Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88A-5 ICM 1/48

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Понравилось мне делать большие самолеты в 48м=)

#


над вариантом окраски еще не думал.


Вопрос 1: на модели нет никакой клепки. но по идее она должна же быть.... Есть ли какие нибудь рисунки или чертежи где это все можно посмотреть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Харуныч писал(а):
Вопрос 1: на модели нет никакой клепки. но по идее она должна же быть.... Есть ли какие нибудь рисунки или чертежи где это все можно посмотреть?

Привет Антон.
В помощь:
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрим Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успехов.Я в зрителях.
Судя по схеме,клепать не переклепать....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть не плохая книга, там такие чертежи с клепкой (по модификации не разбирался)

# # # # #
^
    
Харуныч
Я так понял это ICM? Как набор? Тоже хочу двухмоторник прикупить, но пока не выбрал производителя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч, Антон, я в зрителях, если вы не против.
По клёпке не подскажу ничего, но есть литературы на 1гб, могу поделиться.
Интересно, а кто-нибудь уже сравнивал Dragon vs. ICM ???
^
    


в игноре у 8 пользователей
С удоаольствием смотрел за Пешкой, посмотрю и здесь с Вашег позволения
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
Интересно, а кто-нибудь уже сравнивал Dragon vs. ICM ???

Тимур, это прекрасно сделал Сергей Косачев ака KSL и пришел к выводу , что сечения хвостовой части Юнкерса у Дрэгона несоответствуют масштабу(увеличены), а ICM вроде это исправил. Можно почитать в четке по обсуждению выпуска новинки Ju 88 A-5.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dreamtim
от литературы не откажусь спасибо.


ni82
визуально очень неплохо.

остальное будет видно по ходу сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч
Удачи в проекте!
Антон, ты будешь его клепать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
fishbed
думаю=) стремно.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч
Первый раз всегда стремно ))
^
    
Антон,удачной стройки!!!
Сам сейчас такой же начал помаленьку пилить.
Вот интересно, на чертежах приведенных Полковник на фюзеляже есть горизонтальный клеп а на чертежах
bilbosumkin его нет? Где истина.
Хотя и те и другие чертежи это А-4 как я понял а у "ICM" модификация А-5.

Буду следить.Удачи.
^
    
Цитата:
это А-4 как я понял а у "ICM" модификация А-5

А они моторами только отличались. Там если и будет отличия, то только на мотогондолах.

Цитата:
Проблемы с доводкой Jumo-211J задержали запуск в производство Ju.88a-4, в результате чего весной 1940г. появился новый вариант Ju.88a-5, представлявший собой планер A-1 с консолями от A-4. Hовый самолет также получил усиленное шасси и возможность подвески еще двух 250кг бомб под консолями крыла. Ju.88Аa-5 оснащались двигателями Jumo-211В-1, G-1 или H-1, развивавшими на взлете 1200л.с. Эта модификация стала поступать в бомбардировочные эскадры во время "битвы за Англию".

http://www.airwar.ru/enc/bww2/ju88a4.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
dreamtim писал(а):
Интересно, а кто-нибудь уже сравнивал Dragon vs. ICM ???

Тимур, это прекрасно сделал Сергей Косачев ака KSL и пришел к выводу , что сечения хвостовой части Юнкерса у Дрэгона несоответствуют масштабу(увеличены), а ICM вроде это исправил. Можно почитать в четке по обсуждению выпуска новинки Ju 88 A-5.

Не совсем к таким выводам все-таки пришли Smile, решили что по ширине ICM скорее ближе к истине, но вот по сечениям точно не верный (они там почти треугольные с резкими гранями, чего на прототипе и близко не было). Крыло у ICM мне тоже больше нравится, Драгон опять-таки толстоват.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ALEKSS писал(а):
Вот интересно, на чертежах приведенных Полковник на фюзеляже есть горизонтальный клеп а на чертежах
bilbosumkin его нет? Где истина.

У Вадима Полковник более точные (пока я искал, он уже показал гораздо подробные чертежи), вот фото из книги восстановленных D и R модификаций, стрингерный набор у них по кругу. На третей фотке место ближе к концу зализа крыла.
# # # # #
# #
С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь!
Раз в неделю достаю наборчик, покручу-поверчу и назад, в стол))
Но теперь глядя на Вас, думаю начну потихоньку Smile
Кстати, "тюнинг" в виде травленки и масок у меня такой же есть, а вот где можно прикупить дополнения от KSL?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ALEKSS писал(а):
Вот интересно, на чертежах приведенных Полковник на фюзеляже есть горизонтальный клеп а на чертежах

так стрингеры никто не отменял!
к примеру на 109ый нет ни одних точных чертежей с клепом, вообще ни одних, а те что есть даже близко не похожи на действительность, даже те который позиционируются как самы супер точные.
так и тут, только фото нам помогут, но клепать Юнкерса по фото это застрелиться!
Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
сегодня наткнулся вот на этот ресурс, тоже довольно много интересной литературы
http://luftwaffelovers.blogspot.ru/p/documents.html
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy