Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5(#9515) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9515.html
Добрый день! Достойная работа! Заслуженный плюс!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Станков писал(а):
ещё тупые есть?!

кроме тебя, который путает звание Героя Советского Союза и медаль "Золотая Звезда"? да вроде нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Станков писал(а):
Old_Punk писал(а):
астанавите кто-нить этого иксперта, он мне ещё по фейсобуку надоел трансляцией голосов в своей голове, Саша, нет и не было такого звания, как Герой СССР, не было, икспертичный историк ты наш.

прасти, на скане газеты нет афтографов ни Калинина, ни Енукидзе


ещё тупые есть?!
# Golden_Star_medal_474_f.png[/thumb] #


Ребят, здесь он прав. В 34-м году, когда указом ввели звание Героя Советского Союза, медали Золотая Звезда
еще не было. Ее позже ввели. Но именно медаль Золотая Звезда и подтверждает (зрительно, скажем так) звание Героя.
И на ее обратной стороне написано Герой СССР.
Другое дело, что это слух режет, т.к. ни в годы существования СССР, ни сейчас, так не говорили.
Но, исследователь-то наш, он же во всем оригинален хочет быть... Ну и в этом тож, по всей видимости)))

Проблема то с ним не в этом, а в его говеных боковиках с серебрянкой и скрипичными ключами!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
То что на оборотной стороне медали написанно, это правильно. Но только наш пейзажист как всегда, хочет быть оригинальным, но как всегда у него получилось сев в лужу он пытается из неё сделать джакузи.
# # # # # всё более подробно о наградных документах можно посмотреть тут. https://wwii.space/%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B D%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/
Я конечно могу допустить что Президиум Верховного Совета СССР не знал как правильно писать , но я не Станков, который когда-то слышал звон но не знает где он. Если бы правильно было Герой СССР так бы и писали, если бы было позволенно писать ГСС так бы и писалось( хотя некоторые себе это и позволяют),но в официальных документах всё должно быть как положенно, как утвержденно руководством, особенно там где задеваются финансы инициатива и отсебятина наказуемы.Mr. Green
# # #
Конечно для товарища художника-фантаста документы не довод у него свои тараканы, но я думаю о том КАК правильно называть человека совершившего ПОДВИГ мы уже поняли, по наличию подтверждающих это документов. Извиняюсь за отступление от основной темы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
romanmec писал(а):
Станков писал(а):
Old_Punk писал(а):
астанавите кто-нить этого иксперта, он мне ещё по фейсобуку надоел трансляцией голосов в своей голове, Саша, нет и не было такого звания, как Герой СССР, не было, икспертичный историк ты наш.

прасти, на скане газеты нет афтографов ни Калинина, ни Енукидзе


ещё тупые есть?!
# Golden_Star_medal_474_f.png[/thumb] #


Ребят, здесь он прав. В 34-м году, когда указом ввели звание Героя Советского Союза, медали Золотая Звезда
еще не было. Ее позже ввели. Но именно медаль Золотая Звезда и подтверждает (зрительно, скажем так) звание Героя.
И на ее обратной стороне написано Герой СССР.
Другое дело, что это слух режет, т.к. ни в годы существования СССР, ни сейчас, так не говорили.
Но, исследователь-то наш, он же во всем оригинален хочет быть... Ну и в этом тож, по всей видимости)))

Проблема то с ним не в этом, а в его говеных боковиках с серебрянкой и скрипичными ключами!!!


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Re: Звезда 1/48 Ла-5

Hoha писал(а):
Я разговаривал с Лукьяновым. А разбиться на самолёте мог в том полку любой.

Как??? Shocked
28 января 1942 года Александр Михайлович Лукьянов погиб в воздушном бою на Волховском фронте.

Я не имел ввиду этого убиенного. Имя-Отчество ведь не назвал.
Этот Герой есть на фото, только не у вас. Но я даже и проверять не буду. это вам не важно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Станков писал(а):

Я не имел ввиду этого убиенного. Имя-Отчество ведь не назвал.
Этот Герой есть на фото, только не у вас. Но я даже и проверять не буду. это вам не важно.[/quote]

Ну по чему же не важно?
Спустя пять лет после сделанной модели я узнал, что пилот жив.
Скорее всего, он принял машину, а разбился на ней кто-то другой.
Предоставьте, пожалуйста, фото, которые у Вас есть, может и с
окраской пятибачного Ла-5 (Лагг-5) что- то новое выяснится.
Это всегда интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Hoha писал(а):
Станков писал(а):

Я не имел ввиду этого убиенного. Имя-Отчество ведь не назвал.
Этот Герой есть на фото, только не у вас. Но я даже и проверять не буду. это вам не важно.


Ну по чему же не важно?
Спустя пять лет после сделанной модели я узнал, что пилот жив.
Скорее всего, он принял машину, а разбился на ней кто-то другой.
Предоставьте, пожалуйста, фото, которые у Вас есть, может и с
окраской пятибачного Ла-5 (Лагг-5) что- то новое выяснится.
Это всегда интересно.[/quote]
Модель "Hoha"--ты испортило. Не важна схема окраски--не важна и история.
На форуме эрфорс мы обсуждали эти самолёты. Поищите историю в инете, раз не хотите работать в ЦАМО РФ. Я там на форуме сразу перезвонил Герою, фамилию которого узнаете в истории форума и фото увидите. Прощайте, было мерзко с вами вести диалог
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сначала так:
Станков писал(а):
Вы абсолютно правильно мне напомнили мою ошибку. Я вспомню фамилию, мне запомнилась "Лукьянов" (ответил полагаясь на память).

Потом вот так:
Станков писал(а):
Я не имел ввиду этого убиенного. Имя-Отчество ведь не назвал.

Биполярка?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что там наш "дважды князь" опять отчебучил?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Что там наш "дважды князь" опять отчебучил?
Да всё как всегда, прав я, а документы в подтверждение моих слов я не покажу. Ни чего оригинального... А, ещё замечено что после того как ему показали указ Верховного Президиума СССР, он перестал писать Герой СССР, сейчас пишет уже просто Герой. Это кстате говорит что он всё-таки воспитуем. хотя и тяжело но можно Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
KSL писал(а):
Сначала так:
Станков писал(а):
Вы абсолютно правильно мне напомнили мою ошибку. Я вспомню фамилию, мне запомнилась "Лукьянов" (ответил полагаясь на память).

Потом вот так:
Станков писал(а):
Я не имел ввиду этого убиенного. Имя-Отчество ведь не назвал.

Биполярка?


Сереж, однозначно биполярка. Уже без вариантов.
Причем понял самый главный раздражающий фактор, рефлекторный, так сказать.

По академику Павлову.
Итааак, фраза "фото в студию" начисто сносит историку, исследователю, сделопыту (ну, в общем, светочу нашему) крышу.
Начинается дикий свист фляги...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Станков писал(а):
Модель "Hoha"--ты испортило. Не важна схема окраски--не важна и история.
На форуме эрфорс мы обсуждали эти самолёты. Поищите историю в инете, раз не хотите работать в ЦАМО РФ. Я там на форуме сразу перезвонил Герою, фамилию которого узнаете в истории форума и фото увидите. Прощайте, было мерзко с вами вести диалог


Господин Станков, может я и испортило модель, но ООО "Звезда" мне претензий не предъявило.
Ни одного доказательства Вы не предъявили. Может телефончик Героя дадите?
И не такой я уж и мерзкий!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Станков

Если тут сплошь и рядом испорченные и испоганенные модели, и с нами всеми так мерзко общаться, что Вы тут до сих пор делаете? Крестик в правом верхнем углу браузера никто не отменял...
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
он всё-таки воспитуем. хотя и тяжело но можно

"Утром - кефир, вечером - клистир!"
"Шизофрения - это, конечно, немного неприятно, но, поверьте, это гораздо лучше, чем геморрой" (с).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
фантом222 писал(а):
он всё-таки воспитуем. хотя и тяжело но можно

"Утром - кефир, вечером - клистир!"
"Шизофрения - это, конечно, немного неприятно, но, поверьте, это гораздо лучше, чем геморрой" (с).

О, геморрой! Вы просто не знаете какое это счастье когда его нет, но у нас на сайте к сожалению оно есть... Facepalm Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy