Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa Hs129 B-3 SG 9"Консервный нож" ГОТОВ

На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Нигде не увидел спиралей (а заинтересовался ими потому, что направление вращения винтов разное, а спирали симметричные), кроме как на боксарте

Сделал новые спирали, а главное правильные, у каждого кока скручивание спирали разносторонее. Измучился изрядно, наверное нуно переходить на парафильм:

# #
^
    
Да и декалью можно хорошо сделать. Не знаю, лежит у меня этот парафильм... Как не пытался я им спираль крутить не держится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spatz писал(а):
Да и декалью можно хорошо сделать.

Хотел, и есть два варианта..., в первом случае родная Хасевская-слегка пожел ела и утратила былую белизну. Второй от Eagle Cals - вариант подходящий, но спирали имитируют иной вариат с более тонкими по ширене ходом спирали и самое главное нет закругленного микро пятачка в конусе кока... Confused
Spatz писал(а):
Не знаю, лежит у меня этот парафильм... Как не пытался я им спираль крутить не держится.

Вот и я не пробовал ентот метод.... Wink
^
    
Вадим ,привет!
Попробуй делать маски для спиралей из изоляционной виниловой ленты, я спирали с ее помощью делал. Плюс ее в том, что
она эластичная, более плотно прилегает к поверхности с кривизной, только надо брать как можно тоньше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег_Туленинов писал(а):
Попробуй делать маски для спиралей из виниловой ленты

Вадим, такая у Тамии есть, 2-3-5 мм шириной.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег_Туленинов
Nazgul
Олег, Дмима, благодарю друзья за полезные советы.
Но в данном случае использовал ленту от Тамийи, предварительно прорисовав эскиз спиралей, как в левую сторону закручивания так и в правую. Что получилось. Думаю на этом остановиться , после подсушки немного подшаманю и поправлю лопасти, а то их обозвали щебеночными:

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полковник
Вадим, твой мазохизм со спиралями меня впечатлил... Но я не просто так писал своё сомнение о спиралях на реальных машинах. Какому-то придурку из RLM пришла в голову идея, что подобная спираль при лобовой атаке истребителя будет вводить в транс до потери пульса Wink противника. Сумрачный тевтонский гений, да...
Но на штурмовике - кого в транс вводить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Вадим, твой мазохизм со спиралями меня впечатлил...

Олег, ты прав это перебор с этими покоцанностями. Вообще эти лишние телодвижения отвлекают, но ведь хотца придать антуражу и колорита местного.Ведь им там жару давали то же...
omega писал(а):
Но на штурмовике - кого в транс вводить?

Танкистов наверное, но им было все равно они в танке и не рассматривали они тревожное небо.

Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Какому-то придурку из RLM пришла в голову идея, что подобная спираль при лобовой атаке истребителя будет вводить в транс до потери пульса противника. Сумрачный тевтонский гений, да...

Вот мне интересно, кто эту идиотскую версию про "транс" придумал и запустил в обращение Shocked Confused . Вообще-то эти спирали наносились для того чтобы технари видели работающий двигатель и случайно под винт не влезли и не более того, а не для введения кого-то там в транс. Кстати на турбинах современных лайнеров подобные спирали наносятся тоже не для того, чтобы птиц в транс вводить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
Вот мне интересно, кто эту идиотскую версию про "транс" придумал и запустил в обращение

В литературах и интернетах версия гуляет, Сергей. Это не я придумал Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачистил заново лопасти...вторая часть Марлезонского балета Mr. Green

# #
Используя ленту Теса и Tamiya закрыл полосы быстрой идентификации: заканцовки крыльев, фюзеляжную и носовую:

# # #
#

Добавлено спустя 22 часа 56 минут 25 секунд:

Ну, а теперь скажите пжл. Нужны ли энти сколы тут? Ольфу держу на готове.... Mr. Green Ваше мнение очень ВАЖНО для третьей переделки....

# # Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полковник писал(а):
Нужны ли энти сколы тут?

Если только на кромках лопастей чучка. Так думаю...
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Если только на кромках лопастей чучка. Так думаю...

«Мино-та-кия!"...."Хау" Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оставляй как есть. Не надо никаких сколов. Если уж так невтерпёж, то дунь серебром на 1/3 - 1/4 по концам лопастей с внутренней стороны без всяких масок.
^
    
Красивый винты!
Я тоже за то,чтоб сколов прям чуууточку на кромках лопастей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff
Привет Саш.
Вот и я думаю , как бы не испортить картинку...хотя внизу под RLM 70 люмишкой от Ганзы прошелся.
Опять же если скалывать, то опять как бы не перестораться, в каких местах именно были больше коцанности. От центра к окончанию лопасти?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

2GvShAD_Denisik писал(а):
Красивый винты!

Спасибо, Денис!
Но можно было лучше, все равно косячки есть-это откровенно Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Процесс идет, но оооочень медленно, нанес RLM 65, далее высветление:

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
нанес RLM 65

очень недурственно,очень!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст писал(а):
очень недурственно,очень!

Игорь, спасибо.
Собсно уже сделал высветление 65-го и закрыл масками для нанесения верхних тонов RLM 70, RLM 71, но предновогодняя суета не дает плодотворно поработать, да и проблемы с окрсочными работами .... Crying or Very sad . Но , как говориться не победа главное , а участие Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Полковник
Успеете к 15 января доделать модель?
Или к 1 февраля только сможете?
^
    
Страница 15 из 18 На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy