Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё один Hellcat. Теперь без обшивки.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Достался мне по случаю Хелкэт от "Жасмин моделс". Вот такой:
http://hyperscale.com/2016/reviews/kits/jasmine202006reviewjh_1.htm
Занятная, я вам скажу, моделька.
Есть идея её собрать. Но не просто из коробки, а ещё и добавить кое-чего. Например, хорошобы заменить колеса, пулеметы, двигатель на более качественные детали. Также есть желание заменить ниши и деталикабины на смолу и, может быть, некоторые места закрыть обшивкой. И, конечно, не оставлять это все в девственном металлическом цвете, как некоторые уже собрали, а покрасить весь каркас в соответствии с оригиналом.
Отсюда просьба к спецам 48-го масштаба. Нужно подобрать список возможных дополнений. Понятно, что двигатель от "Вектор". Ниши и кабина от "Ариес". Может быть, цветная травлена от "Эдуарда" пригодится. Колеса - "Экипаж" или кто ещё делает? Прошу помочь советом.
Модельку собираюсь строить здесь же. Только процесс этот будет не скорый. Пока все дополнения соберутся. Пока вдохновение нагрянете ;о))
Ну и, конечно, будут приветствоваться всяческая помощь с определением цветов внутренностей этого аппарата.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Колеса "Экипаж" точно делает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Max писал(а):
Нужно подобрать список возможных дополнений.

А смысл? Весь фифер этой модели в однородном металлическом цвете, как мне кажется... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Мой опыт подсказывает, что окрашенный каркас таких моделей смотрится и выглядит намного интереснее, нежели железо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот такие есть еще колеса.
http://www.ebay.com/itm/Ultracast-1-48-F4U-Corsair-F6F-Hellcat-Wheels-Smooth-Tread-Ea rly-Resin-48193-/141538635288?hash=item20f45c2e18:g:cxwAAOSw8d9UsxlE
ультракаст также кресла пилотов делает.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Max писал(а):
Ниши и кабина от "Ариес".

?
А как это будет выглядеть? Смола подразумевает приклеивание изнутри,
а тут по сути приклеиваемая изнанка будет на виду.... Rolling Eyes Confused
Max писал(а):
Нужно подобрать список возможных дополнений.

портсигар импортный ...три портсигара:
AM-48-001 Browning M2 aircraft .50 caliber (12.7mm) barrels (2pcs) ,
ня?
omega писал(а):
А смысл? Весь фифер этой модели в однородном металлическом цвете, как мне кажется...

.....меееее, не чинно и не благородно! И главное НЕ ДОСТОВЕРНО, ибо если отстриптизить реальный пепелац до самого
каркасу, то нифига он не металл будет, так шо прав дядько:
Max писал(а):
omega
Мой опыт подсказывает, что окрашенный каркас таких моделей смотрится и выглядит намного интереснее, нежели железо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Ну, ниши, допустим, придётся обточить по периметру до толщины бумаги и вклеить на штатные места. Плюс створки выглядят ну очень примитивно. У Ариеса все нормально с этим. Фонарь, опять-таки, только переплетом делать как-то не очень смотрится. Надо будет вакуумный выдавить. Доски приборные с пустыми дырками приборов придётся заменить.
В общем идей много. Главное не перегореть и не забросить. :о))
А за Браунинги спасибо. Я и забыл про Мастер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Max, ни в коем случае не отговариваю Вас от творческого процесса, но хочу поделиться своим соображением на эту тему. Мне кажется что данная модель имеет смысл только в том виде в котором задумывалась. Как только вы захотите ее исправить и доработать, то почти наверняка придете к тому что переделывать надо все. Не смотря на то, что создатели модели явно пользовались документацией они даже не столько упростили детали, сколько сделали их утрированными. Мне кажется, что, на пример, сделанный очень качественно фонарь будет выглядеть совсем неуместно. Будет явно чужеродным. И так далее. Поймите, эта модель - это вещь в себе. Я не говорю, что эта модель плохая, она такая как есть.
Я почти уверен, что поставив смоляные ниши Вы только все испортите. С чего Вы взяли, что они будут выглядеть естественно. С двигателем тоже засада. Двигатель, который делает Сергей (Вектор) к Хеллкету без доработки не подойдет. По моему Айрес делает что-то более-менее похожее. Но, опять же, переделывая двигатель Вам придется переделать и все остальное, что вокруг него.

Но решать конечно же Вам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И еще бы туда тяги и провода добавить - по фото не понятно есть они или нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
Тяг и проводов нет. Тяги (основные) надо делать. Провода и шланги пока под вопросом. Может основные. Придётся менять г/ц - плоские не канают. :о)
Это пока на вскидку. Наверняка всплывет ещё масса упрощений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, что? Шутки в сторону.
Кой-чего прикупив, кой-чего заказав, потихоньку начал ковырять сей аппарат.
Конечно есть много вопросов в плане упрощения конструкции, но в общем, очень все красиво. Качество травленки - отменное. С остальным будем разбираться по ходу.
В праздники выдалось немного повозиться. Вот, что получилось часов за пять работы.

# # # #

Стрингеры на фюзеляж специально не клеил. Надо что-то сделать с проводкой управления. Отсюда вопрос: - Есть ли в природе простенькая схема этой самой проводки управления. Хотя бы, приблизительно обозначить качалки, тяги и тросы.
Заранее благодарен.
И еще раз убедился, что обязательно надо будет покрасить. Металл не смотрится. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Max

Макс, это 48й? Не тонковаты шпангоуты?
А по поводу покраски, отлично будет в грунте смотреться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Да, Володя. Это 48-й.
Не, нормально. Со стрингерами там вообще тёмный лес получается. Плюс зелёная краска. Будет нормально смотреться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Max

Ну лично я в конечном результате не сомневаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение Марлезонского балета. Wink
Как и планировалось все идет очень неспешно. Основная работа совершенно не оставляет времени для любимого хобби.
Что имеем на данный момент. Собрал основные узлы и детали - консоли, центроплан, ГО, элероны и фюзеляж без стрингеров. Все эти детали покрасил под цвет грунта.
Как-то так.

# # # # #
# # # # #

Потихоньку занимаюсь двигателем. Но это отдельная история.
Есть просьба. Есть ли у кого фото с потрохами фюзеляжа? Интересует оборудование, установленное на полках. Судя по всему, там расположена радиостанция и еще какие-то коробочки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даааа! С антенной китайси прокололись. Shocked
Ну да, бог им судья.

По поводу оборудования. Его состав, естественно, менялся и это можно посмотреть по таблице, но если на вдаваться в детали, то можно пользоваться вот этими схемками.


Есть еще вот такие фотки из известной книжки.


Если что-то будет еще нужно - рад буду помочь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо огромное!
То, что нужно. Ни о какой конкретики речи не идёт, конечно. Просто оставлять пустые полки как-то не комильфо.
Антеннки - ерунда. Отрезать все равно хотел и объемные делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мачта антенны должна крепиться вот так.

Надеюсь, что понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse
Да, вполне все понятно.
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Не тонковаты шпангоуты?

Для 48-го даже толстоваты.Mr. Green Другое дело, что в оригинале там уголок со стороною 5/8 дюйма. В 48-м это 0.33 мм.Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy