Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАФ-11 AirKits в 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Коллеги!
Весенними вечерами начал я потихоньку делать РАФ-ика. Данная модель относится к свежим моделям, сделанным Александром Николаевичем Козыревым ака Каюк в кооперации с Мусой Зекореевым, на радость любителям советского авиапрома. Хотя что Вам говорить...есть же соседняя ветка, с историей создания мастер модели и готовыми отливками. Поскольку набор выполнен на очень высоком качественном уровне, я решил делать чистейшей воды "изкаробку". Основное внимание уделить при этом окраске.
За три вечера проделал следующую работу:
1.Испробовал в качестве остекления прозрачную эпоксидую смолу на одном иллюминаторе. Немного косякул, но в целом способ мне понравился и остальные буду делать также.
2. Изнутри выбрал лишнюю толщину фюзеляжа и капотов двигателей
3. Собрал двигатели.... Движки просто чудо, но махонькие, даже страшно испортить было, хотя в комплекте и дается 6 дополнительных цилиндров
4. Подогнал фонарь под фюзеляж
5. На крыло приклеил нижние части мотогондол и пассажирские кресла
# # #

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

И сразу вопрос: На фотографии я отметил красным цветом хорошо видимые толкатели клапанов. А вот что такое отмечено синим цветом? Стержни крепления капота к двигателю?
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже на то. Фото по ссылке:
http://propjet.ucoz.ru/_fr/1/1483460.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
Муса благодарю! Я что-то на эту фотографию внимания не обратил, а на ней как раз хорошо видно что эти стержни крепились к кромке входного отверстия капота. Достаточно интересная особенность. И самое главное очень хорошо заметная. Надо будет подумать как это все организовать, учитывая ажурность конструкции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван, с огромным интересом понаблюдаю. Лежит такая машина "в заначке". Удачи.
А что за эпоксидка такая? Неплохо смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр!
Эпоксидка вот такая
#
двух компонентная . Покупал в магазине, торгующим товарами для художников и рукоделия, за 500 руб три туба.
Разводится 1:2 На фото нет еще одного флакона с компонентом А.
^
    
rum-ata писал(а):
Муса благодарю! Я что-то на эту фотографию внимания не обратил, а на ней как раз хорошо видно что эти стержни крепились к кромке входного отверстия капота. Достаточно интересная особенность. И самое главное очень хорошо заметная. Надо будет подумать как это все организовать, учитывая ажурность конструкции.


Да,ладно,какие стержни?
Это кожуха толкателей....
^
    


в игноре у 4 пользователей
KAJuK писал(а):

Да,ладно,какие стержни?
Это кожуха толкателей....

Александ Николаевич!
Я сначала тоже так подумал, а потом когда пристально разглядывал фотографию, начал сомневаться.
Это точно какие-то стержни. Вот на двух увеличенных фотографиях можно рассмотреть:
красным помечены толкатели , синим стержни и треугольные косынки в месте их соединения с капотом
# #
По процессу. Месяц назад у меня с полочки падала горобка с набором. В попыхах быстро собрал рассыпавшиеся детали и положил обратно. Капот потом через день нашел случайно. А вот задний обтекатель фюзеляжа ..... пролюбил. Вчера начал делать заготовку из эпоксилина.
^
    
rum-ata писал(а):
[ Месяц назад у меня с полочки падала горобка с набором. В попыхах быстро собрал рассыпавшиеся детали и положил обратно. Капот потом через день нашел случайно. А вот задний обтекатель фюзеляжа ..... пролюбил. Вчера начал делать заготовку из эпоксилина.


Найдется,когда уже будет не нужен Smile

Все же я считаю так...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
KAJuK писал(а):

Все же я считаю так...

#


Это фото МГ-31Ф, на первом экземпляре стояли МГ-31. Они разные. МГ-31Ф были на СССР-Л2481.
^
    
Уокер писал(а):
KAJuK писал(а):

Все же я считаю так...

#


Это фото МГ-31Ф, на первом экземпляре стояли МГ-31. Они разные. МГ-31Ф были на СССР-Л2481.


Я.бы,не стал так категорично утверждать....
^
    


в игноре у 4 пользователей
KAJuK писал(а):


Найдется,когда уже будет не нужен Smile

Все же я считаю так...

#

На аварийной машине похоже так и есть. Визуально, выделенные синим ребра, находятся глубже толкателей. А вот что за треугольнички на кромке капота на второй фотографии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
KAJuK писал(а):
Я.бы,не стал так категорично утверждать....


Это не я так утверждаю, это Михаил Маслов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это поможет?
# # #

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

И вот еще. Вот отсюда
#
Статья Владимира Котельникова
# # # #
^
    
Уокер писал(а):
KAJuK писал(а):
Я.бы,не стал так категорично утверждать....


Это не я так утверждаю, это Михаил Маслов.

Муса,так ведь это как догма,на самом деле меняли в процессе эксплуатации по состоянию.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Это поможет?

Благодарю Александр! Информация лишней не бывает.
Для более благоприятного восприятия перехода мотогандол в капот двигателя, я наростил из эпоксилина передний обрез первых.
Кроме этого эпоксилином сделал небольшие прокладки на центроплане для того чтобы он стыковался с фюзеляжем без ступенек.
# # #
Понравилось мне использовать эпоксилин. Убрал им щель между остеклением и приборной панелью.
И конечно же сделал задний кок, предварительно собрав все основные элементы. В черновом варианте все выглядит вот так
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наконец-то перешел к покрасочным работам. Очень долго выводил стык фонаря и фюзеляжа. Благо, эту операцию позволяет выполнять грамотное членение. В качестве грунтовки и шпаклевки использовал грунт для смол от Мр.Хобби. Красил очень сильно осветленным синим от Мр.Хобби. Наконец-то понял как надо работать с этой краской:- разводить только водой. Лопасти покрасил звездой "мастер акрил" зеленый защитный. На "кошку" дунул Мастер Акрил алюминий. Понравилось. Скорее всего красить буду именно им.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Красил очень сильно осветленным синим от Мр.Хобби.

Иван, не слишком ли "сильно"? Мне казалось, что цвет ближе к современному аэрофлотовскому- насыщенный темно-синий.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, на фото не видно, как "смоляные" иллюминаторы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Иллюминаторы из смолы мне понравились. И хотя присутствует небольшая линза, но преимуществ больше. Цвет может быть немного светлее чем нужно, но я ориентировался на цвет надписи РАФ-11 данной на декали.
......Ну и самое обидное....Решил поторопиться..... Вчера с утра задул алюминием от Валехо. А глубоким вечером решил перевести декали. Надписи аэрофлот и код регистрации на фюзеляж. На крылья код надул через трафарет. Для того что-бы подложка не серебрилась , решил пройтись футурой прямо под декаль. Так вот, валехо стал реагировать на футуру-полез соплями. В итоге испортил одну декаль, и много поверхности по правому и левому бортам. Crying or Very sad (декали опять поместил на клевой слой листа). Судя по всему, краска не до конца полимеризовалась. Глотнул коньяка и оставил до сегодняшнего утра. Сегодня перекрасил, но идеального качества поверхности уже не получилось.... Есть небольшие горизонтальные риски, видимые на макро. (показаны красными стрелками)
Буду ждать дня три -четыре и пробовать по новой. Надпись СССР-Л возьму от борта 3700.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красиво. Но цвет все- таки темнее, Иван. Посмотри на фото. Он почти "черного оттенка", если конечно номер не синий
#
А на крыльях я скорее всего буду красить так:
#
^
    
rum-ata писал(а):

Буду ждать дня три -четыре и пробовать по новой. Надпись СССР-Л возьму от борта 3700.
# # # #


Если надо ,деку пошлю...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy