Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD A.2 - Amodel - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
А вот тут такой вопрос возник - на бортах, ближе к хвосту, есть какая-то штуковинка мелкая. Видна на всех практически фото в виде небольшой вертикальной черной полоски. Например, здесь

#

Вопрос: что это может быть и как это выглядит? Должно ли это выпирать или быть углублением, например?

Михаил, в этом месте находится техническое отверстие для поднятия ХЧФ. Под ним была надпись со стрелкой типа "Lift Here".

# # #

На некоторых машинах, может быть связано с заводом изготовителем, в этом месте фюзеляжа по обе стороны крепились П-образные ручки.
^
    
Забью-ка я тогда на это дело )) А вот что еще интересно - на некоторых машинах есть расчалки от носка шасси к нижней плоскости крыла, а на некоторых - нет (и как будто этот носок бывает сильнее вынесен вперед, а бывает не так сильно, хотя это может у меня взгляд замылился).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделай, Миш- двумя веревками больше, двумя меньше)))
^
    
А тут дело в том, что у меня после установки колес носок получился не выдающимся (то ли производитель ошибся, то ли я где-то просчитался, хотя вроде негде было, разве только колесную ось надо было ставить не по центру, а ближе к пятке рамы шасси), и расчалки эти придется заметно перегибать через колесо ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, этим надо было озаботиться до покраски. конечно. У меня тоже, хоть и подгонял, веревка практически касается колеса. Тогда тебе сейчас можно попробовать или нарастить мысок (капелькой клея?) или плюнуть и не делать вовсе.
^
    
Так кто ж знал, что такая засада будет. Собиралось-то вполне ровно, без перепилов, пока колесо не поставил, и не догадывался, что там сюрприз. Наращивать не вариант, точка сборки же должна быть на самом краешке. Можно отвести один из концов расчалки на торец крыла или наоборот другой выше по стойке, но это будет имхо еще хуже, чем не делать вовсе. Отсутствие расчалок по крайней мере оправдано немалой частью фотографий (щас еще раз пролистал - даже бы так сказал, на большинстве как раз их нет), а на прототипе именно этот момент не виден.

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 9 секунд:

В общем, есть два варианта. Слева диаметр белого круга равен ширине полос, т.е. точно пропорционально все. Справа белый круг чуть побольше. Визуально правый вариант мне больше нравится.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я уже забыл, а самолёт с черепом?
^
    
Не, просто S46, на второй странице фото вешал. У "черепа", кстати, белые поля еще побольше, на рули залезают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На крылья правый вариант, фюзеляжную оставь.
^
    
Да, тоже к этому склонялся. Отодвижение от матчасти к красоте (левый вариант на самом деле точнее) тут совершенно незначительно и даже полезно. Сейчас так.

# # # # #
#

На самом деле уже можно бы приклеить козырек и писать готово, ведь на фото прототип не вооружен. Однако же охота пулемет. На фотках русских спадов наблюдается полное разнообразие - кольты, мадсены, льюисы, максимы... К сожалению, не видел обычного авиационного льюиса; только типа пехотный, с толстым стволом. Бывали ли у нас такие? А то есть миниворлдовский льюис, с удовольствием бы его и поставил, все остальное вручную лепить надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лепота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng Я старый брюзга, поэтому скажу- не надо пулемета... И так красив...
^
    
Ну как же не надо. Как же без кокошника? )
^
    
Примерочка

# # #

похож?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оочень похожь.
^
    
Миша, отлично! А из чего делал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похож. Красавец просто!
^
    
pastor18 писал(а):
А из чего делал?


Да ничего особенного, казенную часть с прикладом и магазин вырезал из пластика, добавил ручку из сплющенной проволочки (на фото плохо различимо). Ствол с имитацией перфорации отрезал от какого-то пулемета из запасов.
^
    
В общем, как бы то ни было - ГОТОВО!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

В резюме два момента, на которые стоит обратить внимание заранее: фюзеляж, кажется, стоит нарастить внизу на миллиметр-полтора; колесо лучше с самого начала примерять к шасси и наращивать носок, если понадобится.

Спасибо всем за внимание, советы и волшебные пендели! )
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng Поздравляю!!! Хорошая модель получилась!
Ты победил Амодел!!!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy