Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ZIP Maket - очиститель для аэрографа(#9569) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9569.html
Поллитра ИПС - порядка 150 руб. Поллитра ацетона - порядка 50 руб. Смешать - литр очистителя за 200 руб. Вот это импортозамещение Very Happy
^
    
Марчуленис писал(а):
borov писал(а):
omega писал(а):
borov писал(а):
За любой комфорт нужно платить

"У богатых - свои привычки" Very Happy

Ну не такой я уж и богатый, так средний класс Laughing Laughing Laughing

простите что не по теме)) у вас неправильное представление о среднем классе. средний класс - это прослойка между элитой и обществом - успешные предприниматели которые могут с выходом новой ауди тут же продать старую по бросовой цене и купить новую не парясь. а вы просто трудяга, если не можете отстегнуть без поста 700 рублей за "комфортный" очиститель тамия))

Ну значит у меня завышенная самооценка Laughing Laughing Laughing
Просто не люблю переплачивать, если мне комфортно использовать данный очиститель, зачем мне тамия?
Пы Сы
Ауди не за какие деньги не куплю
Обслуживаю свой Кадик в полугоражном сервисе и гораздо более доволен, чем обслугой в диллерских и ценой и отношением ко мне и к моему авто
^
    


в игноре у 4 пользователей
borov писал(а):
За любой комфорт нужно платить

Если на то пошло, то растворители "Можга" мне комфортнее по всем параметрам:
1. Более комфортны по цене;
2. Более комфортны по способам приобретения: есть чуть ли не в любом магазине, где продаются бытовые или автомобильные краски. А вот за тамиевским (да и вообще любым модельным) нужно ехать в единственный магазин в городе. И не факт, что он будет в наличии.
^
    
Я высказал сугубо своё мнение, и упаси Боги, не кому его не навязываю.
Всем добра и комфортных очистителей и разбавителей Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
borov писал(а):
Я высказал сугубо своё мнение, и упаси Боги, не кому его не навязываю.

Дык и мы не навязываем.
^
    
Andrew_Placid писал(а):
МатроSkin писал(а):
Растворитель 646 - бутилацетат или амилацетат 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%, бутанол 10%, этанол 15%, толуол 50%
Растворитель 648 - бутилацетат 50%, этанол 10%, бутанол 20%, толуол 20%

А по вредности для организма что лучше?

судя по тому что я вычитал в интернетах: вреднее толуол (т.е. 646), бутилацетат (648) вроде не такой ядрёный (ядовитый), и на запах по приятнее Mr. Green
толуол - ПДК 0,6 мг/м3, бутилацетат - ПДК 200 мг/м3, как говорится почувствуйте разницу! Wink

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

ekha писал(а):
borov писал(а):
За любой комфорт нужно платить

А вот за тамиевским (да и вообще любым модельным) нужно ехать в единственный магазин в городе. И не факт, что он будет в наличии.

Хорошо кому есть куда бежать/ехать в своём городе, а когда ближайший модельный магазин за сотню км! Минимум 2 часа в одну сторону + бензин.
Инет магазины, конечно, ни кто не отменял, но это опять ждать 2-3 недели + стоимость доставки, а если надо срочно Crying or Very sad .
Фактор цены, конечно же, тоже играет не малую роль, поэтому и бодяжим то, что дешевле, ближе и доступнее Idea .
^
    
Уважаемый МатроSkin
Полностью с Вами согласен, нужно исходить из возможностей.
Но когда есть возможность взять готовый продукт, то зачем что то выдумывать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
borov писал(а):
Но когда есть возможность взять готовый продукт, то зачем что то выдумывать?

Все верно. Ничего не выдумываешь и берешь готовый 648. Smile

А вот что касается разбавителей красок, то тут уж только фирменные (за малым исключением).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо разложить все импортные очиститель на компоненты - Валехо, Тамия, Ревелл...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интересная постановка вопроса... Может, что хуже?

Ну я это и имел в виду, в смысле что лучше использовать, чтобы была минимальная вредность. Smile
Про 648 не знал, теперь его буду брать, как раз бутыль 646 заканчивается.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

omega писал(а):
Поллитра ИПС - порядка 150 руб. Поллитра ацетона - порядка 50 руб. Смешать - литр очистителя за 200 руб. Вот это импортозамещение

Кстати, такой вариант на сколько эффективнее для промывки и каков по вредности относительно 648?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
Кстати, такой вариант на сколько эффективнее для промывки и каков по вредности относительно 648?

В 1,355 раза.
^
    
Тоже пользуюсь, мне нравится Smile
Конечно ацетон дешевле, но цена явно на грани разумной для меня. Было бы дороже 300руб, вряд ли бы покупал.
Хочу еще похвалить Новосибирцев из ZIPа, приятно когда "отечественный автопром" выпускает достойный продукт. Дело не только в цене, а в комплексе цена/доступность/уверенность что завтра этот продукт не пропадет с прилавка, когда поставщик пересчитает цену для магазина.
Я живу в Красноярске, город миллионный, а хороший магазин всего один. И то только самое необходимое, всякие особенные хим составы/краски/смывки/пигменты все равно на заказ по инету. Зимой заказывать жидкости не разумно совсем, никто не гарантирует, что ваша посылка пару недель не пролежит в -40 градусов.
П.С. совсем забыл Новосибирцы всегда на связи, в своей группе в ВК регулярно отвечают на вопросы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Неправда ваша

В 1,3557 Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Акунин писал(а):
В 1,3557

Эффективнее или вреднее? Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот интересно, сколько моделей в год красят участники беседы, что разговор идёт о литрах и поллитрах? Smile
И об экономии.
Я довольно активно пользуюсь аэрографом, но не мыслю такими объёмами.
Хотя, пользуюсь, в основном, акрилами Ганза и Тамия, продуваю аэр спиртом (Асептолин), да время от времени разбираю и чищу со средством от Авроры.
После вонючих красок (Ганза и Акан серии 6ххх) продуваю разок обычным 646.
Аэрографы (тамиевский и Прокон) в активной эксплуатации несколько лет (первый лет 7, второй - около 5), загрунтовал, покрасил и залакировал ими с полсотни моделей, никаких проблем с прокладками. И вообще никаких проблем.
Что не так я делаю? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А вот интересно, сколько моделей в год красят участники беседы, что разговор идёт о литрах и поллитрах?

У меня лично пол-литра 646 уходит где-то на одну-две модели. Я просто не один раз продуваю при промывке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
продуваю аэр спиртом (Асептолин)


Спирт?!! Оба-на!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Акунин писал(а):
Спирт?!! Оба-на!
Да, да, именно спирт! Медицинский. Smile
Либо разливной, либо под аптечным наименованием Асептолин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спирт в аэрограф? Ну это не все поймут Laughing А если промывать водой? Что об этом скажете? Это ни в коей мере не реклама водорастворимых красок, но тем не менее... Вода - источник жизни, ну а спирт, сами знаете, -добровольное безумие. Ну а 646, 647, 648 - эта эвтаназия какая-то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это шутка? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
serge писал(а):
Спирт в аэрограф?

А что с ним еще делать?
Не, ну мою аэр я ИПСом, а вот иглу, бачок, миксер и в чистом этаноле.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy