Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 SB2U-2 Vindicator(#9623) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9623.html
Очень аккуратно, с душой построена модель.
^
    
VolfMax, спасибо! Рад, что модель Вам понравилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И модель и статья на высоте!
+1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, Игорь. Объём доработок впечатлил, на прототип похоже Wink
#
Про бомбы - красиво, но немного не в тему. Собранная модель изображает разведчик с USS Wasp весной 1941 в Атлантике. Чисто патрульные полёты с подвесным баком
# #
По этому фото я бы сказал, что диагональные полосы на киле не белые, скорее - жёлтые... Confused
#
Кстати, о полосах: где-то есть, где-то нет - есть информация о них?
Плюс хотел бы, но не могу Sad

С уважением - Олег.
^
    
STRATEG, благодарю за отзыв!
Мою писанину статьёй трудно назвать. Просто старался изложить свои "наблюдения" в подспорье тем, кто будет такую же модель клеить.
^
    
Добротная работа!Очень понравилась. Плюсую. Один вопрос- желтый цвет не слишком ли светлый? С уважением.Вадим.
^
    
omega писал(а):
Добротная работа, Игорь. Объём доработок впечатлил, на прототип похоже Wink

Спасибо, Олег! Я старался. Embarassed

omega писал(а):
Про бомбы - красиво, но немного не в тему. Собранная модель изображает разведчик с USS Wasp весной 1941 в Атлантике. Чисто патрульные полёты с подвесным баком.

Да я в курсе и не спорю. Тут сугубо личный выбор, основанный на обычной прихоти - с бомбами "серьёзнее" смотрится. В т.ч. из-за этого я не стал делать "ветряки" на носах бомб, а покрасил красным "колпачки" - как бы парадный самолёт во время "дня открытых дверей" на авианосце. Фантазии... Mr. Green

omega писал(а):
По этому фото я бы сказал, что диагональные полосы на киле не белые, скорее - жёлтые... Confused??:Кстати, о полосах: где-то есть, где-то нет - есть информация о них?

ХЗ... производитель предлагал альтернативу: либо белые, либо желтые. Мне попалась такая фотография:
#
похоже на белые полосы.
В какой-то книге (в электронном виде) я видел рисунок килей с аналогичными полосками и пояснениями. Надо будет на досуге поискать.

omega писал(а):
Плюс хотел бы, но не могу

Ай, да не в этом счастье! Laughing

п.с. Спасибо за твою фотографию "72-S-4"! У меня такой не было. Кстати, присмотрись к "звезде" на капоте. Ощущение, что она "дорисована" - "горизонт" лучей звезды завален, и сам синий круг излишне темный как инородное тело.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
Ощущение, что она "дорисована" - "горизонт" лучей звезды завален, и сам синий круг излишне темный как инородное тело.

Есть такое дело, Игорь. Фото других машин без ОЗ на носу наводят на мысль о ретуши...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый самолет! Сделан превосходно! Поздравляю с завершением сборки. Статья тоже хороша. Слог легкий. ))))))))))))))))))))))))
^
    
MAUS писал(а):
...Добротная работа!Очень понравилась. Плюсую. Один вопрос- желтый цвет не слишком ли светлый?...

MAUS, спасибо за отзыв!
По желтому цвету - даже на знаю как "отмазываться". В фотографировании моделей у меня чётко получается делать только их ровные края. Mr. Green
У меня уже фишка - искаженные цвета и отсутствие четкости, резкости, глубины и прочего.
Вот делал несколько фотографий при естественном освещении не в солнечную погоду.
Получилось чуть ближе к модели, "но не то".
# #

К своему сожалению - на парадных фотографиях "пропали" некоторые нюансы окраски. Киль/стабилизаторы стали "радикально черными", хоть я и грани каркаса осветлял, и использовал не чисто черную краску. Цвета металлического фюзеляжа и тряпичной обшивки стали одинаковыми. Те же темно-синие АНО стали голубоватыми. И прочие моменты.

По-другому у меня фотографии не получатся.
Поэтому, я просто показываю как будет в целом выглядеть собранный пластик из какого-то набора, т.к. сам часто просматриваю галереи именно с этой целью.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
По желтому цвету - даже на знаю как "отмазываться".

Сдаётся мне, Игорь, что у тебя матрица на фотике немного подвирает с цветопередачей. Бывает, что желтизну бросает в лимонность.. Не так на самом деле?
#
^
    
Илья_Велижанин - спасибо Вам большое за отзыв!

omega писал(а):
Сдаётся мне, Игорь, что у тебя матрица на фотике немного подвирает с цветопередачей. Бывает, что желтизну бросает в лимонность.. Не так на самом деле?

Не, темный получился. На модели цвет темнее, чем на "парадных" фотографиях, но не сильно.
Мне тяжело объяснить "на пальцах". Извини.
Этот фотоаппарат я покупал для своего альпинизма, т.к. он маленький и легкий. Что для меня загадка, так это, что фотографии "на природе" получаются "то, что надо". А в помещениях, фотографии каких-то объектов типа моделей - получаются совсем по-другому. Хоть у меня и то ли врожденная, то ли приобретенная цветоаномалия, но я это вижу. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, красота! Великолепная работа! Просто море позитива от просмотра фото модели и прочтения статьи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
Не, темный получился. На модели цвет темнее, чем на "парадных" фотографиях, но не сильно.

Не? Wink
#
^
    
Олег-самое то! Игорь, из меня фотограф ещё почище... Embarassed Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Приятный "желтокрыл"!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, замечательная работа. "Косяки", если они есть, нет желания искать. Лучше получать удовольствие от просмотра модели. Эх плюс не могу поставить..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллега, вы вновь продемонстрировали, как надо строить модели в 72-м масштабе.
Чудесная, изумительная модель. После каждой вашей работы хочется себе такой же собрать.
^
    
Замечательная работа! "Защитник" (не совсем понимаю смысл называть так пикирующий бомбер, но не суть) получился просто СУПЕР!!! Аккуратность на недостижимых высотах (фонарь сразу все проявляет)!!! Мои искренние Поздравления!
^
    
Игорь, какая краска использовалась? Очень понравилось качество окрашенной поверхности.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy