Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Beechcraft C-17L Staggerwing на финской службе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Как-то скучновато тут у вас Smile уже 20 веток, и только 2 японца, один итальянец и один финн, остальное сплошные мессера да юнкерсы, как-то все предсказуемо. Такая роскошная тема, столько возможностей построить что-нибудь кроме мессера, эх, где полет фантазии, где трэш и угар? Придется впрягаться и добавить хардкора, разбавив засилье унылых крестов яркой окраской.
Итак, строить будем финский Beechcraft C-17L с/н 124, подаренный датчанами во время Зимней Войны. Вот такой:

# # # # #
# # #
В качестве исходника будет Роденовский UC-43.
#
Это именно «исходник», т.к. модель С-17L и UC-43, это сильно разные самолеты.
Первое отличие – длина, наш пациент существенно короче:
#
Далее, верхнее крыло, в отличие от UC-43, не имело элеронов, и шаг нервюр был на 2 дюйма (примерно 1мм в 48-м масштабе) больше. Дверь имела другую форму и, чего я не видел на других машинах этой же модификации, дверь была с обеих сторон фюзеляжа. Двигатель был другой – 7-цилиндровый Jacobs L-4, ну и множество других мелких отличий. Строить буду лыжника, во-первых это красиво Smile, а во-вторых избавляет от работы по деталировке ниши, которая была зашита.
План действий такой: отрубаем хвост, вышкуриваем крылья, заделываем элероны на верхнем, заново нарезаем полотно, делаем новый движок, ну а далее по ситуации.
Быстрой стройки не обещаю, буду отвлекаться на другой проект в рамках одного из текущих турниров, ну и на постройку мастеров.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серега Жги! )
^
    


в игноре у 4 пользователей
fishbed писал(а):
Серега Жги! )

Жгу Mr. Green (точнее рэжу)
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
точнее рэжу

Это правильно, по нашему. )

давно хотел спросить синий фон -это что бумага, картон?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Листочек А4 из набора цветной бумаги для детского творчества Smile.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
Листочек А4 из набора цветной бумаги для детского творчества .
Экспроприировал или честно покупал для своих целей? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
KSL писал(а):
Листочек А4 из набора цветной бумаги для детского творчества .
Экспроприировал или честно покупал для своих целей? Wink

Честно экспроприировал для своих целей Mr. Green .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень нравится этот самолет!
Когда его собирал, долго искал фото, а у Вас такое богатство! Буду с большим интересом наблюдать.
По поводу бумаги, в сетевых магазинах "Леонардо" продают прекрасный цветной ватман разных форматов, в том числе и А2. Его преимущество -он матовый и бликов не дает от вспышки.
P.S. Не буду далеко заглядывать вперед, но после мессера 110 , тоже планирую с одним итальянцем заявиться, но пока обещать ничего не буду Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):

P.S. Не буду далеко заглядывать вперед, но после мессера 110 , тоже планирую с одним итальянцем заявиться, но пока обещать ничего не буду Wink

Ну, я тоже не хочу загадывать, но так подозреваю, что тоже одной моделькой не ограничусь. Такой богатый выбор: финны, румыны, венгры, итальянцы ммм.... Про всякую немчуру я уж и не говорю их тут и без меня хватает. И проекты начатые уже имеются...
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Такой богатый выбор: финны, румыны, венгры, итальянцы ммм....

Сергей, пора браться за Do 17 Z в Финском исполнении от ICM
^
    


в игноре у 7 пользователей
Полковник писал(а):
KSL писал(а):
Такой богатый выбор: финны, румыны, венгры, итальянцы ммм....

Сергей, пора браться за Do 17 Z в Финском исполнении от ICM


Эх, всю малину, пардон, всю интригу испортили! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
KSL писал(а):
Такой богатый выбор: финны, румыны, венгры, итальянцы ммм....

Сергей, пора браться за Do 17 Z в Финском исполнении от ICM

Не, в данном ГБ это исключено, если я возьмусь за Дорнье, то точно буду делать наборы, как минимум на кабину, а, как показывает практика, если я взялся за изготовление допов, то модель закончена в сроки не будет стопудово, так что если цель построить что-нибудь в рамках ГБ себе на полку, то только что-нибудь изкоробочное или то, на что у меня есть свой афтемаркет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
если я возьмусь за Дорнье, то точно буду делать наборы, как минимум на кабину, а, как показывает практика, если я взялся за изготовление допов

Ага, вот и проговорился о планах компании Вектор... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Операция по купированию хвоста успешно завершена:
# # #
Теперь надо восстановить полотнянку, продлив ее до самого конца хвостовой части фюзеляжа, в отличии от более поздних моделей у С-17 хвост был полностью обтянут полотном.
Нижнюю часть буду подгонять после закрытия фюзеляжа. там все "дышит", а кабина работает как распорка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Полковник писал(а):
KSL писал(а):
Такой богатый выбор: финны, румыны, венгры, итальянцы ммм....

Сергей, пора браться за Do 17 Z в Финском исполнении от ICM

Не, в данном ГБ это исключено, если я возьмусь за Дорнье, то точно буду делать наборы, как минимум на кабину, а, как показывает практика, если я взялся за изготовление допов, то модель закончена в сроки не будет стопудово, так что если цель построить что-нибудь в рамках ГБ себе на полку, то только что-нибудь изкоробочное или то, на что у меня есть свой афтемаркет.

Народ, в моем лице, жаждет получить кабину на 17-й бомбер и 215-й венгерский разведчик Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
Немножко поковырялся с крыльями.
Вот так выглядело верхнее крыло:
#
У моего пацента верхнее крыло должно быть без элеронов и баков, как тут:
#
Все снес, щель от элерона на нижней поверхности пришлось заклеивать пластиком, на верхней поверхности достаточно залить циакрилом. Переделал дверной проем, на нижнем центроплане заклеил ниши (делать буду лыжника). Ниши заклеил штатными створками, пришлось повозиться с подгонкой:
#
Грунтанул.
#
Теперь надо нарезать полотно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как маньяк - маньяку: годная у тебя расчлененка выходит Mr. Green .
^
    


в игноре у 7 пользователей
А где у него тогда топливный бак располагался?
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
А где у него тогда топливный бак располагался?

Под полом кабины, вот тут возле дверцы заправочная горловина видна:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Все понятно, спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy