Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ZZ-modell 1/72 АЦ-40-375 (Пожарка)(#9520) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9520.html
Хороший обоз, особенно для любителей самостроев. + в репу. Спасибо. Очень актуально для меня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший обзор. И машина достаточна известна. До сих пор ходят. Думаю, кто будет собирать такую АЦ-шку, может сделать привязку практически к любой ПЧ.
^
    
Согласен с предыдущими высказываниями. Удачный обзор. Мне тоже понравился. Хотя сам пока не выставляюсь, но с большим удовольствием принимаю участие в просмотре и обсуждении. Успехов. +
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Хороший обзор. И машина достаточна известна. До сих пор ходят. Думаю, кто будет собирать такую АЦ-шку, может сделать привязку практически к любой ПЧ.

Ну,бензиновых то осталось мало, в основном 43202 ходят (дизельные). В городских и сельских ПЧ от 375 быстренько отказались, как никак 100 л. на 100 км. в наше время не выгодно Mr. Green Может по охране воинских частей и аэродромов где то и стоят.
Если нужны фото АЦ-40 (375) (практически с родными запчастями) олимпийского года выпуска (1980) пишите. У нас этот динозавр в пожарной части остался случайно, сам поражаюсь как еще не списали. Всех Уралов и Зилов списал, в том числе и 1995 года, а этого рука не поднимается!
Пишите - сфоткаю и выложу.
^
    
А что, было бы здорово посмотреть по подробней фото. Если можно выложите фото с удовольствием посмотрим да и другим нашим коллегам наверное будет интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Обзор ZZ-modell 1/72 АЦ-40-375 (Пожарка)(#9520) - обсуждение

alex_reft писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Хороший обзор. И машина достаточна известна. До сих пор ходят. Думаю, кто будет собирать такую АЦ-шку, может сделать привязку практически к любой ПЧ.

Ну,бензиновых то осталось мало, в основном 43202 ходят (дизельные). В городских и сельских ПЧ от 375 быстренько отказались, как никак 100 л. на 100 км. в наше время не выгодно Mr. Green Может по охране воинских частей и аэродромов где то и стоят.
Если нужны фото АЦ-40 (375) (практически с родными запчастями) олимпийского года выпуска (1980) пишите. У нас этот динозавр в пожарной части остался случайно, сам поражаюсь как еще не списали. Всех Уралов и Зилов списал, в том числе и 1995 года, а этого рука не поднимается!
Пишите - сфоткаю и выложу.

Выкладывайте на всеобщий просмотр информация ещё лишней никогда не была особенно в моделизме.
^
    
Выкладывал здесь на сайте валк по этой машинке. Обратите внииание на то, что на большинстве машин резина - "наташка". Валк в разделе "Автомобили и мотоциклы". Там же, по-моему, схемы из техформуляра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft:
Если Вам ALEX REFT будет не трудно выложите фото АЦ-40-375. Собираюсь делать, хорошие подробные фотографии это просто чудно.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

bukanpet писал(а):
Выкладывал здесь на сайте валк по этой машинке. Обратите внииание на то, что на большинстве машин резина - "наташка". Валк в разделе "Автомобили и мотоциклы".

Спасибо!!! Колеса от Балатона ОИ-25 как вы думаете будут нормально? Это какая "Наташка" Вы уж извините дилетанта.
^
    
bukanpet писал(а):
Выкладывал здесь на сайте валк по этой машинке. Обратите внииание на то, что на большинстве машин резина - "наташка". Валк в разделе "Автомобили и мотоциклы".

Спасибо!!! Колеса от Балатона ОИ-25 как вы думаете будут нормально? Это какая "Наташка" Вы уж извините дилетанта.[/quote]

Широкая резина не ОИ-25.
Я, тоже, планирую сборку к 26 апреля попробую успеть. Буду делать машину ГСС Виктора Кибенка к 30-летию трагедии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики все понял, на днях выгоню его на "белый свет" и обфоткаю, в том числе отсеки и кабину.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bukanpet писал(а):
Выкладывал здесь на сайте валк по этой машинке. Обратите внииание на то, что на большинстве машин резина - "наташка". Валк в разделе "Автомобили и мотоциклы". Там же, по-моему, схемы из техформуляра.

В разделе "Автомобили и мотоциклы" все пересмотрел АЦ-40-375 на шасси Урала НЕТ. Есть на шасси Зил-130,131. А на шасси Урала нет. Сбросьте ссылку если не трудно.
^
    
Balaton делает "наташку"...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Andrey130469 писал(а):
bukanpet писал(а):
Выкладывал здесь на сайте валк по этой машинке. Обратите внииание на то, что на большинстве машин резина - "наташка". Валк в разделе "Автомобили и мотоциклы". Там же, по-моему, схемы из техформуляра.

В разделе "Автомобили и мотоциклы" все пересмотрел АЦ-40-375 на шасси Урала НЕТ. Есть на шасси Зил-130,131. А на шасси Урала нет. Сбросьте ссылку если не трудно.

Я с телефона пишу. Не смогу дать ссылку, если не затруднит напишите в поиске АЦ-40(375) он даёт ссылку на альбом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял. Попробую. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

bukanpet писал(а):
Balaton делает "наташку"...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Andrey130469 писал(а):
bukanpet писал(а):
Выкладывал здесь на сайте валк по этой машинке. Обратите внииание на то, что на большинстве машин резина - "наташка". Валк в разделе "Автомобили и мотоциклы". Там же, по-моему, схемы из техформуляра.

В разделе "Автомобили и мотоциклы" все пересмотрел АЦ-40-375 на шасси Урала НЕТ. Есть на шасси Зил-130,131. А на шасси Урала нет. Сбросьте ссылку если не трудно.

Я с телефона пишу. Не смогу дать ссылку, если не затруднит напишите в поиске АЦ-40(375) он даёт ссылку на альбом.

Всё нашёл спасибо за подсказку. Хорошие фото и самое главное есть процесс сборки.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

alex_reft писал(а):
Мужики все понял, на днях выгоню его на "белый свет" и обфоткаю, в том числе отсеки и кабину.

Леша СПАСИБО!!! Будем ждать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший обзор!!Да и сама модель на очень хорошем уровне сделана...я свой сваял в прошлом году,добавил только колеса от "армори"...и вот еще что,с трафарета надуть надписи на двери очень проблематично..лучше пыльнуть на чистую декальную бумагу а потом перевести.
#
...а еще я выбирал смолу бормашиной со стороны стенки которая за кабиной ...тяжелая машинка получится если не облегчить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Парни. Кто подскажет про капот на Урале. Где то я на нашем форуме читал, что у ICM Урал капот не правильный, если кто разбирается в этих нюансах объясните или может как то на фотках покажите.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

hawk126 писал(а):
Хороший обзор!!Да и сама модель на очень хорошем уровне сделана...я свой сваял в прошлом году,добавил только колеса от "армори"...и вот еще что,с трафарета надуть надписи на двери очень проблематично..лучше пыльнуть на чистую декальную бумагу а потом перевести.
#
...а еще я выбирал смолу бормашиной со стороны стенки которая за кабиной ...тяжелая машинка получится если не облегчить.


Большое спасибо за совет и за оценку обзора. Обязательно учту Вашу рекомендацию.
^
    
У ICM вся кабина неправильная. Просто похожа. Начни смотреть с радиаторной решётки. У модели она уже..
^
    
Что касается колёс, нужно использовать либо "балатоновские" О-47, либо поискать такие же от "Танккограда". Последние предпочтительней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший обзор. Стоит того, что бы добавить в избранное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. Я рад, что мой не большой труд, пригодился и сделан не зря.
^
    
Оно всё бы хорошо, но с лестницами косяк. Одной не хватает.
Должна быть трёхколенка (сдвижная лестница, состоящая из 3-х частей) и штурмовая лестница с пилой на конце
^
    
КИР
Вообще-то на пожарных машинах три типа лестниц. Две Вы перечислили. Ещё лестница-палка (ЛП). На машинах типа АЦ, АНР и пр. крепилась на левом пенале всасывающего рукава. В период этой машины ЛП делали из древесины, сейчас делают из металла. Сама лестница-палка складная. Помимо её основного применения её ещё используют для вышибания дверей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy