Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БМП-2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.
Купил себе набор бмп-2 от звезды. с сегодняшними ценами альтернатив, для меня, нет.
Начнем:
1. афтермаркет: ствол, антенны (думаю, что сделаю 1 2хметрвую, 2 - только ввод - это, видимо, поздний вариант), тучи (думаю - надо или нет) , птур(?) и пкт(?) - это все я планирую купить.
2. доработка проволокой - 0.4 мм и 0.5 мм - пойдет как раз (пойдет ли?) - ручки, крючки для тросов и крючки на решетки МТО, проводка, ограждения фар.
3. более менее привести модель к матчасти:
известные косяки - бойница со стороны выпуска, ребра жесткости на дверях (те, которые по центру); теперь самое главное - верхние люки десанта - хочу поменять их расположение (они д.б. параллельно) - вооот.. это для меня самое сложное - перенести их еще ладно. дыры я планирую заклеить и зашпаклевать. люки приклею. КАК делать бортик вокруг них?? Shocked

пока начал шкурить и чуток клеить.. нижняя часть ванны винтом - как исправлять? феном?
еще вопрос по триплексам - как их сделать? планирую вклеить внутрь пластик и залить синей витражной краской., либо просто залить краской
помощь приветствуется. заранее спасибо)
# # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
-вот тут я делал кое что...вроде похоже
http://scalemodels.ru/articles/8954-zvezda-1-35-bmp-2-vsn---ne-poterjavshie-sebjaches ti-ne-uronivshie-.html
up писал(а):
афтермаркет:

-травление Эдуарда,катки и траки Мастер Клуба,ствол.
up писал(а):
теперь самое главное - верхние люки десанта - хочу поменять их расположение (они д.б. параллельно) - вооот.. это для меня самое сложное - перенести их еще ладно. дыры я планирую заклеить и зашпаклевать.

-их еще увеличить надо.
up писал(а):
КАК делать бортик вокруг них??

-я тянутый литник наклеивал прямо на люк,а потом люк клеил к корпусу.
up писал(а):
планирую вклеить внутрь пластик

-ДВД диск пополам и в триплекс по размеру.
^
    
lucky73 писал(а):

-травление Эдуарда,катки и траки Мастер Клуба,ствол.

травление заказываю, ствол - тоже. катки и траки не буду - похоже, что я без травления - не вариант.. либо нету, либо доставка дороже травла (польский магазин)
lucky73 писал(а):
-их еще увеличить надо.

на сколько - миллиметров на 7-10?
lucky73 писал(а):

-я тянутый литник наклеивал прямо на люк,а потом люк клеил к корпусу.

подскажи, как ты это делал? литник до 1-1.5мм и загибать вокруг? по углам чуток греть?[/quote]
^
    


в игноре у 15 пользователей
up писал(а):
на сколько - миллиметров на 7-10?

-у меня по длине 23мм вышел,на сколько увеличивал не помню.
up писал(а):
литник до 1-1.5мм и загибать вокруг?

-до 0.5-0.4мм и КЛЕИТЬ на люк.Можно проволокой.
^
    
тема не затухла, просто работа из серии "Подстанция должна загудеть позавчера".., поэтому за неделю к БМП даже не притронулся..
так вот: купил ништяков и заделал дыры из-под люков (изнутри заклеил пластиком от упаковки бичпакета, сверху залил шпаклевкой - форсмажор - пластик оплавился и жесткости оказалось недостаточно. победил - изнутри замазал шпаклевкой от зипмаркета - она жесткая. ура. заделал)... завтра продолжим: куплю суперклей и буду клеить люки на новое место
# #
^
    
делаю черепашьим темпом.. сделал: фартук вокруг выхлопа из бичпакета, сделал окантовку вокруг люков из проволоки .5 квадрата + подточил немого, чтобы снизить толщину.
ПС. доработки занимают огромное количество времени.. по крайней мере у меня..
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy