Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К 100-летию подвига. "Илья Муромец" №188. - готов.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mng писал(а):
pastor18 писал(а):
Не получается у меня идеального ИМ.


Ну значит не последний! ))

Не, Миша. Пока тормозну. Очень хотел поплавковый построить, но проза жизни не пущаить- шкаф маленький. Mad
Так что ИМ отдохнут от меня Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Очень хотел поплавковый построить, но проза жизни не пущаить- шкаф маленький. Mad
Так что ИМ отдохнут от меня Mr. Green

Мы Вам поможем шкаф освободить....
^
    
Медленно, но стройка продолжается. Закончена сборка планера, почти закончил моторы, грунтанул.
# # # #
^
    
Так и хочется оставить его белым. Смотриться шикарно в этом цвете.
^
    
Любитель писал(а):
Так и хочется оставить его белым. Смотриться шикарно в этом цвете.

Честно признаться, мне он тоже в белом очень нравится.
^
    
Подошёл к окраске. Задул "дорожки", ОЗ, моторамы и оконные рамы не стал оформлять фольгой, а подобрал краску потемнее- самолёт-то боевой, "обветренный".
# # # #
^
    
Круто. А деревянные дорожки на крыльях это же масло? Если да, то как ты их маскируешь потом так, чтоб маски не отдирали покрытие?
^
    
Нет, Миша. Я с маслом не работаю. Там сначала грунт белый, затем жёлтая нитра с аэра, а потом текстуру наношу жёсткой свиной кистью обычным акрилом "Акан". Малярный скотч ничего не срывает. Но, честно говоря, я модель мою перед грунтом с хоз. мылом (синтетические моющие опасаюсь, что примеси будут), и в течении покраски несколько раз мою руки с мылом, что бы избежать потовых отпечатков.
^
    
Малость выпал из процесса по бытовым обстоятельствам. Sad
Но продолжу. Окрас по стандарту: "солома", прешейдинг, удаление "соломы", базовый цвет, тонировка, удаление масок.
# # # # #
# # #
^
    
Shocked Ба, сколько же времени занимает наклека соломы. Молчу уже про нарезку соломы.
^
    
Любитель писал(а):
Молчу уже про нарезку соломы.


Я вот собираюсь при случае как-нибудь такую штуку приобресть http://infini-model.com/index.php/portfolio/it3001v1/ соломорезательный коврик. Должно быть очень удобно.
^
    
Любитель писал(а):
Shocked Ба, сколько же времени занимает наклека соломы. Молчу уже про нарезку соломы.

В среднем на ИМ нарезка и "маскировка" у меня занимает 5-6 часов.
mng писал(а):
Я вот собираюсь при случае как-нибудь такую штуку приобресть http://infini-model.com/index.php/portfolio/it3001v1/ соломорезательный коврик. Должно быть очень удобно.

Славная приспособа. Подумаю...
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng

http://m.ebay.com/sch/sis.html?isRefine=true&_nkw=AIZU+MODEL+PAINT+SPRAY+MICRON+MASKI NG+TAPE+0+7MM+8M&_mwBanner=1

И не парься.

pastor18

Молоток! 👍
^
    
sergio_vitalio писал(а):
И не парься.


Такой лентой я и пользуюсь. Но это дороже чем стандартные рулоны, объем меньше, да и кончается всегда не вовремя. А так можно любую ленту нашинковать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
mng писал(а):
соломорезательный коврик. Должно быть очень удобно.

Теперь я понимаю Задорнова с его "машинкой для чесания пупка"... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Два лезвия от бритвы, а между ними, на циакрине, хоть картон, хоть пластик нужной толщины. Любая лапша нарезается легко и просто.

ИМ выглядит просто отлично! Снимаю шляпу!
^
    
Смонтировал талрепы, "застеклил"салон, подкрасил и тонировал кое-что мелкое. Собрал и смонтировал баки, топливопроводы и моторы (на фото ещё не приклеены окончательно). Примерил верхнее крыло. В общем, вплотную подкрался к "обипланиванию"Smile
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
👍👍👍
^
    


в игноре у 17 пользователей
Класс - "солнце уже вышло из-за горизонта" Very Happy
Цветопередачу чуть поправил, нет?
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это ёксель,пардон муа, моксель!!!!!!
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy