Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD A.2 - Amodel - 1:72 ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот наконец и я присоединяюсь!

Вообще-то, хотел запилить самодельный Вуазен. Но тут разжился по случаю партовским травлом на A2, а этот самолет меня давно уж привлекал, и че-то руки зачесались, простите )) Вуазен, может, потом еще соберу, если успею.

На предварительном этапе изучаю матчасть. Пока за основу принят самолет 1 БАГ с черепом, но если у кого-нибудь завалялась фото с какой-нибудь более оригинальной росписью, делитесь ) После изучения вариантов могу переквалифицироваться и на А.4.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
После изучения вариантов могу переквалифицироваться и на А.4.

На фото как раз он и есть)
^
    
Хм, а как их в таком ракурсе отличить? Элеронов вроде не видно.

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:

А вообще, я че-то так подумал - не хочу самолет с максимом. Хочу с дугой вот этой характерной. Не было ли таких, только с перламутровыми пуговицами, то есть с черепом и с льюисом на турели? )
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Миша, это A.2, с черепом он был один, так, что выбора нет, делай с Виккерсом.
^
    
Череп хорошо, но дуга интересней. Значит, будет просто с номерком на киле, подберу в конце какой-нить.
^
    
ну вот! Наконец появился! Wink
Привет, Миша! Интересный аппарат, удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, Куликов говорит, что всё же А4 Wink
#

mng писал(а):
но дуга интересней. Значит, будет просто с номерком на киле, подберу в конце какой-нить.

жаль, комп у меня полетел, я бы дома порылся, или в книжках новых.
^
    
pastor18 писал(а):
Интересный аппарат, удачи!


Я вот приступил к обработке кабины, и че-то чем дольше кручу а-моделовские заготовки в руках, тем больше мне кажется, что я впутался во что-то нехорошее и мучительное... )))

Максим Былкин писал(а):
жаль, комп у меня полетел, я бы дома порылся, или в книжках новых.


До нанесения номеров еще времениии....
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Цитата:
Я вот приступил к обработке кабины, и че-то чем дольше кручу а-моделовские заготовки в руках, тем больше мне кажется, что я впутался во что-то нехорошее и мучительное... )))

Традиция нынешнего ГБ. Сборка "пупо из коровки" превращается в самоделку. Smile
Удачи Михаил!
С интересом буду наблюдать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин
Куликов ошибается.
^
    
Несходимость грандиозная. Вон какие вставки приходится делать. И сверху тоже - то ли срезать, то ли надставлять... ))

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Возможно Куликов исходил из того, что SA.2 у нас было 6 штук, а SA.4 - 40, ЕМНИП. Был бы известен номер SFA этой машины - можно было бы снять все сомнения, они известны для всех, поставленных в РИ.
^
    
Вот помаленьку что-то появляется. С затемнением немного переборщил, но ничего, там видно плохо будет )

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng
А,по-моему,наоборот,на затемнении приборы лучше видны!
^
    
Обвешиваем травлом. Видно, что травление не идеально подходит к модели. В частности, "уши" вообще-то даны как положено, с запасом, чтобы их загнуть повдоль борта, но на практике там сразу начинается верхняя граница крыла, поэтому пришлось обрезать травленые детали снизу. Это не вполне верно, ну что ж (( Подозреваю, в габаритах самой модели есть косяк, но исправлять его как-то уж очень тяжело и главное не стоит свеч.

# # #

Больше все намучился с перекладиной шасси...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ничего,все идет нормально!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Аккуратная работа.
Красивый аппарат вырисовывается.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
Возможно Куликов исходил из того, что SA.2 у нас было 6 штук, а SA.4 - 40, ЕМНИП. Был бы известен номер SFA этой машины - можно было бы снять все сомнения, они известны для всех, поставленных в РИ.


Если память не подводит, то "СПАДы с кабиной" поставлялись в основном без двигателей, и даже те что были SA.4 у нас были в большинстве доведены до уровня SA.2, т.к. устанавливались в основном 80-сильные "Роны". Хотя по планеру они конечно оставались SA.4...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фак тот, что номера всех поставленных известны. Знать бы какой на этом фото.
^
    
Играл в индейцев, долбил каноэ. Травло использую частично - больно хитрое оно )

# #
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy