Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор 4 - 1/72 Амодел - ГОТОВО !

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эх, ишо бы слойчик базового на полотно! Мал-мала контрастно..
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Эх, ишо бы слойчик базового на полотно! Мал-мала контрастно..


Целиком и полностью согласен, излишний контраст надо немного придушить.
В свое время воспользовался рецептом с использованием подкрашеной футуры от многоуважаемого Кошкера, который описан в его статье о постройке Бикодрона (раздел окраска): http://scalemodels.ru/articles/1394-Scratch-build-1-72-Caudron-G-IV---bikodron-s-nulj a.html . Работает на все сто, результат шикарный. К сожалению свою модель показать не могу, она уже не у меня, но в статье очень информативные фото. На следующей модели попробуй - не пожалеешь.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng
BORIS22
спасибо. вот тоже кажется что очень контрастно. а про метод футуры с цветом вообще не знал. Попробую.

Добавлено спустя 48 секунд:

вот только думаю может все же через аэр эту футуру дунуть. а не через кисть, как указано в статье?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
mng
вот только думаю может все же через аэр эту футуру дунуть. а не через кисть, как указано в статье?


Нет, на этой модели этот метод применять не надо. Попробуй на следующей и сначала лучше потренироваться на "кошке". В том то и смысл, что кистью. Разбавленая футура заполнит впадины и подчеркнет выступы. Кисть особо быстро вести не надо (во избежание образования пузырьков воздуха).

На этой модели нужен практически фильтр цвета базы. Я бы развел базу чуть жиже (лучше акрил, проще получить полупрозрачный слой), обязательно добавил пару капель ретардера (во избежание высыхания краски на лету) и с расстояния сантиметров пять запылил. Точно в цвет базы, мне кажется, попадать не обязательно, светлее или темнее - личные предпочтения. Ну и конечно замаскировать все кроме полотна.

С уважением, Андрей.
^
    
Ох, маскировать декаль - рискованное дело, даже под лаком. Если такая необходимость возникает, то лучше маскировать тонкой бумагой типа газетной на мыльном растворе. Она точно не оторвет ничего (потом водой протереть место).
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22 писал(а):
В том то и смысл, что кистью. Разбавленая футура заполнит впадины и подчеркнет выступы.

Андрей - на этой модели нет ни впадин, ни выступов. Ребра были просто нарисованы!
Я сначала все в базу, а потом нарезал тонкие полоски скотча. Его наклеил и попшикал по нему базой с добавлением коричневого.
по этому футуре задерживаться не на чем.
Я так понял, мне главное немного контрастность убрать.

mng писал(а):
Ох, маскировать декаль - рискованное дело, даже под лаком.

Идея с газетой понравилась. Вот думаю, применять или вообще без маски обойтись - просто не заезжать на деку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):

Я так понял, мне главное немного контрастность убрать.

Совершенно верно. Без масок, я думаю, не стоит. Риск ошибки и небрежного вида возрастает в разы. Аккуратно кисточкой замажь кремом для бритья (это который в тюбике, не пена, да и раскисшее мыло пойдет), а разве сложно вырезать из газеты кружки - проще некуда, циркуль и маникюрные ножницы. Ну капот и шасси тоже придется прикрыть.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
точно, про капот не подумал. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, забыл. Если нет охоты ехать специально за ретардером, да и цены сейчас на эти фирменные прибамбасы не очень привлекательные Very Happy , сходи в аптеку и купи пузырек глицерина, стоит копейки, а ретардер по сути им и является, только фирменный еще и разбавленный Mr. Green . Напомню, буквально пару капель на бачок аэра и идет только под акрил.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Джентельмены!
К сожалению, продолжение работы я не выставлял по независящим от меня причинам - пал жертвой неадеквата и сидел два раза в бане.
Хотя модель делалась.
А несколько дней назад у меня родилась доча, и это обстоятельство собственно навевало о мысли забросить все проекты. Но, как говорил коллега
badger писал(а):
Зато Вы всегда долетаете.

Я и здесь все таки смог доделать свой самолет.

Таким образом - ГОТОВО!

Итак встречайте -

# # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, ой, ой, а костыль то где Sad, вклей хоть кусочек литника.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22
Андрей, какой такой костыль? Небыло его... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, посмотрел фотки, точно не было... Говорили ведь, учи матчасть Very Happy .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин Поздравляю!
^
    
Ура! Несколько смущает, правда, охряный цвет шин, да и вообще нет предела совершенству, но в целом молодец, и прогресс налицо.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy