Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по одновременному участию

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
omega
Олег, а знаете - я то пожалуй соглашусь. Изначально такой цели небыло - был интерес к сравнению в разных турнирах.
Но вы смотрели глубже и убедили меня. и теперь у меня закралась мысль - а собственно что плохого в том что проиграв в одном турнире можно выиграть в следующем? По примеру тех же выставочников?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
А я вот не могу понять - причем тут упоминание совести, чести и достоинства? Как это связано с выставлением моделей подходящих по тем правилам которые прописаны?
Коллега спросил, я ответил. Речь идёт о добросовестном выполнении правил турнира. Т.е. я верю участникам, что они собрали свои модели за оговоренный срок, а не пару лет назад, т.е. работы свежие и оригинальные, что они не показывали фото этой работы в сети. Речь именно и только об этом.
А по теме. Я вижу дискуссию только ради дискуссии, ничего более. Лишний раз побередить турнирное сообщество, подёргать организаторов. Вопрос не стоит выеденного яйца, а проблемы я, вообще, никакой не вижу. Абсолютно.
Хочется выставить одну модель на два турнира? Да ради бога! Пишите конкретным организаторам, общайтесь, решайте. Всё, что не запрещено правилами, остаётся на их усмотрение. Не вижу смысла пересматривать устоявшиеся правила, нормально работающие не один год, корректировать их ради того, что кто-то один раз в год вдруг захочет выступить в двух турнирах.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Вот не зря я его выбрал для сборки))

Хороший выбор. На боковике - авианосец "Лазарь Каганович", нет? Confused

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Андрей Бавыкин писал(а):
что плохого в том что проиграв в одном турнире можно выиграть в следующем?

Андрей, как я понимаю суть изготовления моделей - либо удовольствие для себя, либо тяжкий труд при работе на заказ. Все места на турнирах и выставках, набор максимума иконок и прочее - это ублажение ЧСВ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин
Я когда учился, нам байку рассказывали, как или на Минске или на Тбилиси, не помню уже, номера на Як-38 перекрашивали за полчаса, что бы показать больший объем, чем 5 бортов Smile Так что мешает так же? В один турнир поставил, вооружение поменял, тактический номер, вот и второй борт для другого конкурса, пусть уж организаторы разбираются Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
novichekk писал(а):
Так что мешает так же?

Народная мудрость про хитрость и болт не приходит на память? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
novichekk писал(а):
Так что мешает так же?

Народная мудрость про хитрость и болт не приходит на память? Mr. Green

Когда писал - в голове крутилась Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я вижу дискуссию только ради дискуссии, ничего более.

да. я именно ради дискуссии и затевал весь сыр-бор. А разве поговорить с умными людьми это плохо? Wink
Вячеслав_Демченко писал(а):
Хочется выставить одну модель на два турнира? Да ради бога! Пишите конкретным организаторам, общайтесь, решайте.

Вячеслав - ну давайте же будем объективными и не будем юлить: могли бы Вы сказать эти слова если бы небыло этой темы, а участник выставился бы на турнирах? Думаю нет. Его бы сожрали. А вы бы сказали что так и надо.
novichekk писал(а):
В один турнир поставил, вооружение поменял, тактический номер, вот и второй борт для другого конкурса, пусть уж организаторы разбираются

Это обман. А я говорю об участии БЕЗ ОБМАНА !!! Не надо никого обманывать - если модель подходит под тему - почему ее не выставить.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не вижу смысла пересматривать устоявшиеся правила, нормально работающие не один год

Не нормально. уже очень много копий поломано о каждый пункт. Просто потом уже устают разбираться и забивают. В нашем случае пункт:
"11. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса. Это будет внимательно отслеживаться." (взял из двухмоторников, но смысл тот же )
вообще неадекватный! Ну понятно, что смысл в сохранении инкогнито автора. Но, ведь если участие в двух и более турнирах одновременно АНОНИМНОЕ, и совпадает по времени, то инкогнито сохраняется автоматически! Соответственно правила уже не работают нормально, как бы нам этого не хотелось, к сожалению.
omega писал(а):
Андрей, как я понимаю суть изготовления моделей - либо удовольствие для себя, либо тяжкий труд при работе на заказ. Все места на турнирах и выставках, набор максимума иконок и прочее - это ублажение ЧСВ...

Полностью согласен. Но разве это плохо?
Олег, вот интересный вопрос лично для Вас, на Ваше мнение (коллеги надеюсь тоже ответят) - Вот в авиации этажерок были проведены 2 дуэли "Красные против Белых". Там иконки выдавались за победу команды. И это была игра. Интересная. Где в ней эгоистический интерес? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
А разве поговорить с умными людьми это плохо?
Меня только это и удерживает в этой теме... Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Технически организовать анонимность в двух параллельных турнирах - нет проблем.

Но с большой вероятностью модели во втором турнире не будут ставить высокие оценки - из принципа ( убеждения не позволят).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
И это была игра. Интересная. Где в ней эгоистический интерес?

Вот в том-то и смысл - была игра, был интерес, были законченные модели. Думаю - иконки для большинства игроков были явно вторичны...
Я, как верно подметили, "надавал подзатыльников Сборщику"(с) именно за стремление участвовать во всех мероприятиях с не скрываемым желанием пополнить личный иконостас. Считаю такое стремление смешным, и с моделизмом не имеющим ничего общего.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Меня только это и удерживает в этой теме...

вот видите - а разве этого мало! Mr. Green
Pavel_P писал(а):
Но с большой вероятностью модели во втором турнире не будут ставить высокие оценки - из принципа ( убеждения не позволят).

Вот я и хочу понять что это за убеждения такие?
Еще в добавление - К вопросу о предвзятости оценок выставляющими!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

omega писал(а):
...и с моделизмом не имеющим ничего общего.

Сююбъективное мнение. Каждый точит - так как хочет
Mr. Green
omega писал(а):
Вот в том-то и смысл - была игра, был интерес, были законченные модели.

замедте - вы же сейчас и о турнирах говорите? Wink
Я просто сомневаюсь, что есть люди которые работают на иконостас полностью отдавая себе в этом отчет и считая, что это очень важное дело, к которому нужно относиться серьезно.
omega писал(а):
Думаю - иконки для большинства игроков были явно вторичны...

соответственно участие в турнире не за иконки так же делает автора модели вполне нормальным законопослушным моделистом?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
К вопросу о предвзятости оценок выставляющими!

Как ребёнок, чесслово... "Ты мне не нравишься, я тебе в тапки нассу" - это же святое Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
В дополнение о предвзятости - как расценивать слова Александра АСа о том, что он повинуясь своему внутреннему голосу не возьмет модель в турнир?
Чем Александр ты руководствуешься? - будь любезен, аргументируй логически исходя из выводов сегодняшней темы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Похоже что весна из Тобольска пришла в Питер. Уже три страницы как стучится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Хороший выбор. На боковике - авианосец "Лазарь Каганович", нет?

"Мне нужно уточнить в офисе","давайте вернемся к этой теме позже" (С)
Подрезано на просторах тырнета. Может с трофейного "Арк Ройала" из альтернативной истории, а может перебежчик Джон Смит попросил политического убежища как раз на борту "Лазаря Кагановича" )
^
    
lavka писал(а):
Я конечно извиняюсь за прямоту, но это общая прослеживаемая тенденция (и даже не на Скале, а в жизни вообще, с некоторыми персонажами, которые мне встречались).
Чем большая человек посредственность, тем большего внимания к оценке своего труда или подтверждения исключительности его какой-то деятельности ему требуется.
Вот так как-то.


В самое "яблочко".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
исходя из выводов сегодняшней темы.

И каковы же выводы из этой темы???
^
    


в игноре у 7 пользователей
а хрен его знает. своей цели я добился. что вынес из темы каждый - его дело.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
своей цели я добился

Поподробнее - что за цель была?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy