Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый магазин для моделистов в Санкт...(#10080) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10080.html
Я знаю, как назовут еще 15 следующих модельных магазинов в Питере!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт

Очень оригинально конечно., но если в городе открывается очередная Пятерочка, это значит что она Пятерочкой и называться будет.
Вообще я это к тому, что это сеть из трех магазинов и на днях открылся очередной. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar
Насколько я знаю, в Питере не одна сеть с модельной продукцией. И все называются одинаково. Или почти одинаково.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт

Примеры сетевых модельных магазинов, кроме Мира Моделей ( Modelsworld ), приведите.
Недавно открылся еще один магазин, имеющий схожее название Мир Моделей ( m-models )...И всё.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar
С точки зрения покупателя выглядит вся эта картина довольно бестолково. Как минимум 4 магазина с таким названием уже есть. И это не булочная.
Можно еще прибавить сюда все "миры" в других городах, если ориентироваться на торговлю в сети.
Недавно пытался найти что-то в сети и не мог вспомнить название магазина - то ли "Мир моделей" то ли "Модельный мир" или "Мир моделиста". В общем плюнул и нашел в другом месте.

Конкретно про эту сеть - однажды покупал что-то у них. Был очень недоволен бестолковостью продавцов онлайн. Ну и стиль общения тоже не совсем понравился. Я головой-то понимаю, что покупал не на фирме, а конкретный человек - бестолочь. А подсознательно не хочется больше обращаться в сеть. Может, следующий раз и обойдется, меня не будут "клево ставить на место" итд. А проверять как-то уже не хочется. А если бы были разные названия?

Выполнять за кого-то работу, по поиску, подбору вариантов, указанию адресов и прочего нет никакого желания. Капитализм нас рассудит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт
с точки зрения покупателя, да пусть они хоть фалло-скако-дромом назовуться, лишь бы были! Smile А там уж разберемся Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне показалось, или у них цены завышены чуть больше чем через чур? у нас в глубинке в Краснодаре цены на такие же лоты (которые в наличии) заметно ниже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Марчуленис
А сколько в Краснодарской глубинке стоит батон хлеба?
^
    


в игноре у 1 пользователей
по разному, но точно сказать не могу, мы хлеб сами печём. но у нас тамийский дизайнерский нож в самом дорогом магазине для моделистов "Юный техник" в который из-за цен никто не ходит столько стоит. а вот вам Московское сравнение по тому же параметру: http://goodgraf.ru/goods/74020-Dizajnerskij-nozh-s-30-dop-lezviyami другие материалы можете с этим же магазином сравнить. при том что получить скидку в нём достаточно не сложно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Марчуленис писал(а):
мне показалось, или у них цены завышены чуть больше чем через чур?

Самые обычные цены, а некоторые так даже наоборот - привлекательные. А вот ассортимент богатым не назвать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Марчуленис писал(а):
мне показалось, или у них цены завышены чуть больше чем через чур?

Самые обычные цены, а некоторые так даже наоборот - привлекательные. А вот ассортимент богатым не назвать...

смотрите ссылку выше. по привлекательным ценам))
на коврики для резки цены сравните например - прозреете))
электроинсрумент сравните. при том что на джас, например, можно получить постоянную скидку 10% при заказе от определенной суммы, которую я давно имею. при том что там и так дешевле. это самый дешёвый магазин, который я видел. и консультант там достаточно компетентный и сервис на высоте. доставка нескольких видов. иногда в Краснодар за 3 дня после заказа приходит. по Москве у них вообще бесплатно по-моему.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Марчуленис писал(а):
на коврики для резки цены сравните например

Да пофигу мне коврики, я там пару аппаратов выгодных нашёл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Марчуленис писал(а):
на коврики для резки цены сравните например

Да пофигу мне коврики, я там пару аппаратов выгодных нашёл.

каких аппаратов? если моделей, ну может. или про дорогие электроинструменты которые никто кроме них не продает) этот магазин только с 1/35 от тамии работает.
ну или красаочку тамия сравните. 150 она у нас в магазине лежит. а на гудграф 106 вот это цена! а по одной двум позициям которые просто из-за границы идут поэтому дороже. ну может и так)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто и кого уполномочил назвать город в полтора миллиона человек "глубинкой"? Слово-то какое подобрали. Швейцария в полтора раза меньше, чем край.

Почвы для общения нет - начинаются обсуждения цен. Местная традиция.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт писал(а):

Почвы для общения нет - начинаются обсуждения цен. Местная традиция.

вообще то это обсуждение магазина. тут цены - единственный значимый параметр, ну ассортимент еще.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Венедикт писал(а):
Кто и кого уполномочил назвать город в полтора миллиона человек "глубинкой"?

вообще-то 800 тыс человек. город не является миллионником. эт для справки))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марчуленис
Я не знаю, кто вы откуда приехали, и кто вам давал возможность навешивать ярлыки и давать справки. Очень смешно слышать "у нас в Краснодаре".
На 2008 год официально только автомобилей было около 850 тысяч. Верите статистике и телевизору? Принятие факта города-миллионника , изменит уровень требований к транспорту - дорогам и уровню обеспечения города. Власти это невыгодно. http://www.dg-yug.ru/a/2015/04/09/Polmilliona_krasnodarcev

А вообще, предлагаю сравнить цены на тамию в Японии и Питере. А че? Строить модельки-красить не надо, глядишь за умного сойду, а?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Венедикт писал(а):
Марчуленис
Я не знаю, кто вы откуда приехали, и кто вам давал возможность навешивать ярлыки и давать справки. Очень смешно слышать "у нас в Краснодаре".
На 2008 год официально только автомобилей было около 850 тысяч. Верите статистике и телевизору? Принятие факта города-миллионника , изменит уровень требований к транспорту - дорогам и уровню обеспечения города. Власти это невыгодно. http://www.dg-yug.ru/a/2015/04/09/Polmilliona_krasnodarcev

А вообще, предлагаю сравнить цены на тамию в Японии и Питере. А че? Строить модельки-красить не надо, глядишь за умного сойду, а?


не пойму сути Ваших претензий ко мне? вы ругаетесь на меня, как подросток без аргументов. у меня под боком сидит специалист из работавший на последней переписи населения в краснодарском отделении Росстата. это вы по странным ссылкам ищете данные а у меня официалка. выгодно невыгодно. оставьте свои и чужие размышлизмы для соответствующих форумов. я это написал как частное лицо. подайте в суд на меня, если хотите. можете даже минусик мне влепить)))
а здесь тема магазина. это - коментарии. и правилами форума не запрещено приводить сравнения. к тому же магазины находятся в одном регионе, а не в разных странах, как Вы, уважаемый, предлагаете сравнить. оставьте детский лепет и предъявите мне свою взрослую аргументацию.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

За "детский лепет" приношу извинения, это я погорячился. но аргументации все равно не вижу
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марчуленис
Я ж еще раз говорю. Шаблон есть такой местный "Почвы для общения нет - обсуждаем цены, если не помогает, то при любом упоминании переходим на личности, а потом на оскорбления"

К какому пункту движемся? Почему? Потому что почва для общения у моделиста одна - строительство моделек. А ее у вас нет. Обсуждать нечего. Цены высокие! - ну да, цены высокие...

А еще все магазины с низкими ценами у нас позакрывались - от избытка денег наверное.

Краснодар - провинция ? ну да, провинция... а еще о чем поговорим ? О моем лепете ? Вас очень долго ждали в Краснодаре , наконец научите жить всех тут и работать.

Если повезет - можно и Питер поучить коврики продавать. Правильно ?

О чем еще можно тут поговорить ? Оскорблять уже можно начинать ? Или рано ? Со мною рядом сидит специалист по оскорблениям, у меня официалка, он говорит что еще рано.
А еще - семки подорожали... Это тоже не запрещено форумом. В суд подайте на меня за семки!
Тем для моделизма тут не вижу. Надоело.......
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Марчуленис Венедикт Успокойтесь, горячие финские (краснодарские) парни. На ровном месте устроили склоку. Далее - только про магазин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
за все что вы, Венедикт, сочли оскорбительным, приношу извинения.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy