Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны модели ЯК-1,-3,-9 и Ил-4 для выставки посвященной ВОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

В апреле-июле 2016 года в музее парка Сокольники будет проходить выставка, посвященная ВОВ. В рамках этой выставки особое внимание будет уделено истории полка Нормандия-Неман и известных советских летчиков (таких как Маресьев, Гастелло и др.). Поэтому на данный момент мы ищем модели самолетов, на которых летали эти люди: Як-1, Як-2, Як-3 и Ил-4.

Если у Вас есть такие модели и Вы можете предоставить их для экспозиции напишите в теме или личном сообщении.

Спасибо за внимание.
^
    


в игноре у 49 пользователей
vNikAy

Перенес Вашу тему в соответствующий раздел.
Все остальные свои желания, связанные с этой выставкой, пишите в этой теме, десяток идентичных тем, создавать не нужно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пардон, а можно поинтересоваться: какие из известных советских летчиков летали на Як-2?
^
    
Упс, действительно не то написала. Спасибо за внимание Smile) Так у Вас есть какие-то из нужных моделей?
^
    
С таким приглашением вы выставку не проведете... Посмотрите как люди преподносят информацию http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_63730.html
http://scalemodels.ru/news/9854-VIII-nizhegorodskaja-vystavka-stendovogo-modelizma-20 16.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62432.html
И сделайте выводы.
^
    
Спасибо за внимание, но Вы не совсем верно поняли.

Мы не проводим выставку-конкурс моделистов.

У нас музейная выставка, посвященная ВОВ. Часть экспозиции будет посвящена авиации.
Соответственно, хотелось бы показать в рамках выставки и модели самолетов, на которых воевали.

Вот и все Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я знаю, у кого есть приемлемый Як-2 1:72 в Москве, там же есть и ДБ-3, если очень надо. Но этого человека надо будет уговорить. Как Вы обеспечите сохранность?
Еще вопрос: а почему именно эти машины? Почему Як-2, которых произвели около 40 штук и выбили в самом начале войны, так и не дав сыграть какой-нибудь значимой роли, а, например, не Як-9, которых было выпущено тысячи - больше всего из истребителей и на которых летали многие советские асы, а также летчики "Нормандии", или Ил-2 - вообще, знаковый самолет ВОВ?
^
    
vNikAy писал(а):

У нас музейная выставка, посвященная ВОВ. Часть экспозиции будет посвящена авиации.
Соответственно, хотелось бы показать в рамках выставки и модели самолетов, на которых воевали.

Прекрасная идея. А почему не написать что, где во сколько. условия участия/размещения моделей, адрес, время работы.
Насколько позволяет мое воображение, единственное, что я понял из вашего вводного сообщения это то, что вам дали задание найти "модельки" и "оптичить" мероприятие. Соответственно не зная ничего как принять решение о участии? "Пишите в личку" не аргумент. Тут у людей, которые годами выставки проводят накладки случаются, а вы хотите и штаны и лабутены...
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Я знаю, у кого есть приемлемый Як-2 1:72 в Москве, там же есть и ДБ-3, если очень надо. Но этого человека надо будет уговорить. Как Вы обеспечите сохранность?
Еще вопрос: а почему именно эти машины? Почему Як-2, которых произвели около 40 штук и выбили в самом начале войны, так и не дав сыграть какой-нибудь значимой роли, а, например, не Як-9, которых было выпущено тысячи - больше всего из истребителей и на которых летали многие советские асы, а также летчики "Нормандии", или Ил-2 - вообще, знаковый самолет ВОВ?


Вы совершенно правы, я ошиблась, указав Як-2. Конечно же нас интересует Як-1, Як-3 и Як-9.

По поводу сохранности модели - хотелось бы понимать ее размеры и требования владельца. Возможно Вы можете предоставить нам его контакты, для согласования конкретики.

Спасибо!

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

Ил(MeON) писал(а):
vNikAy писал(а):

У нас музейная выставка, посвященная ВОВ. Часть экспозиции будет посвящена авиации.
Соответственно, хотелось бы показать в рамках выставки и модели самолетов, на которых воевали.

Прекрасная идея. А почему не написать что, где во сколько. условия участия/размещения моделей, адрес, время работы.
Насколько позволяет мое воображение, единственное, что я понял из вашего вводного сообщения это то, что вам дали задание найти "модельки" и "оптичить" мероприятие. Соответственно не зная ничего как принять решение о участии? "Пишите в личку" не аргумент. Тут у людей, которые годами выставки проводят накладки случаются, а вы хотите и штаны и лабутены...



Выставка будет проходить в дирекции парка Сокольники. Время проведения выставки: конец апреля - середина июля 2016.
Если данный период экспонирования неудобен можно обсудить любые варианты.

Дело в том, что с экспонированием моделей мы в сталкиваемся впервые. Поэтому ожидаем информации об условиях размещения от моделистов. К тому же, условия размещения, которые мы можем предложить, насколько я понимаю, будут зависеть от размера модели.

Спасибо за внимание.
^
    
Модели однозначно необходимо размещать в закрытых (на замок) прозрачных витринах. Желательно иметь в зале хорошее освещение.

В принципе, один из членов нашего клуба занимается моделями самолетов периода Второй Мировой Войны. И отечественные у него есть и союзники и страны оси... Как там у вас было? Напишите в личном сообщении, посмотрим, может и найдем точки соприкосновения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
vNikAy, по размерам "яки" будут примерно 14х12 см, Ил-4 примерно 30х20 см. Это если в 72-м масштабе. Если в 48-м - соответственно, умножайте на полтора.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy