Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор "Алабама" (USS Alabama BB-60) на 1942 год.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Парни, я понял что не успеваю с Алабамой и.. совместно со своей половинкой построил танк! В подарок ее отцу. Он на таком служил. Делал быстро, и я не "танкист", так что не обессудьте.. Статью сделаем завтра. Вот часть фото.
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
# # # # #

Сейчас отдохну и потихоньку буду достраивать линкор.
^
    
Уж ты! Как говорят лучший отдых, это смена занятия )))
Хорошо вышло! Уверен тестю понравилось!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares


Shocked
Симпатично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот обновление на момент:
# # # # # # # # # # # # # # ## # # # #
Как и просили - фото по которым переделал мачту, хотя одна фотография сильно "тяжелая" не загрузилась, там лучше всего видно. И фото из инструкции к модели и к набору Флай хока. Там оказалось все не верно: форма площадок, "ноги", стеньга и прочее.. Хорошо, что чертеж был и фото.
Кран пришлось собрать из еще одного приобретенного набора Эдуарда для Сев.Каролины. Т.к. Флай хок был неправильного размера.. Получилась некая компиляция из двух наборов.
Самолетам предлагается приклеить травленый фонарь поверх пластика. Но я посчитал, что это как то страшненько будет.. Попытался сделать частично открытые фонари с применением наборов Рэйнбоу для японской авиации.
^
    
Класс!! Даже не знаю что больше понравилось )) Единственное немного мой глазомер заметил какую-то неровность в мачте, но возможно ракурс такой! И у тебя там "ус" отклеился ) я про леер на площадке мачты!
И самолеты хорошо получились, уже интиресно как они будут выглядеть после окраски!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, мачта отлично получилась!
С самолетиком самое интересное будет после грунта - на прозрачном пластике не видно косяков категорически - сам намучался с такой проблемой на Шпее.
Кран тоже смотрится, но у меня вопрос - а что это за колесики ближе к концу стрелы? Почему на них никакие веревочки не приходят?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, спасибо, ус увидел и приклеил:)
Юра, спасибо. Да, с самолетиками я в курсе, думаю вылезут косяки. Я решил из Моделкастена сделать остальные веревочки, а то после покраски сильно толсто может стать. Решил - пусть эти будут сразу, а еще два потом.
Спасибо, Валентин.
PS Дантон сфотографировал, сделал статью, опубликуют на днях.
^
    


в игноре у 19 пользователей
великолепная мачта, кран и самолетики!

самолетики я бы сразу грунтанул после отделения от литника
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Андрей. Грунтовать не склеенный самолетик смысла нет, можно собранный, но еще без травла, грунтануть было, что бы стыки увидеть. Сегодня загрунтую и осмотрю.
Там кстати на травленом кресле пилота (Рэйнбоу)даже ремни есть, наверное только их не рассмотреть будет..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ares
ну я как раз без травла и подразумевал
состыковать крылья с фюзелем, хвостовое оперение и проверить. без шасси, винта, поплавков. если биплан, то собрать все без верхнего крыла и шасси.
зашпаклевать расшивку, нарезать если потребуется элероны, рули
^
    
Да набор прикольный, нечто подобное по моему еще Тетра делает! После смывки на макро может и видно будет ремни. Но тогда и штурвал нужно делать и приборку, я молчу про то что кокпит красить отдельно в свои цвета, страхх!! Куда мы катимся !! Mr. Green
А кстати, самолеты отливают прозрачным пластиком только из за фонаря? Или литье, расшивка итд тоньше чем на обычной пластике выходит!? Пока просто не сталкивался с прозрачными но вижу что многие производители их делают именно из прозрачного пластика.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SilverGhost писал(а):

зашпаклевать расшивку

А зачем? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну кокпит надо красить отдельно. Надо потом посмотреть какого он цвета был. Приборку делать не буду.
Я думаю из за прозрачного фонаря Трубач и Фуджими делают самолеты из прозрачного пластика. А вот остальные (Хасегава, Аошима и др) из не прозрачного и это намного удобнее. Кроме того, прозрачный пластик очень хрупкий. Зря из него стали делать. Лион Роар в некоторые наборы дает смоляные самолеты - вот это классные изделия. А Флай хок жмется:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот самолеты доделал. Насколько видно только .. Wink
# # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абалдеееееть..... Отличные Кингфишеры!
^
    
Темновато (( Но видно что очень круто получилось!! Класс!
Стеклить фонари не будешь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Застеклил только козырек спереди. Боюсь, что может помять поверхностным натяжением при засыхании клея травленную часть фонаря кабины. А может и попробую.. Ближе к установке на корабль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, при свете бы самолетик сфотать! Он, конечно, и так выглядит довольно "пушисто", но хочется рассмотреть детали Wink
Попробуйте застеклить какой-нибудь кусочек лаком или футурой : по идее, пленка будет тоньше, и натяжение, наверное, должно быть поменьше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал Фок-мачту. Долго ее разглядывал, т.к. на чертежах, фото и наборе Флай хока она выглядела по разному. Нашел одну модель амеровского моделиста, сделана она грубо, но человек очень серьезно подошел к материальной части. Но тут он ошибся прикрепил часть мачты на верхнюю площадку надстройки, да еще и сделал ее в двух экземплярах. Его видимо смутило цветное фото крупно носовой надстройки, там взгляд снизу и может показаться, что действительно площадка на надстройке, но другие фото дают понять местонахождение искомой детали. Речь идет в первую очередь о площадке слева на мачте с установленной антенной, ну и леер не верный у Флая на площадке, никаких доп площадок на мачте нет. Вот фото :
# # # # # # # # # # # # #
Может не все рассмотреть можно, но у меня есть очень "тяжелое" фото с кормы (тут вставилось только "легкий" вариант), там ясно видно.
В принципе собрал все подсборки для модели, только тележки для вельботов надо сделать самому и начну собирать вместе в праздники.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy