Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И вот оно у меня в руках - опять ТБ-1 Микромир

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
rathaar
Вот это сейчас к чему было? Где Вы нытье разглядели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear,
я разве лично к Вам обращался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
rathaar
Так я и не говорю, что ко мне. Мне просто интересно стало, где именно в этой теме Вы разглядели нытье?
^
    


в игноре у 2 пользователей
rathaar писал(а):
Когда ж, наконец, дойдет до людёв, что любая модель - суть заготовка, в большей или меньшей степени в зависимости от уровня моделиста.


Так если б эти др... тфу заготовки продавались по цене заготовки никто б особо не ныл Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
rathaar писал(а):
Не доходит - делайте с нуля. Не нойте.


Когда авторы будут плакать, почему их не любят и их доходы не бьются, например с менгом или тамией, так и скажем - не нойте!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bear писал(а):
rathaar
Вот это сейчас к чему было? Где Вы нытье разглядели?

Я разглядел, еще со вчерашнего вечера. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
привет, коллеги и друзья!

я вот тоже пощупал пластик только что. полагаю пара крупных планов рассеит все сомнения по поводу переразмеренности "выступающих ребер стыков гофра" - их нет Wink

Как я вижу, производитель симитировал стыки, заклеенные лентой...смотрим:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
ржучота Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Дядя Толя, я тебя в бан сейчас отправлю, не порть малину Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
а давай на пару, а? ))))
ток поясни, чего ржешь? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нервный тик уже у некоторых по поводу этих ребер. Никто в руках еще не держал а уже изнервничались. Не вовремя ты, испортил все Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, я знаю: я чрезмерно добр (и скромен - тоже, я знаю) - это два моих основных порока Mr. Green Mr. Green
ЗЫ прошу прощения за оффтоп, больше не буду!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st писал(а):
привет, коллеги и друзья!

я вот тоже пощупал пластик только что. полагаю пара крупных планов рассеит все сомнения по поводу переразмеренности "выступающих ребер стыков гофра" - их нет Wink

Как я вижу, производитель симитировал стыки, заклеенные лентой...смотрим:
# #


Как мило! Вы показали линии к которым пока ни кто не придирался, на нижней плоскости... Верно ?? Смысл ??
Так это, у оригинала там не было никакой ленты, а был, вполне себе, капитыльный стык панелей с характерной "внутренней расшивкой"...
Давайте еще что-нибудь сфоткайте, мне, по-прежнему, любопытно...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM
у меня к Вам, коллега, встречное предложение есть: а давайте Вы сами сфоткайте ТО, ЧТО ПОСЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ, когда у Вас на руках модель будет.
Договорились? Wink

ЗЫ: и на верхних, и на нижних поверхностях консолей крыла в модели эти стыки сделаны идентично - но ведь не ЭТО вынесено было в последние две триети обсуждения копийности модели, не так ли...
^
    


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st писал(а):
но ведь не ЭТО вынесено было в последние две триети обсуждения копийности модели, не так ли...


Разумеется, разговор был только о стыке по заднему лонжерону на ц/плане модели.
#

На мой взгляд, эта, скажем так, "линия" выполнена не "по месту" и не достоверно. Фото с каропки.

# # #

Развейте мои "заблуждения".
И если у Вас на руках пластик - будьте так чрезмерно добры, сделайте фото вида спереди на "спину". Есть ощущение, что профиль "спины" более выпуклый, чем нужно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дядь Толя, сделай одолжение, сфоткай пожалуйста места что обведены:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Толя, спасибо большое за фотки. Некоторые сомнения рассеялись... почти Smile
Буду очень признателен, если сфоткаешь те места на крыле, о которых выше написал Муса и фото спины, о котором писал Володя.

Уокер писал(а):
ржучота
Дядя Толя, я тебя в бан сейчас отправлю, не порть малину

Муса, от души желаю, чтобы у тебя находились более достойные поводы поржать. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Миша, поржать у меня всегда найдется повод, ты же знаешь... Mr. Green Скуземуа за флуд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да ладно вам, горячие парни!!! Mr. Green
я вот фоток еще сделал, чую, сейчас настоящий холивар начнется Embarassed
# # # # # #
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
я вот фоток еще сделал, чую, сейчас настоящий холивар начнется

Толя, еще раз спасибо. То, что хотел - увидел, остальное надо живьем щупать. Wink
По поводу участия в холиваре - у меня самоотвод Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как всегда, увлекшись обсуждением какого-то незначительного шва, проглядели гораздо более серьезную проблему - отсутствие характерной выштамповки на гофре, отдаленно напоминающей стилизованную букву А.. А воспроизвести ее на модели посложнее, чем шовчик соскрести.. Sad Тоже мне, "мастера"..

#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy