Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январские новинки AK Interactive(#9811) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9811.html
Очень интересно! Хочется попробовать что-нибудь из их серии на чем-то, чтоб оживить модель. Видел видео на Ютубе - очень шикарно получаются вещи с помощью АК.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Из какой их серии?

АК2300 Совьет Эйркрафт и АК 2070 Вэзеринт Сэт Комбо.
А что ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Blin203
Спасибо за Ваш рассказ, купил сейчас АК грунт, т.к. искал подтверждения, что он хорошо приваривается к смоле, данное упоминание нашёл в Вашем посте, до этого пробовал Gunze для смолы, гавно ещё то. Заказал для пробы и серый и белый, вышло дешевле, чем Вы брали рублей на 200, для кучи взял ещё их краску, цвет стали и растворитель-очиститель, буду пробовать, итог теста сообщу.
^
    
sergio_vitalio
не за что. Про белый грунт читал где-то что не очень. Смолу и травление обезжиривал спиртом кисточкой. Травление по возможности лучше еще и мелкой шкуркой пройтись.
^
    
sergio_vitalio
А что за проблемы с Gunze Mr Resin Primer?

С интересом жду результаты тестов по АК-грунтам Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
С интересом жду результаты тестов по АК-грунтам
Я опробовал грунты АК серии Microfiller. Интересная штука! Сохнут быстро, держатся отлично, обрабатываются хорошо, неплохо полируются. И заполняют мелкие царапинки. В целом - очень понравились. Минус один - запах...
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо Вячеслав!
Буду иметь ввиду, тем более, что малому 4-й месяц и к резким запахам жена очень сурово относится. Evil or Very Mad

Кстати их чёрная база для металликов Xtream Metal тоже вонючая... Похоже на авто-химию.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
VolshebNik писал(а):
С интересом жду результаты тестов по АК-грунтам
Я опробовал грунты АК серии Microfiller. Интересная штука! Сохнут быстро, держатся отлично, обрабатываются хорошо, неплохо полируются. И заполняют мелкие царапинки. В целом - очень понравились. Минус один - запах...


Вячеслав, а можете сравнить Ваши ощущения в работе с ним и Mr.surfacer 1000?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Leon81 писал(а):
можете сравнить Ваши ощущения в работе с ним и Mr.surfacer 1000?
Зачем? Это же, по сути, разные продукты. У АК - грунт, а сюрфейсер - грунт-шпаклёвка и я его не наношу из аэрографа, только кистью. И то, не 1000-ый, а 500-ый.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy