Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4-я ежегодная выставка стендовых моделей МИНИ-МАКС-2016

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
MaximF писал(а):
Юрий Романыч, ты "Сусанин mode" выключай ))) не Павелецкой , а Полежаевской ))))

Сначала увидел, поправил, потом дошел до твоих слов...да, лавры Сусанина не дают покоя!!
^
    
o_leg.ok писал(а):
Я почитал инструкцию и выдвинулся в точку 1. Надо было в точку 2 идти?
#
У меня на Савеловской в первый раз была аналогичная проблема: я долго и безуспешно ждал автобус в точке 1 - время от времени спрашивая у окружающих, отсюда ли ходит транспорт до "Авиапарка" (и получал в ответ либо полнейшее недоумение, либо путаные ответы "это не здесь, это где-то там...").
Потыркался по другим окрестным остановкам (что примечательно, несколько остановок в совершенно разных местах носят издевательски одинаковое название "Савеловский вокзал") - и наконец нашел-таки нужную: это действительно была точка 2.
Так что ищите и обрящете!

P.S. А информацию на сайте "Арены-Пилотаж" наверно, все-таки надо подправить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые! Судейская коллегия! Прошу Вас очень ответственно отнестись к судейству детского и юношеского конкурсов. Дело не терпит поверхностности и наплевательства, как это происходит сейчас на некоторых известных российских выставках. Уделите пожалуйста этому вопросу все свое внимание. Советуйтесь с руководителями клубов. Там у Вас на месте Саша Счастный есть. Если я нужен буду, у него есть мой телефон. Как и у Романыча. Спасибо. Максим Солянкин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судейство по авиации идет уже 3 день.
Сейчас подошли судьи по БТТ и остальным категориям.
Саша Счастный полностью владеет ситуацией.
Стараются.
Сам туда не подхожу
Страшно...
Свяжемся, если что...

ЗЫ Сегодня я забыл телефон дома...я "глух и нем"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Был сегодня. Понравилось.
Большое спасибо Юрию, Александру, Вячеславу.
Постараюсь еще в субботу заглянуть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
som писал(а):
Уважаемые! Судейская коллегия! Прошу Вас очень ответственно отнестись к судейству детского и юношеского конкурсов. Дело не терпит поверхностности и наплевательства, как это происходит сейчас на некоторых известных российских выставках. Уделите пожалуйста этому вопросу все свое внимание. Советуйтесь с руководителями клубов. Там у Вас на месте Саша Счастный есть. Если я нужен буду, у него есть мой телефон. Как и у Романыча. Спасибо. Максим Солянкин.


Макс, не переживай. Я отсудил всех ЧЕСТНО. Потратил 7 часов на детей и юношей, и 5 часов на взрослых дядек. За 3 дня управился.
Работал так: за идеал - 10 баллов. Нашёл косяк - минус балл, нашёл второй - ещё минус балл. Поэтому все мои оценки получились весьма высокими.
Сломанные при перевозке шасси, антенны и т.п. мелочи видел. За них баллы не снимал. За каждый снятый бал могу ответить в суде.Wink

Сказать честно, мне сложнее всего дались номинации "Пин-Ап" и "Взрослые 1/48 до 50-х". Очень много действительно сильных моделей.

Выставка однозначно удалась. Реально есть на что поглядеть и чему поучиться. Советую всем подъехать и поглазеть в живую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое спасибо всем судьям, кто помогал сегодня. Авиационные результаты уде известны. Искренние поздравления Вячеславу Демченко с двумя первыми местами. Остальное - позже Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, что ещё хочу добавить от себя лично. Пора бы уже остановиться участникам возить одни и те же модели из года в год. Я прекрасно понимаю ситуацию, когда модель выставляется в одном городе на нескольких разных выставках за год. Это - нормально. Кто-то из зрителей не смог подъехать в первый адрес (далеко по км, даты не срослись, да всё что угодно), зато смог увидеть на следующей выставке или в третьем адресе. Это я понимаю и поддерживаю. Но когда одна и та же модель присутствует в зачёте два-три года подряд на конкретном мероприятии, например на МИНИ-МАКСЕ и оценивается судьями, пусть и разными - это не комильфо! (Не буду показывать пальцем, на некоторые модели, которые присутствовали на МИНИ-МАКС 2015, и которые я вчера судил.)
Извините меня, но НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО! И на самом деле, так НЕ ЧЕСТНО!!!

Скажу по-правде, напрямую, без обид, если те же модели увижу в будущем году у Юрия Романовича, то оценивать их уже не буду. И это касается абсолютно всех участников от взрослых до детей.

Подумаете над этим, коллеги.
^
    


в игноре у 10 пользователей
steinhoff писал(а):
Пора бы уже остановиться участникам возить одни и те же модели из года в год.
Эмм. Не ради флуда и разжигания, но:
- в правилах сей момент никак не обозначен. Не запрещено = разрешено.
- качественные модели каждый год хотя бы закончить не всегда реально.
- никто не запрещал прошлогоднюю модель автором заявить в качестве "поддержки". Мораль к делу не пришьешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня.
Вчера с Tima123 приехали на выставку. Соглашусь с предыдущими ораторами: да, мероприятие удалось, однозначно. Много очень классных работ, есть к чему стремиться и у кого поучиться.
Первый раз увидела вживую SilverGhost, так обрадовалась – виртуальные никнеймы обретают живые образы. =) А ещё удалось краем глаза взглянуть на динозавра моделизма (в самом почтенном смысле слова!) – Вячеслава Демченко – за работой во время съёмки одного из мастер-классов. =)
В общем, кто ещё не был, сходите обязательно, оно того стоит.

П.с. Юрий Романович, пожалуйста, повлияйте на ВАренника, пусть он выливает свои интерактивные словесные потоки подальше от витрин с моделями – ужасно отвлекает от созерщания Wink

П.п.с. o_leg.ok , легче всего будет приехать с метро Динамо, даже если вам на зелёную ветку не совсем удобно ехать, лучше потратьте 10 минут времени на то, чтобы на неё всё-таки поехать. Там выход в город в любую сторону, из метро идите прямо на более дальнюю относительно станции метро остановку (не более 30-55 секунд идти от метро даже мне на каблуках Wink), а автобус ходит достаточно часто: хоть я и ездила несколько раз всего «своим пешком», но никогда более 10-15 мин автобус не ждала, даже в час-пик.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Thirteen
Cогласен
за 4 часа Вареник вынес весь мозг. ладно бы нес рандомный текст или реагировал на движение в его зоне.
его бы оттащить чуть ближе к лифтам в холл...
^
    


в игноре у 3 пользователей
он скучает без общения!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А корабли есть?
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST
целых 2 взрослых
2 бумажных
и 12 детских

угадай какой один взрослый Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
угадай какой один взрослый

Mr. Green
И даже не буду пытаться. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот, что ещё хочу добавить от себя лично. Пора бы уже остановиться участникам возить одни и те же модели из года в год.

Я привез старую модель чтобы самолетиков на выставке было больше:-) И совсем не против если ее судить не будут или снимут баллы.
^
    
motorhead писал(а):
steinhoff писал(а):
Вот, что ещё хочу добавить от себя лично. Пора бы уже остановиться участникам возить одни и те же модели из года в год.

Я привез старую модель чтобы самолетиков на выставке было больше:-) И совсем не против если ее судить не будут или снимут баллы.


Такая же история. Исключительно ради массовости.
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff писал(а):
Вот, что ещё хочу добавить от себя лично. Пора бы уже остановиться участникам возить одни и те же модели из года в год.


о-хо-хо Very Happy
"а что, так можно было?"(с) Very Happy
ну это бред конечно. В смысле возить, имхо, можно, а участвовать в конкурсе - только если прошлые разы не выиграл. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обсудили... Перетёрли... Ну и в общем пришли к консенсусу.
Везём "завтра" на выставку всё чего хотим. Набиваем шкафы под завязку. НО....
Кто "вчера" или "сегодня" выставлялся "в зачёте", тот "завтра" в "зачёт" с оценкой уже не пойдёт.
Я понятно объясняю? (с)
^
    


в игноре у 6 пользователей
пять копеек:
те модели, что на нижних полках, вдалеке - почти не видны, и на них мало кто обращает внимание.
фентезийные модели-фигурки не смотрятся, когда стоят вперемешку с настоящей техникой. Имхо.

понял для себя, что в БТТ я валенок, определить что есть гуд, не смог.
выделил (в хорошем смысле) 3 модели: - троллейбус, прослезился Smile p-47 с клепками и корабль на входе Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

steinhoff писал(а):
Обсудили... Перетёрли... Ну и в общем пришли к консенсусу.
Везём "завтра" на выставку всё чего хотим. Набиваем шкафы под завязку. НО....
Кто "вчера" или "сегодня" выставлялся "в зачёте", тот "завтра" в "зачёт" с оценкой уже не пойдёт.
Я понятно объясняю? (с)


кстати, если есть желание сломать москх судьям, можно сделать отдельный зачет - для призеров предыдущих лет Mr. Green
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy