Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец Д-1 (ДИМ) № 223 готово.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Да, на фото пушек не видно, но испытания были войсковые, наверняка на всякий случай брали с собой. Уж если строго придерживаться фото на этом прототипе стояли другие радиаторы, ты сделал, как было на модернизированной машине. и треугольные окошки немного не там, но это все мелкие частности, с пулеметами будет красивше.
^
    
Ну раз народ требует пулемёт, значит так тому и быть. Mr. Green
Завалялся у меня Максим травлёный, вот его и решил воодрузить на хребтинку Ильюше.
# #
Так- же растянул хвост и элероны.
# # # #
Вот примерно так. Уже финиш очень близко.
#
По косякам, ситуация такая: напортачил с килем, причём сначала сделал правильный, трапецивидный, но увидев январское фото, переделал в треугольный, а переделывать обратно -это весь хвост разбирать пришлось бы. Второй косяк с пулемётными кронштейнами у дверей, сделал как на поздних ИМ, с высоким верхним крепежом, а там крепёж посередине высоты фюзеля. Опять же переделывать кронштейны-боюсь попортить сделаное , а потому решил оставить как есть.
А вот смещённые треугольные люки целиком на совети Хайрулина- эскиз из его книги. Very Happy
В общем без косяков не получилось Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось прекрасно!А без косяков я в модель не верю!!! Не бывает!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Андрюша, все отлично, ты Мастер, а треугольные окошки я сам случайно нашёл на фото лучшего качества совершенно в другой книге и другого автора, к сожалению поздно, но это така мелочь, что не стоит твоего внимания!
Самолёт смотрится на 5+!
^
    
Спасибо, ребята!
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Андрюша, все отлично, ты Мастер, а треугольные окошки я сам случайно нашёл на фото лучшего качества совершенно в другой книге и другого автора, к сожалению поздно, но это така мелочь, что не стоит твоего внимания!
Самолёт смотрится на 5+!

Серёж, а что за книга, если не секрет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конечно не секрет: "Российский Императорский воздушный флот в фотографиях начала XX века", автор Г.Петров.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Конечно не секрет: "Российский Императорский воздушный флот в фотографиях начала XX века", автор Г.Петров.

У-у-у, я такую в наших весях и не встречал! Посмотрел ссылки- отличная книга, но цена за 3500... Хомяк горько рыдает. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне эту книгу подарили, 4 года назад, когда я был на учебе в Питере, так, что платить не пришлось, а сейчас конечно будут ломить за неё цену, тираж ведь был маленький...

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Вот кстати 2500
http://www.spbdk.ru/catalog/874980.html
^
    
sergio_vitalio писал(а):
...Вот кстати 2500
http://www.spbdk.ru/catalog/874980.html

Да, я тоже нашел пару мест подешевле, но всё равно пока повременю.

Добавлено спустя 20 часов 10 минут 24 секунды:

Возник вопрос у меня: а красились ли кожух и короб у Максимов того периода, или просто воронёные были?
Кто-нибудь знает? Заранее благодарен. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю красились.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pastor18 писал(а):
а красились ли кожух и короб у Максимов того периода, или просто воронёные были?

Думаю - что-то красилось, а что-то воронилось
http://wartools.ru/pulemet/pulemyot-maksim-1910/
^
    
Будем красить! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18
Андрей, не торопись красить. В сети полно фотографий.
На мой взгляд крашенное, это уже пост в революционных традициях.
Кроме того, обрати внимание на то, что кожух системы охлаждения на ранних моделях был не гофрированный и имел небольшую конусность.
^
    
Mig-29 писал(а):
pastor18
Андрей, не торопись красить. В сети полно фотографий.
На мой взгляд крашенное, это уже пост в революционных традициях.
Кроме того, обрати внимание на то, что кожух системы охлаждения на ранних моделях был не гофрированный и имел небольшую конусность.

Дима, спасибо, но как я заметил, до модернизации 10-го года кожуха были гладкие и , похоже, латунные, а вот гофрированные уже стальные. А там только два варианта антикоррозийки- окраска или воронение. И окраска предпочтительнее-дешевле и маскирует. Это же уже 1915 год.
А ещё на фото ИМ-Б виден пулемёт, и, похоже, кожух светлее затворной коробки.

#
А конусность в 72-м трудновато заметить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С конусностью согласен.
А вот модель 1910 года была основной как до 17-го так и после. Седующей, по массовости в производстве, была модель 30-го года.

#

Smile
^
    
Финиш.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Блеск!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх ,рви бушлат,жги сапоги!!!
Каков красавец получился!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё, конкурс закончился; уже можно раздавать медальки Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хоррош Урус! Андрюша, поздравляю с очередным Илюшей! 👍🍾
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy