Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Fokker E.II Eindecker(#9599) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9599.html
Где?? Где купили?!
Я всё ищу-ищу, надеясь купить померять его, сделать обзор...
Внешний вид впечатляет: судя по деталям это лучший из всех айндеккеров - даже круче, чем у Эдуарда. Даже шнуровка показана! Но хвостовое оперение от фюзеляжа надо было всё же отделить.

Вот вопрос: зачем ему два винта? Производитель намекает на продолжение серии?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему только Кристобалю ? )
Мне тоже интересна тема !
Даже видео нашел как сделать "двойку" Айендекера
https://www.youtube.com/watch?v=q6yky8Aakow
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Почему только Кристобалю ? )
Мне тоже интересна тема !
Даже видео нашел как сделать "двойку" Айендекера
https://www.youtube.com/watch?v=q6yky8Aakow

Я вообще свой переделал из эдиковского. Хотя "переделал" это весьма условно: я только обтекатели сделал новые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деталировку все равно переделывать почти всю придется: например каркас/трубку на руле направления, патронный узел и т.д.
Насчет шнуровки снизу фюзеля вопрос не совсем ясен - есть ли смысл ее оставлять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Деталировку все равно переделывать почти всю придется: например каркас/трубку на руле направления, патронный узел и т.д.
Насчет шнуровки снизу фюзеля вопрос не совсем ясен - есть ли смысл ее оставлять.

На шнуровку можно самому сделать декаль, но я думаю, что лучше всего залить эту жидкостью для выделения расшивки, и получить более реалистичную.

Что касается деталировки, то не слишком-то она и видна. Особенно патронный узел. Производитель иногда имитирует трубчатый каркас плоской, и моделисты с удовольствием её клеят.

Единственное, что можно сюда добавить - это привязные ремни.
^
    


в игноре у 2 пользователей
в любом случае как исходник - хорош (правда геометрия пока не ясна), детализацией уже придется заняться вплотную.
чешских моделей Е.II в 72-м даже в продаже (в т.ч в нете) не встречал ни разу года так с 2010 ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В литературе этот Фоккер иногда даётся окрашенным то в серый, то в коричневый цвет. Насчёт коричневого я совсем не уверен.

Косяк у Эйрфикса, однако, всё же есть: именно на истребителе Крайлсхайма на крыле стоял то ли скоростемер, то ли генератор (в этом коллега Нечаев больше разбирается).

#
Чем британцы руководствовались, когда делали именно этот вариант? Наверно красивой георгиевской лентой на фюзеляже, так как окраска айндеккеров обычно невзрачная. Но я бы добавил ещё один вариант - с чёрным хвостом и флагом Пруссии, например.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ИгорьКио писал(а):
в любом случае как исходник - хорош (правда геометрия пока не ясна), детализацией уже придется заняться вплотную.
чешских моделей Е.II в 72-м даже в продаже (в т.ч в нете) не встречал ни разу года так с 2010 ...


Smer пакует E-III Эдика. Я E-II из него "модернизировал". В "Я-Моделист" он продается за 347 рублей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хочу, хочууууу!!!!!!!!
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Где?? Где купили?!


В западных инет-магазах уже вовсю. И Фоккер, и вторая новинка, BE2C. Не так дорого, кстати, че-то в районе 500 рублей за штуку.

Движок, кстати, не впер как-то, а все остальное выглядит неплохо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Новый RAF BE-2 выглядит ещё круче.

Добавлено спустя 16 часов 23 минуты 49 секунд:

Badger, когда строить его собираешься?
^
    
Airfix в целом радует! Спасибо за обзор! Плюс!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
в чертежи не вкладывал никто?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я его построил.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy