Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готово! Самолет братьев Касяненко 1/48 самодел.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Продолжаем...

Ух! И ничего не "просто". Очень даже мудрено. Очень интересное решение!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заканчиваю...
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ура! 👍✌
^
    
Классно, Миша!
Хочу такой! Mr. Green
Чавой-то "самоделизм" заразен стал Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, по необычности сравнится разве что с американскими Burges похожей компоновки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая красотуля!

Бипланная коробка может поворачиваться, я так понимаю?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну,вот.Все...
# # # # #
# # #
Не знаю,как вам,а мне всегда немного грустно,когда заканчиваешь модель... Не все получилось,не все как хотел...
Где-то подшаманил. И другой раз не представится... т.е. такую же можно сделать. Но эта-первая...
Так . От лирики-к прозе.
Бипланная коробка получилась не до конца. Не поворачивается. Пришлось вклеить намертво.
Загадки.Как управлялись элероны и горизонтальное оперение?
В общем,так...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну,за прозу! Раритетное издание!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не грусти, я вот смотрю на конструкцию и все больше понимаю почему этот самолёт так и не полетел, судя по нижней подкосной трубе, хвостовое горизонтальное оперение не было цельноповоротным, скорее всего оно крепилось намертво, причём это был стабилизатор с каким-то дурацким углом атаки, ну и сделали-бы просто горизонтально, ибо роль руля высоты, как я понял выполняла крутящаяся бипланная коробка, однако такая большая площадь привела к резким инволюциям самолета, вот он и плюхнулся после первого-же подскока. Управление элеронами скорее всего находилось внутри крыла, ну и потом где нибудь тяги выходили и входили в фюзеляж, качество фото отвратительное и рассмотреть что либо очень сложно.
^
    
Мои поздравления с завершением! Получился очень классный и необычный аппарат, да еще и экспериментальный! Единственное, что немного режет глаз - это какой-то неестественный блеск фюзеляжа. Может имеет смысл чуть-чуть покрыть его матом, а винт оставить блестящим? Хотя, на самом деле это, конечно, мелочь - модель очень хороша!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Михаил, разделяю описанное состояние. Тоже испытываю похожие чувства по завершении проекта. Smile

Шикарная модель получилась!
По мелочам, в любой работе можно наковырять недостатков, но главное, что цель достигнута.
Модель закончена и производит очень приятное, я бы сказал, великолепное впечатление!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем!!!
sergio_vitalio
Хвостовое оперение,возможно и цельноповоротное,если поставить шарнир,то таки да.
ivan-83 Покрыт матовым лаком!!! Блестит,видимо,от вспышки.
Mig-29.Ты меня понял!
А без недостатков...Конь о четырех ногах,и то спотыкается...
^
    
Шарман! Вообще, круто, когда не зависишь от производителя, а берешь и строишь что хочешь. Козырек, может, побольше вроде на фото... хотя это ерунда, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Плюсануть не дают.. не в первый раз причем. Ну, опять потом поставлю "за все сразу" )
^
    
Поздравляю! Модель вышла смотрибельной. Ты как всегда на высоте,Миша! Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng
scenarist
Спасибо вам!!!
^
    
Миша! Славный аппарат получился! Поздравляю с финишем!
По недостаткам имею своё мнение: автор- мастер знает почти все косяки и ошибки своей работы, таки не вижу смысла говорить о них. Mr. Green
И, действительно, имею некоторую грусть по завершению проекта. Но, думаю, у тебя следующая работа будет ещё интереснее и оригинальнее. Smile
P.S. А "плюсовать" я так и не научился. Жму на кнопку, получаю "Надо изменить репутацию не менее чем 3 разных пользователей, чтобы можно было два раза поменять репутацию одному и тому же пользователю." Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18
Спасибо за отзыв. А плюсы...Честно,это настолько не важно...
Все равно мы друг друга знаем!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миш, красотищща!
А растушевку ты все-таки купи, увидишь результат - порадуешься.
Цитата:
А "плюсовать" я так и не научился.

Это фигня, конечно, но там русским по белому же написанно. Надо еще троим что-нить поставить, тогда дадут плюсануть. Глупость, на мой взгляд.
Цитата:
скорее всего оно крепилось намертво

Угу, и руль направления тоже )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Спасибо,Гена!!!
А растушевку я уже... Того, заказал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ой-вэй!
В государстве Израиль нет магазинов для художников, что такую мелочь аж заказывать надо???
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy