Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caudron G.III Anzani engine 1/72 Choroszy Modelbud

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дима, знал, что не откажешь
Mig-29 писал(а):
Женя, в Wind Sock 94, если проверять масштаб по масштабным линейкам, то чертежи напечатаны в несколько большем чем масштаб 1:72.

Я это понял, но то что лежит в коробках это.....
Надо будет завтра всем показать. Дело идет к самоделу, ибо исправлять, ЭТО просто невозможно.

Mig-29 писал(а):
Устраивает ли тебя приведение к масштабу 1:72 по масштабным линейкам?

В принципе да. Но подойдет и то, что есть в носке, мельче я, наверное, уже не смогу.

Mig-29 писал(а):
Если нет, то напиши точные размеры аппарата, размах и длину.

Кто бы их знал....

Mig-29 писал(а):
Работаешь ли ты с CorelDraw?

Нет, я работаю в другом месте,Mr. Green но если оно будет в корел, то решим вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smile
Женя, отмасштабированные чертежи в предидущем сообщении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Завтра распечатаем и продолжим. А в это время в добрые руки отдается смоляной кодрон от HR.....

Добавлено спустя 21 час 4 минуты 7 секунд:

Отчет за сегодня:
- Сходил, распечатал отмасштабированные чертежики-схемки.
- Все приложил. Если смотреть на модель хорошего, то она крыльями очень хорошо ложится в чертеж из носка. А вот гондола почти на 2 мм уже.
- Все отснял, хотел показать, но глюканула SDcard в фотоаппарате Evil or Very Mad
- плюнул на все и сделал верхнее крыло с нуля.
- в черновом варианте выглядит так. Извините, снимал на телефон.
#####
Когда прикладывал заготовку изделия к схеме из тырнета, то..... О, чудо!... Она реально в 1:72.
Но Дмитрию еще раз мерси.
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger
Ну ты монстр. 👹
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
badgerНу ты монстр. 👹

У тебя в теме слова срисоввал Wink Снизу тоже нервюрки подклею, наискосочек подточу, подкрасим темненьким и.... в бумагу..... или без нее.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взял карточку у сына. Так должно быть лучше видно косяки, но ребро на плоскости есть....
#####
^
    
Евгений, терпение у тебя - всем на зависть. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это же нужно купить набор, чтобы потом все сделать с нуля.
Прямо как в поговорке: - "Назло кондуктору, куплю билет - пойду пешком." Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Это же нужно купить набор, чтобы потом все сделать с нуля.

Сегодня окончательно понял, что так гораздо проще. Не идеально, но точно знаю, что могем и в масштабе. Спасибо за чертежи.
Mig-29 писал(а):
Прямо как в поговорке: - "Назло кондуктору, куплю билет - пойду пешком." Smile

А я так, будучи в Штатах, и сделал. Подсел в телегу на Арленгтонском кладбище и поехал. Контрольку никто не оторвал. В общем вернулся, сдал билет, чем поставил кассира в полный тупик, и отжал обратно, не помню, баксов 15 за двоих....
Из хорошего берем крылья и хвосты в качестве основы и строим. С HR, пока не знаю, что делать... Желающих забрать пока не нашлось Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего ты крыло переделывать кинулся? Ведь были версии с длинным крылом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
А чего ты крыло переделывать кинулся?

Делаем в масштабе. Посмотрел со всех сторон, очень сбитая и гармоничная машинка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены, картинки-чертежи из носка - будьте внимательны, там не все так замечательно как оно выглядит. Sad
Пока так до шлифовки, грунтовки, шкурежки.... короче в процессе
##
Не ругайте пианиста,......
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
Джентльмены, картинки-чертежи из носка - будьте внимательны, там не все так замечательно как оно выглядит. Sad
Пока так до шлифовки, грунтовки, шкурежки.... короче в процессе
##
Не ругайте пианиста,......

..... Он играет быстро, быстро.... Женя, не переживай, мне нравится, давай дальше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger
Да все отлично! С Шлифовкой, грунтовкой и прочими делами будет еще лучше.
З.Ы. А на нервюрах - это клей какой-то особый или шпаклевка? Или просто краска, чтобы потом случайно не сошкурить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm писал(а):
А на нервюрах - это клей какой-то особый или шпаклевка? Или просто краска, чтобы потом случайно не сошкурить?

Задумка была повторить сюжетец как у sergio, сделать каркас, закрасить его темным деревом и обтянуть бумагой, коей у нас было. На эвергриновском прутке краска, которая во взаимодействии с клеем растворяется и дает такую грязь при позиционировании, но мы сие подправим. Очевидно, стоило все делать чистенько без окраски, а потом уже.... Но что выросло, то выросло. Подумываю сейчас как свести заднюю кромку на нет. Очень уж стремно нервюры шкуркой чухать. Вообще мысль была как есть оставить, но это творческий процесс, посмотрим.
Спасибо за внимание к теме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger
А мне нра, только за то, что созвучно со мну....👌👍✌
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger
А зачем шкуркой? Есть такая фигня - полировочный брусок для ногтей, в женских маникюрных магазинах продается. Я, когда, нужно шовчик какой-нибудь нежный заполировать, особо не затрагивая расшивку вокруг, им пользуюсь. Оно, конечно, долговато выходит, но зато пластик становится гладкий и шелковистый. =) Тут главное, наверное, без нажима, тихонько свести на ноль.
По-поводу каркаса - в 72-ом по-моему проще задуть сюрфейсером и придать форму. Уж очень все тонко для обтяжки...
^
    
Женя! Работы продолжаются!?
Советовать не могу- со смолой ни разу не работал, но то, что получается глаз радует Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получаю удовольствие от сборки мртора Gnome 7 Lambda от Small Stuff (рекламой не считать)
####
Ну, и мелкие же деталюшки. Наверное с глазами что-то Sad

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Да, и про обещанную своеобразность чертежа-схемы. Вот такие несоответствия проекций "сверху" и "снизу"
##
Может кому подсказка и пригодится.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy