Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор 4 - 1/72 Амодел - ГОТОВО !

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ОФФ: Лучше тепло, чем 9 месяцев в году холодно )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак, за разговорами о том да о сем, я потихоньку продолжу
1. Сточил всё и подогнал под размер. В итоге - получилось намного лучше чем было, но все равно криво и косо. Зато можно собрать. Чувствую штаклевки уйдет ведро.
2. Пришпандорил бак, рычаг управления и педали.
3. Для облагораживания попытался имитировать трубопровод.
4. Из куска тянутого литника сбацал будильник. Максимум на что меня хватило - это закрасить циферблат в белый. Капнул немного краски и все. Рисовать стрелки на нем, и уж тем более обозначения - не в моих силах.
Установил бак и кресло. С интерьером всё.
Вот что имею.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грубовато,но со вкусом.👍
^
    
Единственно - внутренние расчалки все-таки стоило сделать не из литника, а из той же лески/нити, что и основные расчалки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, я Вам по-швейцарски скажу, уЖос Sad Может подкорректировать, пока не поздно....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да просто тонким карандашом можно нарисовать ,всё равно почти не будет видно .
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger писал(а):
Извините, я Вам по-швейцарски скажу, уЖос Может подкорректировать, пока не поздно....

а что корректировать то? Корявый пластик от Амодела? Макросъемку?
То что я делаю коряво - так это не секрет. Шедевров никто не обещал. Very Happy
Вечером покажу, как это все выглядит склеенным и что там вообще видно из того, что я делал.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
а что корректировать то? Корявый пластик от Амодела? Макросъемку?

Я думаю, подкорректировать надо как раз те самые внутренние расчалки. Из литника они ну совершенно немасштабны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, срежь аккуратно "литниковые" расчалки (не заморачивайся с ними вообще), мазни кисточкой по местам среза, и матовым лаком по внутренностям. Для 72-го, уверяю, будет вполне. Сусликам - бой Evil or Very Mad .

С уважением, Андрей.
^
    
BORIS22 писал(а):
не заморачивайся с ними вообще


А какие тут заморочки? Нарезал кусочки тонкой лески по длине, пинцетом взял, кончики в циакрин аккуратно обмакнул и положил, сначала одну, потом накрест другую. Все дела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
badger писал(а):
Извините, я Вам по-швейцарски скажу, уЖос Может подкорректировать, пока не поздно....

а что корректировать то? Корявый пластик от Амодела? Макросъемку?
То что я делаю коряво - так это не секрет. Шедевров никто не обещал. Very Happy
Вечером покажу, как это все выглядит склеенным и что там вообще видно из того, что я делал.

Уважаемый, Андрей. Поймите меня правильно, на шедевры мы и не замахиваемся, но с Вашим потенциалом, хотелось бы видеть прогресс. Опять же люди смотрят. Вам подсказывают, а Вы, извините, своим пренебрежением всех посылаете. Если Вам было бы все равно и Вы тихо строили в оффлайне было бы, очевидно, одно (но Вам не все равно, это точно), а если напоказ, то - совсем другое. Ничего личного, но поймите правильно. Зато Вы всегда долетаете. Wink
С уважением,
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если автору нравится, значит нормально. Я вот тоже всё упрощаю и пряжки на ремнях вообще не делаю: всё равно получаются громадными размером с голову пилота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У автора,простите ,до 26 мая"кирпич". Он все равно не ответит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я вернулся!
В процессе бани несколько продвинулся на три этапа.
Этап первый - собрал фюзеляж. Вот такой кривой получился с огромными щелями. Собрался выравнивать - нанес шпаклю
# # #
^
    
Кресло не сильно вперёд? Такое ощущение создаётся, что лётчик туда врядли влезет...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Этап второй - отшпоклевал. Послушал совет коллеги pastor18 и сделал ложку из стали. Остаовиться не смог - собрал самолет полностью.
Скажу сразу - дальнейшая сборка не пугает - там только покраска и расчалки, для которых я заранее все рассверлил
# # # #
.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда. Андрей,без обид - все стойки ну очень кривые...😔
^
    


в игноре у 7 пользователей
что есть - то есть. и это уже самодельные. из набора сломались сразу. и так задолбался их выделывать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Время идет.
Работа тоже по чуть-чуть движется, а вот выставить промежуточные процессы не получилось.
В общем пока так.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично! Полотно- очень даже!!! Вот только капот, как бы правильно сказать, выглядит "одним куском", монолитом. Может стоит его чуть оттонировать?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy