Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sword 1/72 Douglas F3D-2 Skyknight

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Какой интересный проектик, поприсутствую.
^
    
GROWLER
Спасибо, Алексей! Эту заметку я уже читал.

Интересно, что в ней автор сообщает о том, что часть машин из VMF(N)-513 в Корее была синего цвета. В книгах некоторые самолеты из этой эскадрильи тоже рисуют синими. Об этом я упомянул в самом первом посте темы. Коллеги меня вроде переубедили, но сомнения еще остались.

Pavel_P
Добро пожаловать!)
^
    
Женя, Привет!
На днях скинул товарищу ссылку на твою постройку, он сначала подумал, что это 48-й масштаб. Какие еще отзывы нужны! Wink Что я могу сказать, жду новых фото и успешного завершения постройки. Удачи!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вброшу той самой субстанции в виде сходящей на нет травленки
на вентилятор этой темы. Качество фото уж звиняйте ибо снимаю
практически на утюг.
^
    
Новые колеса для Скайнайта готовы!
#
Родные свордовские годились только в утиль)

Для основных стоек:
#
Носовое колесо:
# #

Но вот что интересно. Оказалось, что колеса с точно такими же дисками устанавливались и на других американских самолетах. Унификация-с. Диски основных стоек шасси аналогичны тем, что встречаются на Эвенджерах, Твин Мустангах и Скайрэйдерах. Диск носового колеса, к моему удивлению, оказался аналогичен дискам основных стоек T-33/F-94.
Так что при наличии подходящих доноров можно подобрать более приличные колеса не прибегая к скретч-билдингу.
Но если вдаваться в детали, надо иметь ввиду, что протектор на шинах у разных машин мог отличаться! У корейских Скайнайтов шины были с хорошо заметными рубчиками на боковых поверхностях. На тех же Скайнайтах в более поздний период шины стали гладкими. Короче, все очень сложно Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Aardvark
Н-да, травленочка очень жиденькая(
Ремешки и приборка однако таки полезны, но только для поздних EF-10.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson
Ну теперь уже и это редкость а к чистому F3D я ее только на картинках и видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жаль начало стройки пропустил, но основное еще впереди. Удачи, Женя!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот ещё неплохой валк по Вашей машине -
http://www.net-maquettes.com/ru/pictures/douglas-tf-10b-skyknight-walk/ Вдруг пригодится? Rolling Eyes УДАЧИ постройке модели! Wink
^
    
Что-то я отвлекся от Скайнайта, но, наконец, продолжаем с новыми силами.
Покрасил кабину и переднюю нишу. Не совсем ясно, в какой цвет на "корейских" Скайнайтах это все хозяйство было покрашено, но я покрасил так:
# ##
# #

# # #
# ## #
^
    
Отлично!
^
    
Великолепно, Женя! Браво!
^
    
bogdan777
avcooper
Спасибо!
^
    
Родные подвесные баки были забракованы из-за неправильное формы. Вместо них сделал другие:
#

За основу взял смоляные баки Attack Squadron на 150 галлонов для Скайхока. По форме и объему они такие же, как на Скайнайте.
Изменено:
- убрана перфорация в хвостовой части бака;
- вместо фототравленного установлено родное пластиковое оперение из набора;
- снизу добавлен штуцер для слива топлива;
- убрана имитация заливной горловины в задней части бака;
- боковые овальные панели выполнены заподлицо с поверхностью баков.
^
    
Вклеил кабину и собрал фюзеляж. Ура!)

# # #
# # #

В процессе сборки отломал один из штырьков, поддерживающих крышу кабины Confused Приклею потом, чтобы не отломать еще раз)
^
    
Какая прелесть! Теперь работа пойдет веселее. Очень классно смотрится, Женя. Молодец!
^
    
Актуализируем проект.
Сформированы воздухозаборники:
#
в основе - пластиковая трубка. Для ее размещения выпилен кусок пластика из фюзеляжа.
Другие ракурсы.
# #
Правый воздухозаборник.
#
В общем, получилось более-менее похоже на оригинал.
#
По крайней мере, лучше, чем было Very Happy

Вид воздухозаборника "насквозь", без заглушки, изображающей первую ступень компрессора двигателя.
#
Сами заглушки (уже покрашены):
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
В общем, получилось более-менее похоже на оригинал.

Ну не более-менее, а очень даже:)
^
    
Не так давно вспоминал, Женя, как у тебя дела и, что у тебя нового в постройке, и вот - обновление! Причем обалденное. Великолепно сделал ВЗ, у меня нет слов. Молодец!
^
    
Дима и Андрей, спасибо за поддержку!

Тем временем я доделал новые сопла двигателей, использовав для этого корпус шариковой ручки подходящего диаметра:
# #

Внутри сопла двигателя j34 располагались заметные то ли датчики, то ли еще что:
#
Я имитировал это тонкой проволокой, вставив ее снаружи в предварительно просверленные отверстия. Вот здесь видно их расположение на просвет.
#
Сопло на модели:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Евгений ,рад снова видеть ! И рад новым достижениям !
Выглядит всё просто великолепно !
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy