Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И вот оно у меня в руках - опять ТБ-1 Микромир

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Отлично!
^
    
Sigvard писал(а):
Как всегда, увлекшись обсуждением какого-то незначительного шва, проглядели гораздо более серьезную проблему - отсутствие характерной выштамповки на гофре, отдаленно напоминающей стилизованную букву А.. А воспроизвести ее на модели посложнее, чем шовчик соскрести.. Sad Тоже мне, "мастера"..

#

Ого, косяк какой! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что, модель на руках. Первые впечатления самые благоприятные.
Отлично воспроизведен гофр, очень богатая деталировка. Немного обидно, что, хотя отлиты мельчайшие детали, присутствует небольшой сдвиг половинок пресс-формы, поэтому часть деталей проще изготовить с нуля. Имеются небольшие, но глубокие утяжины, опять же, на мелочевке.
Травло по делу. Прозрачные детали в целом выглядят аккуратно, но на поверхностях присутствует некоторая рябь. Декаль на два варианта "Страны Советов" и три варианта строевого бомбардировщика.
Ну и, конечно, коробка, да. Коробка очень прикольная. Любителям поржать очень подойдет, рекомендую! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear
Миш, ты про ностальгию по НОВО?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

или про нескромный размер?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Миша, что с ребрами то? Ты доволен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Нет, Толь, просто впервые встречаю коробку у которой верхняя цветная часть вставляется внутрь нижней из серого гофрокартона Shocked

#

Уокер писал(а):
Миша, что с ребрами то? Ты доволен?

Ну, поперечные ребра в реале казались не настолько выступающими как продольные. Толя это в общем-то еще вчера показал. Лентами это можно назвать тоже весьма условно, как по мне, нужно присадить. При том, что они прекрасно изобразили стыки листов внахлест, я не понимаю, нафига было давать эти "ленты". Confused Но это лично мое имхо, не думаю, что это для кого-то будет критично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear
О_О у меня все нормально!! как всегда - цветная крышка сверху - удивил ты)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
О_О у меня все нормально!! как всегда - цветная крышка сверху - удивил ты)))


Ну, это, наверное, спецом для "всеми любимых" москвичей такую упаковку организовали Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну слава богу. Чот я призадумался насчет "Звена"... мне правда ставить некуда, такую дуру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Чот я призадумался насчет "Звена"... мне правда ставить некуда, такую дуру.

Не такой уж он здоровый. Я бы тоже "Звено" с удовольствием сделал, но выпиливать И-4 из Накотника совсем настроения нет. Если только Александр Николаевич или вы с Кошкером выручите Smile
Интересно еще понять, какие варианты там у МикроМира в модель заложены. Вроде трап есть, значит должен быть поплавковый. А вот ждать ли полярников или пилить самостоятельно - непонятно пока.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И-4 будет от Александра Николаевича. Если будет предложение поучаствовать с деталями как на предыдущих моделях, готов с удовольствием.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Инструкция на Микромир 72008 ТБ-1 - 2500 руб.
https://yadi.sk/i/0jWOwsrfqew4d
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня тоже в веселой коробке, цветной верх вставляется внутрь нижней части, причем по размерам точно все подогнано, по другому при всем желании никак не закрывается
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поскольку тема "Анонс-обсуждение" наглухо заперта, побрюзжу здесь. Ибо возникло несколько вопросов/замечаний к производителю.

1. Как-нибудь можно устранить сдвиг пресс-форм на рамках M, N, O ?
2. Чем является деталь №41 на рамке L и куда её лепить? В инструкции не нашел.
3. Деталь №35, рамка L. Я так понимаю, что это хвостовая лыжа. Почему не показана её установка на этапе 13?
4. Неужели сложно было указать краски хотя-бы по банальному каталогу Humbrol ?

Собственно инструкция.
Этап 2. Не указаны номера деталей полок под сиденья и самих сидений. Догадайся, мол, сама?
Этап 8. Деталь 26. А надо бы использовать №27.
Этап 9. Номера 100-102 в пулемётной паре корова языком слизала? Опять голову ломать?
Этап 10.Детали Ре14. Смотрим на рамку ФТД и впадаем в лёгкий ступор... Ничего похожего. Похожи только детали Ре1, 2 и 10. Какие из них использовать?
Этап 11.Деталь 27. Фигушки!!! №26!
Этап 13.Опять деталь Ре14 и просто цыфирька 1 без букв. И место установки указано как-то невнятно. Что ставить? Куда?
Этап 14.Вместо одной детали Ре5 указана деталь Ре12. Отдельный вопрос каким концом крепить детали Ре5, 15 и 16 к крылу, а каким к лыже? Рисунок по сгибанию деталей Ре13 и 14 вызывает лёгкое удивление. Как минимум...

Я понимаю, что для моделиста определённого уровня, да ещё и пост-советского пространства всё это фигня. А для менее продвинутых? Или как на это отреагируют нежные и ранимые англо-, франко- и проче- язычные коллеги? Хоть бы их пожалели...

Может перепечатаете инструкцию, господа Микромировцы..?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Как-нибудь можно устранить сдвиг пресс-форм на рамках M, N, O ?
- форму переделать
^
    


в игноре у 3 пользователей
rathaar, да, форму переделать, это не вариант, конечно.. (а как еще?)
А в остальном, думаю, производитель вам скажет (обязательно!) спасибо, замечания по делу и устранимы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач
Спасибо за тёплые слова.
Может Вы знаете назначение и место установки детали №41? Или это задел на будущие варианты?
^
    


в игноре у 3 пользователей
rathaar писал(а):
ГРач
Спасибо за тёплые слова.
Может Вы знаете назначение и место установки детали №41? Или это задел на будущие варианты?

Нет, не знаю. К этой модели отношения не имею..))
^
    
На Фарпосте выложили альбом 34-го года по ТБ-1

http://www.farposst.ru/2016/09/22/samol_t_tb_1_v_risunkah_i_shemah_s_opisaniem.html

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917
Спасибо! Замечательный материал.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy