Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор "Алабама" (USS Alabama BB-60) на 1942 год.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Приклею ее и сфотографирую с хорошим светом.

Ждём-с. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никак нормально Алабама не получается... Ужасный набор у Флай хока для нее - практически все там не правильное.. Не покупайте его никогда!
Собрал и окрасил верхнюю площадку для надстройки, в "рукопашную" сделал для нее решетчатую площадку с антенной (у Флай хока она близко не стояла к реальности хотя фото и чертежей море), начал примерять площадку с новой красивой площадкой и антенной и вижу, что то как то торчит сильно вперед.. А оказывается она не той формы, она от Масачуссетса, только "дырку" для рей сделали китайцы в другом месте и типа получилось для Алабамы. Ужас блин! Сейчас сделал новую площадку из Эвергриновского и Дошираковского пластика. Завтра, если после шлифовки и установки самодельного ветроотбойного щита все устроит, то сфотографирую все три площадки.
Вот о чем я примерно пишу:
Первые три - Алабама в реале, модель - Масачуссетс, рекламная сборка - Флай хок
# # # #
#
Это не беря во внимание все остальное неверно сделанное
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, а имеет смысл использовать этот набор для Массачусеттса? или для него этот набор будет тоже не айс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пластик у Масачуссетса намного больше похож на Масачуссетс, а этот набор травла еще больше не подойдет. Но там есть свой набор, наверное он менее косячный..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares писал(а):
Пластик у Масачуссетса намного больше похож на Масачуссетс, а этот набор травла еще больше не подойдет. Но там есть свой набор, наверное он менее косячный..

А что за набор? я знаю только набор GMM. На сайте флайхока вроде набора на Массачусеттс нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, ты прав, наборы на него есть только у Томс Моделворкс (ну страшненький) и ДЖММ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот модель на момент. И три вида площадок: Трубач, Флай хок, Литвин Wink
# # # # # # # # # #
Сейчас самое негативное из оставшегося - вышлифовать и покрасить стык дымовой трубы и надстройки. Там щель была чуть не 2 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самодельная площадка отлично получилась! из чего она? Из пластика?
^
    
Ares писал(а):
И три вида площадок: Трубач, Флай хок, Литвин

Litvin рулит!
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Юрий, Даниил! Я старался. Очень жаль, что Флай хок заставляет делать по нескольку раз элементы и подсборки.. Это отнимает драгоценное время, боюсь не успею к ЧМ.
База площадки Эвергриновский пластик, бортик и все остальное белого цвета - Доширак, металл -Рэйнбоу.
^
    
Ares писал(а):
боюсь не успею к ЧМ.

Вениамин, надо успеть, я тут глядя на Алабаму воспрял духом и взялся достраивать "Сару"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ares писал(а):
И три вида площадок: Трубач, Флай хок, Литвин


Однозначно - Литвин! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самодельные площадки - суперские!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги. Попробую успеть, но не в ущерб качеству. Доделаю площадку - сфотографирую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Валентин. Я сейчас площадку доделал, окрасил стенки. Вроде неплохо. Покрашу на ней настил и покажу.
Пока перешпаклевал стык дымовой трубы с надстройкой. Никак ровно не выходит... Задолбало немного уже.. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Никак ровно не выходит... Задолбало немного уже.. Sad

Отвлекись. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот площадка. И пришлось усовершенствовать башни ГК т.к. увидел на чертеже, что должно быть две большие (вроде как) шахты вентиляции на задней стенке башни, а китайцы сделали одну..
# # # # # # # # #
Начал делать грот мачту, а там все площадки неправильные.. Буду делать из пластика. А еще столько всего..
Чувствую не успею..
Еще и краска H-5 кончилась практически, а новую только заказал.
^
    
Очень радует скрупулезность в твоей работе!
Думаю было бы не только мне интересно, если бы ты, при возможности, добавлял или фрагменты чертежей или фото на которые ты ориентирующийся при перепиле! ИМХО так было бы наглядней да и для будущих строителей весьма полезно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
если бы ты, при возможности, добавлял или фрагменты чертежей или фото на которые ты ориентирующийся при перепиле!

Хорошо, попробую.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy