Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Special Hobby 1/32 Як-3(#9853) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9853.html
Интересно. Жаль "начинку" не показали, любопытно взглянуть на деталировку. И ещё, на фото непонятно как идёт стык между крылом и фюзеляжем, так же как у "Звезды" или по линии расшива.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ювелирно устранять этот стык рядом с расшивкой так, что бы она не пострадала

Так он стыкуется без следа практически...
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Так он стыкуется без следа практически...
Но зачищать стык, всё равно, надо. Близость расшивки затрудняет этот процесс. Так что это решение нельзя назвать удобным.
^
    
KSL писал(а):
kochegar писал(а):
То , что я увидел , напомнило Як-3 Кругозора в 80-х.

А что тут можно увидеть чтобы делать такие выводы? Показан только планер, да и то в первом приближении, или вы действительно полагаете, что это все, что будет в коробке Shocked ?


Сергей, присмотрись и оцени по срезу профиль ГО. Зализ крыла и фюзеляжа должен быть фирменный яковлевский как на всех яках от 1го и до 9ки. Сечения по фюзеляжу за кабиной сделаны по печатной монграфии - здесь же уже на форуме обсуждалась форма гаргрота неоднократно. Нет характерного блика вдоль фюзеляжа при переходе с бока на гаргрот.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная новость, если цена устроит обязательно куплю модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slav_art писал(а):

Сергей, присмотрись и оцени по срезу профиль ГО. Зализ крыла и фюзеляжа должен быть фирменный яковлевский как на всех яках от 1го и до 9ки. Сечения по фюзеляжу за кабиной сделаны по печатной монграфии - здесь же уже на форуме обсуждалась форма гаргрота неоднократно. Нет характерного блика вдоль фюзеляжа при переходе с бока на гаргрот.


На матовой поверхности с таким освещением и качеством фото вообще никаких бликов нет, а уж оценить профиль ГО я точно не в состоянии. Фотки вообще ниочем, лично я какие-то выводы по геметрии делать не возьмусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодцы, что делают!
Кому не нравится - могут не брать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Учитывая многовариантность и доступность выбора моделей Як-3 в 32-м масштабе (например, из нескольких десятков выпущенной смолы Aeropoxy), можно и порассуждать гипотетически о точности матчасти, приняв в внимание, что даже сегодня в 72-м люди не брезгуют "Шмером" и "Макетом" )
^
    


в игноре у 15 пользователей
Все хорошо, только ценник, опасаюсь, будет не гуманным.
^
    
Вот например совочки маслорадиатора у меня вызывают сомнение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Вот например совочки маслорадиатора у меня вызывают сомнение.

А в чем именно сомнение? Я никакого криминала не вижу.
^
    
По аэродинамике , они должны стоять параллельно. Или у меня с глазами что то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
По аэродинамике , они должны стоять параллельно. Или у меня с глазами что то.

Обсуждалось уже:
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично ! Самое главное - начало .....потом , глядишь , и другие истребители ВВС РККА будут выпускать в 1:32 !
А косяки имеются в каждой модели ...кто хочет- исправит , кто не захочет - так оставит .
^
    
Больше доверяю Яку в ле-Бурже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Больше доверяю Яку в ле-Бурже.

А есть внятные фотки этого места на французе?
По мне так похоже, что там совки тоже развернуты:
#
Да и у Югов, если мне не изменяет склероз родной Як стоит, так почему ему доверия нет?
^
    
А где на Яке-3 слив масла ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Появились нормальные фотки литников и содержания коробки. Местами напоминает грубый Трамп : рулевки в топку или ждем смоляных.
Мотора нифига нет ..... Лопасти странные по форме. Капот чето настораживает прямоугольностью.
В общем даже Звезда в 48ом лучше выглядит.

http://forum.largescalemodeller.com/topic/4815-132-yakovlev-yak-3-
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне понравился, мотор мне и не нужен. Посмотрю на цену а потом буду думать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
45 Европеоидов без доставки......
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сорокпять ойро по моему более, чем гуманный ценничок за свежачок в королевском масштабе. Просмотрел фотки, лично мне все понравилось, набор самодостаточен, на прототип похож. Такшта мои поздравления всем заинтересованным, ну и спасибо чехам, молодцы.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy