Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey Gannet: выбор модели, вопросы по матчасти

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!

Не скажу, что был равнодушен к Gannnet в старые добрые времена NOVO. Однако все мы знаем, насколько "хороша" была та старенькая модель. Недавно нишу восполнил Thrumpeter со своим набором - и, казалось бы, закрыл вопрос в выборе. Вместе с тем, вчера-таки нашел превьюшку по аналогичной, очаровательной модели от Revell. Трамп уже давно лежит на полке. Теперь к нему стучится и "немец" Wink

Так вот, предлагаю в этой ветке делиться инфой по данной машине.
Приветствуются чертежи, фото (их полным-полно), главное - отчеты по сборке, мнения...

Wink

С наилучшими,
Евгений
^
    
Рискую нарваться на замечания в разведении оффтопика, т.к. обзор той самой НОВОвской модели, но уж больно забавно подана история прототипа
http://www.hobby-plus.narod.ru/modelling/gannet.htm
^
    
Фото литников




Фото модели






^
    


в игноре у 19 пользователей
Несколько лет назад сделал глубокую конверсию Фроговского Гэннита с устранением большинства недостатков крайне убогой модели.
Фотки и описание переделок могу выложить чуть позже. в статью или в тему.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что там убого, кроме кабины?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
А что там убого, кроме кабины?


Там убого абсолютно все!
Через полторы недели я выкрою время и сделаю полный обзор всех работ по своему Фроговскому Ганнету с фотографиями. (прошу прощения, но сессия и работа съедают все время)
Но даже с этими доработками ему далеко по деталировке до Ревелла и трумпитера.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый SilverGhost ,

надеюсь сессия закончилась, хотелось бы услышать о Гэннете и о Мираже, ( но это лучше в отдельной ветке).
^
    
Перед Новым годом взял Gannet by Revell.



Теперь отдам за бесценок Трамп. Rolling Eyes Cool

Такое впечатление, что разница в создании моделей не год-полтора, а лет эдак 50!
Полностью поддерживаю мнение всех западных коллег, которые давали сравнение этим двум китам. Стоило долго ждать, чтобы дождаться модели от ревелл! Пусть нынче он и проснулся - начиная поднимать цены. С такими темпами хася скоро уйдет в небытие Smile

Прекрасная детализация, декаль, отливка в целом.

Единственные баги, которые мне бросились в глаза - отсутствие вооружения в нише, а также вызывает сомнение геометрия отлитого канала носовых воздухозаборников. Cool Думаю, спецы найдут еще не один косяк... Но где мы видали модели без оных? Wink

Тем не менее, сегодня, имхо, revell будет лучшим для творчества Smile

ЗЫ Кстати, вот набрел на опыт кромсания NOVO
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ха! Хотели дудочку и кувшинчик? Фигушки!!!
В ревельской модели косяков тоже столько -я аж офигел.
Чудовищные фонари передних кабин - раз!
Примитивные створки бомбоотсека (снаружи) - работы столько же, что и с ФРОГом.
Низ задней части фюзеляжа, судя по всему, имеет неверные сечения.
Переход киля в фюзеляж - то же.
Киль - несколько не та форма по передней кромке в плане.
Дебильные винты - как всегда.
Неверное расположение направляющих закрылков.
Декаль на англичанина имеет неверности - как минимум бортовой номер, подробно пока не смотрел.
Это то, что я сумел открыть за полчаса работы с первоисточниками - трудами Маркса, Энгельса и фотографиями Ганнетов на airliners.net. Впрочем, впоследствии могут как выясниться новые косяки, так и устраниться некоторые вышеизложенные. Но не все!
Собака Кутька как всегда права!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Снорри, буду очень рад, если вы опубликуете подробнейший обзорчик модели с большим количеством фото крупных планов модели и сравнением с фото живых самолетов и чертежами. Если есть возможность, то очень хотелось бы увидеть графическое (фото) сравнение с Трумпитером и Фрогом.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Бвана, увы - я давно публично объявил, что обзоров больше писать не буду. Если интересно это дело обсудить, могу контакт в личку кинуть и поболтать на тему. Потом другим расскажете Smile

И, кстати, очень сложно фонари показать будет. Их "граненостаканистость" будет видна, а общая форма - нет, они же все-таки прозрачные. Чтоб осознать их форму, надо или щупать, или задуть их чем-то непрозрачным...
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

Давно ждем.-
^
    


в игноре у 3 пользователей
так все-таки, коллеги, фотографий действительно полно, а вот кто даст ссылочку на хорошие чертежи.
А то, модель получил....надо и информацию себе подсобрать.....
Ю.
^
    
Самые свежие и более-менее правдоподобные чертежи можно найти в книжке чешского издательства 4+.
Она лежит на фаррпосте тяжелым таким, качественным архивом. Чертежи в нем приведены в формате .tif
Но я бы фанатично им все равно не доверял.

Gannet - та машина, собирать которую желательно под пристальным чтивом живых walkaround`ов. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Самые свежие и более-менее правдоподобные чертежи можно найти в книжке чешского издательства 4+



да, спасибо, книжку скачал...Думаю, это лучшее из того что я видел. Кроме того, там есть и валки...
^
    
подскажите пожалуйста, рассматривая фоты ганнета и моделей, есть расхождение в цвете,прототип выглядит более серым,а модельки с легким бежевым оттенком. это из-за непрозрачности атмосферы может быть или неправильно окрашенные модели?
^
    
А что пакует в своей коробке ARK models: 1/72 Fairey Gannet AS Mk 1/4?
http://www.amazon.co.uk/Ark-Models-72024-Fairey-Gannet/dp/B004NOY460
^
    
oleg-vit писал(а):
А что пакует в своей коробке ARK models

Да Ново, очевидно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати, если кому-то понадобится фонарь для этого чудного аппарата - готов отдать Фалконовский. мне он без надобности, т.к. входит в набор с интересующими меня реактивами. стучите в личку.
^
    
Вот, набрел в дебрях мировой паутины на чудо британского смоло-делия (rezin kit):

Fairey Gannet AEW.3:



Модель в сборе:


Cool

Кто-нить держал в руках? Есть обратная связь? Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy