступино, а также карта с расположением доступны на нашем сайте.
^
    
Приветствую! Мы начинаем формировать Круглый стол в Ступино, который будет проводиться 19 августа. Первая предложенная к обсуждению тема: "Международные правила судейства "NAVIGA" по судомоделизму". Модератор - чемпион мира по судомодельному спорту в секции "С", Алексей Лежнев.
#
Работы Алексея можно увидеть на всех значимых мероприятиях, а также посмотреть в галерее Каропки http://karopka.ru/community/user/8199/
PS: Если вы хотите принять участие в круглом столе - свяжитесь с нами любым, удобным вам способом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи, Илья! Организаторам благополучного исполнения всех глобальных планов.
^
    
Спасибо, Андрей! Ждем в гости!
^
    
Еще одну интересную тему для обсуждения на круглом столе, предложил наш друг, Аркадий Желудев. Лауреат Всероссийских и Региональных выставок, стаж моделизма с 1982 года. Любимый раздел - авиация и авиадиорамы 1/72. Ниже открытое его письмо для всех заинтересованных лиц:
#
Цитата:
"Дорогие друзья!
Предлагаю Вашему вниманию и обсуждению идею об одном из путей развития стендового моделизма. А именно направление, которое условно названо «Фристайл» (от английского Freestyle- свободный стиль). В последнее время появилось много работ моделистов интересных по содержанию и отличных по исполнению, но не имеющих своей «ниши» в категориях на конкурсах. Также производители моделей (Звезда, Хасегава и др.) производят модели не попадающие под разделы классического моделизма (авиация, броня флот, фигуры и пр.). Категория «Фристайл» может объединить модели техники и фигуры людей не имеющие аналогов в реальной жизни. Есть категория фантастика, но не все виды моделей можно отнести к категории фантастика. Да и сам раздел «Фантастика» мог бы войти в раздел Фристайл, т. к. так как прототипов этого раздела не существует и не с чем сравнивать.

Новая категория дополнит существующие классические разделы моделей-копий. Она привлечет внимание талантливых и умелых людей, которым скучно мерить штангенциркулем диаметр заливной горловины и пр. Отсутствие реальных прототипов развяжет руки творческим людям, богатым воображением любящим мастерить, не желающие при этом оглядываться на чертежи. Этот раздел будет очень интересен простым зрителям т. к. практически исключит одинаковые модели . Уж тем более не будет нескольких моделей очень похожих друг на друга (как несколько почти одинаковых Т-34, Пантер или Тигров). Замечательные работы таких авторов как Сергея Лисового «Двуствольный танк» (забыл название), Юрия Морозова «Механическая гроза джунглей», Александра Чернякова «Т-800 модель 101»(Терминатор) легко нашли путь к пьедесталу на выставках в новом направлении.

Что бы не начинать с пустого места, для начала в направление «Фристайл» можно выделить Фантастику, Роботов, Фэнтэзи, Вархамер и др. «Изъятие» их из классических категорий и объединение с свое отдельное направление даст моделистам новые возможности и разгрузит классический моделизм при проведение конкурсов и выставок. К ним добавятся другие работы, коих со временем будет много. Основным признаком должно служить отсутствие прототипов в реальной жизни и как следствие необходимости строго копирования оригинала. В рамка направления Фристайл можно разыгрывать ,на пример, следующие номинации; сухопутная техника, морская техника, воздушная техника, космическая техника, человекоподобные роботы, , строения и мн.друг. Кроме этого отдельные номинации можно делить на масштабы (пусть приблизительно). Главное признак – отсутствие реальных прототипов в жизни, телевидении, изобразительном искусстве.

Естественно возникает много вопросов. На некоторые у меня уже есть ответы. Но другие мы сможем ответить сообща, если примем положительное решение об открытии направления «Фристайл». Если Вам это интересно и Вы поддерживаете идею- шлите предложения организатором уже известных выставок или пробуйте сами. Помните, что первый самолет братьев Райт пролетел всего 105 м. А потом….

С братским модельным приветом- Аркадий Желудев."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть ли смысл изобретать велосипед? На серьезных конкурсах давно есть номинация "иное", охватывающая все, что не вошло в рамки традиционных номинаций. Во-вторых. Сильно не уверен, что количество упомянутых в письме работ будет на столько велико, что под них надо будет выделять отдельное направление. В-третьих. Есть уже сложившаяся практика, в соответствии с которой "проекты" (типа "Люфтваффе-46", техника, которая осталась только в чертежах и т.п.) оцениваются в рамках своей (традиционной) номинации, потому как они должны соответствовать своему времени, как минимум, по окраске и нанесению ОЗ, да и по основным техническим решениям, по которым информация по тем или иным обстоятельствам отсутствует, т.е. принципиально не расходятся при оценке с остальными моделями в номинации. Чистая фантастика (звездные войны и т.п.) и фэнтези (орки, тролли, гоблины и т.п.) оцениваются отдельно, в зависимости от количества работ в одной или нескольких номинациях - у них там свои критерии оценки. И, наконец, все остальное, что не вписывается в традиционные номинации идет в номинацию "свободный класс" (Су-47 с чехословацкими опознавательными знаками, Т-34 с ходовой от "Тигра", "яйцелеты" и т.п.), где основные критерии оценки базируются на эстетическом восприятии. В-четвертых. Нафига нам буржуйская терминология, когда есть отечественная формулировка "свободный класс"? Хотя в силу упомянутых обстоятельств она имеет значение несколько уже.
В конце-концов, если так заинтересованы в развитии этого направления, можно организовать спецпризы по этим номинациям на каком-нибудь большом конкурсе, например, в Ступино, и посмотреть как это будет и сколько народу соберется. А еще лучше с изъятием этих работ из традиционных номинаций.
^
    
Андрей, это как раз тема к обсуждению. Но желательно вживую)
^
    


в игноре у 5 пользователей
В Прагу едешь?
^
    
На Е-дей? Не уверен. Пока планов не строил.
^
    
Друзья! Почему-то у гостиниц "Мельница" и "Атриум" не работают сайты, но забронировать номер можно и по телефону. Также, для вашего удобства мы добавили номера телефонов различных агентств, которые занимаются сдачей квартир посуточно. Пожалуйста, бронируйте жилье заранее!
http://kitsm-patriot.ru/ru/vystavka-stendovogo-modelizma/gostinitsy-v-stupino.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ, а из Минска кто-нибудь ехать собирается?
^
    
matvey писал(а):
Народ, а из Минска кто-нибудь ехать собирается?

Пока заявок нет. Из Сербии есть, а из Беларуси нет((
^
    
Друзья, особенно те, кто поедет в Ступино на личном транспорте, давайте продолжим добрую традицию подбирать "безлошадных" моделистов-попутчиков. Можно отмечаться в этой теме с указанием какого числа вы планируете ехать, точку отправления и примерный маршрут.
PS: Не считаю зазорным оплату бензина.
^
    
Уважаемые коллеги!
У нас произошли небольшие изменения и дополнения в некоторых классах конкурса.

Класс E5 - Виньетки с одной фигуркой упразднен.
В классе F - Фигурки произошли следующие изменения:
F1.1 – Окраска фигурок, изготовленных промышленным способом (миниатюра или бюст) до 54мм.
F1.2 - Окраска фигурок, изготовленных промышленным способом (миниатюра или бюст) 54мм и более.
F2 – Авторские работы, изготовленные "с нуля" или конверсия более 50%.
F3 – Реальные личности (любые личности, кроме фентези).
Класс Fx - Фантастика и фентези (во всех масштабах), расширен на три подкласса:
Fx1 - Фигурки, персонажи
Fx2 - Техника
Fx3 - Виньетки и диорамы.

Все изменения внесены в Положение о выставке и форму регистрации.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ил(MeON) писал(а):
Друзья, особенно те, кто поедет в Ступино на личном транспорте, давайте продолжим добрую традицию подбирать "безлошадных" моделистов-попутчиков. Можно отмечаться в этой теме с указанием какого числа вы планируете ехать, точку отправления и примерный маршрут.

PS: Не считаю зазорным оплату бензина.


Поеду в какой то из выходных дней. Из Реутово. По М4.
^
    
SDA писал(а):
Поеду в какой то из выходных дней. Из Реутово. По М4.

Если в это время не буду в командировке, с удовольствием упал бы на хвост. сам из Железки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian
Ок. Я в этой теме отпишусь.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy