Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco Models 1/350 Ching Yuen бронеп...(#9678) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Ну что, попробую начать сборку этого крейсера Very Happy
Обзор коробки делал раньше, можно глянуть тут - http://scalemodels.ru/articles/8087-obzor-Bronco-Models-1-350-Ching-Yuen-bronepalubny jj-krejjser.html
Из дополнений, кроме родного травления из набора, буду использовать палубу от Артвокса, Хантер конечно может и лучше (тоньше) но уже буду работать с тем что есть. Так же докупил НордСтаровский набор для Ting-Yuen, не все но часть деталей пригодятся.

## #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Женя!
Мог "подсобить" сквозняк, перепад температуры (окошко открыл) и т.д.
Усе будет у порядке, шеф! (С) Mr. Green
^
    
Это запросто, сквозняк возможен! Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Закончил с леерами и якорным хозяйством!

Отлично получилось, Евгений! А как контрафорсы делали?
^
    
Спасибо Юра!
Это травленая наборная цепочка от НС! Немного плосковато смотрится конечно, нужно в след раз попробовать после чернения задуть краской в несколько слоев, что бы придать объем!
^
    


в игноре у 19 пользователей
я не представляю как ты сгибал эти звенья
у тебя цепь какого размера звена? 0.6 я так и не осилил...
^
    
Это 0.8 мм!
Опыт сын ошибок трудных!
Ты бы слышал как я матерился когда ее собирал в первый раз (на КФК, правда там 0,6 была, если не ошибаюсь), отбраковки было процентов 30 наверное, на первые пары звеньев ушло больше часа, но с помощью моральной поддержки тезки (keg), какой-то матери и ее дочерей, я ее тогда ее поборол, а на этот крейсер уже совсем легко процесс пошел!
Хотя я бы с большим удовольствием, покупал бы готовую, но с контрафорсами такие никто не делает, только цельно травленые, а это не айс для 350того, для 700тки еще норм!
Так что вариантов не много ((( А вернее один! Клепать из звеньев Mad
^
    


в игноре у 19 пользователей
я видно сделал ошибку сначала окрасив звенья. из-за этого они у меня не пролезали одно в другое
наверное надо было сначала их вставлять одно в другое


но пока по плану цепи мне не грозят. но буду иметь их в виду Wink
^
    
Да лучше их не крашенными собирать! Тем более крашенные пока будешь собирать, обдерешь пинцетом всю краску! Да и лучше, на мой взгляд, перед покраской их все таки зачернить! А уже потом красить, так точно не будет непрокрасов с внутренней стороны звеньев! Можно и не красить после чернилки, у меня они не крашенные на крейсере, но мне кажется что краска добавит так недостающего объема и уберет плоскость травленого изделия
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Нашел пока 2 места где образовался пузырь и одно место вдоль борта поднялась палуба!

Я тут случайно палубу водой облил и ничего.
^
    


в игноре у 6 пользователей
после того, как засохнет, хоть водой поливай, хоть снегом Mr. Green
^
    
keg писал(а):
айк писал(а):
Думаю за праздничные выходные все закончу!

Оптимист! Mr. Green Mr. Green Mr. Green



Как в воду глядел )))
Только сегодня получилось засесть за работу, закончил почти лодочное хозяйство, закончил такелаж, зашприцевал пузыри в стикере и покрасил подставку. Решил ее делать тоже в "Викторианской" окраске ))

# #

#
З,Ы.
Сразу после установки вант, они прошли испытания на прочность натяжения залетным моряком Mr. Green

#

Следующие фото уже наверное будут итоговые, показывать в процессе уже особо нечего, осталось пара мелких штрихов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень все хорошо, единственно - плечевые упоры толстовато на 47мм(вроде) смотрятся.
^
    
Ares
Спасибо!!

Ares писал(а):
плечевые упоры толстовато на 47мм(вроде) смотрятся.

Хоть в жизни они были довольно массивные, но возможно и действительно можно было их более изящными сделать. Rolling Eyes
^
    
Ну что пожалуй все! Закончил я мучить этого бедолагу своими кривыми руками Smile Осталось только местами поддуть матом.
Поскольку в стандартные корабельные боксы (которые есть в продаже в местных магазинах) крейсер не влазит Sad (из за высоты мачт) пришлось изобретать велосипед, вернее мотоцикл! Купил вот такой вот бокс!
#
Примерка показала что мачты влазят хорошо с запасом, а вот у носа и кормы разгуляться негде Sad Еще хотя бы по 2 см с каждой стороны в длину и бокс был бы просто идеальным !!!!
# # #
З.Ы. Вот еще думаю не сильно ли монументально выглядит крейсер в боксе на родной подставке? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы сами "пенёчки" покрасил золотом. И будет хорошая подставка. Ждем итоговых фото.
^
    


в игноре у 21 пользователей
айк писал(а):

З.Ы. Вот еще думаю не сильно ли монументально выглядит крейсер в боксе на родной подставке? Confused

Монументально!ИМХО!
Я бы или уменьшил вполовину родную подставку или вообще "пенечки" на донышко бокса установил....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отлично выглядит Жень
Но я бы заменил родные печеньки на ручки от мебельной фурнитуры
^
    
Спасибо коллеги! Вообщем как я смотрю опрос общественного мнения показал, что подставка выглядит не идеально, буду думать!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Молодец! С завершением!

Ежели действительно поставить "ножки" на дно футляра?
И по диагонали? Wink
не очень традиционно, но по длине будет "уютнее" Very Happy
^
    
Спасибо Жень! Я сам рад что закончил его, чет он утомлять начинал ))
Да нее по диагонали, это не наш метод ))
Если убрать родную подставку и оставить только ножки то он опуститься в низ, а сам бокс немного конусом идет (сужается к верху). Так что после того как он немного в низ уйдет, места спереди и сзади станет побольше немного! Посмотрим! Буду сегодня вечером разбираться!
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy