Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январские новинки AK Interactive(#9811) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9811.html
Очень интересно! Хочется попробовать что-нибудь из их серии на чем-то, чтоб оживить модель. Видел видео на Ютубе - очень шикарно получаются вещи с помощью АК.
^
    
АК вообще молодцы, насчет металликов и грунта - очень мощная заявка) Надо пробовать. Ну и книжки почитать)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цена на траки - бешенная Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sphyraena писал(а):
Хочется попробовать что-нибудь из их серии
Из какой их серии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Грунты заинтересовали, а металлики уже опробовал - люкс! Не хуже АЛКЛАДа
^
    
Честно глянцевый лак и грунт не понравились, брал в начале осени, переморозиться не должны были. Но результат при применении всегда разный)))
Может я чего в них не распробывал?
Хотя в последнее время удалось прийти к более менее предсказуемому результату с помощью разбавителя от Аврора хобби
^
    


в игноре у 10 пользователей
borov писал(а):
глянцевый лак и грунт не понравились
Какой грунт? Тут речь идёт о новой серии грунтов, представленной в анонсе.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Какой грунт? Тут речь идёт о новой серии грунтов, представленной в анонсе.

Я про их обычный белый грунт, эту химию я ещё не победил, как и АКАН акриловый...
Может я криворук?
^
    


в игноре у 10 пользователей
borov писал(а):
Я про их обычный белый грунт
Тогда это не в тему.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Написали некий непроверяемый бред: " Наши краски разрабатываются ...бла-бла-бла, что позволяет нам (им) создавать наиболее точные цвета". В огороде бузина, ...далее по тексту.
Зависть? Напротив. Хочется порадоваться, да где прочитать про их исследования в этой области и неплохо бы посмотреть исходники для создания цветов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Написали некий непроверяемый бред
Бред, не бред... Перевод с испанского декларируемых достоинств своего продукта. Рекламный ход, не более.
Zemelya писал(а):
Хочется порадоваться, да где прочитать про их исследования в этой области и неплохо бы посмотреть исходники для создания цветов.
А если обратиться к ним напрямую? Нужен только адрес электронной почты.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zemelya писал(а):
Написали некий непроверяемый бред
Бред, не бред... Перевод с испанского декларируемых достоинств своего продукта. Рекламный ход, не более.
Zemelya писал(а):
Хочется порадоваться, да где прочитать про их исследования в этой области и неплохо бы посмотреть исходники для создания цветов.
А если обратиться к ним напрямую? Нужен только адрес электронной почты.

Оно, конечно, могу и написать (адреса нет, увы).
Но есть опыт общения с Mig Jimenez, у которого всё - "секрет фирмы" Mr. Green То есть, знаний и образцов - нет. Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот - info@ak-interactive.com
Zemelya писал(а):
То есть, знаний и образцов - нет.
А если есть, но вот именно засекречены? Неразглашение - не признание отсутствия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Спасибо. Уже нашёл (это для меня - чудо) и уже отписал.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Zemelya писал(а):
То есть, знаний и образцов - нет.
А если есть, но вот именно засекречены? Неразглашение - не признание отсутствия.

Гм... Что именно - засекречено? После того, как краски АКАН выпускает 4 БО (№320) с 1998 года и публикации статьи на сайте про этот цвет и с публикацией всех цветовых параметров, что осталось в секрете и не подлежит разглашению?
Тут недавно предлагали линчевать и не за такое. Mr. Green
А про "исследования" было сказано так "что украинская сотрудник сделал расследование для нас.
Я не могу дать вам более подробную информацию, извините
." Mr. Green
"Грешно смеяться над больными людьми" - "Кавказкая пленница"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто нибудь в курсе, где можно купить эти новые грунты?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВладВал писал(а):
Кто нибудь в курсе, где можно купить эти новые грунты?
Пока, видимо, на их сайте. Но должны будут появиться и в наших магазинах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Применительно к грунтовке "Ультра-тонкая" и "Microfiller" как-то не вяжутся между собой.
^
    
Интересна завка про грунты. Идея явно взята с грунтов Алклад.
Только грунты Алклад хоть и называются "Микрофиллер", но.. я бы их скорей назвал "microeater" - подъедает некотрые шпаклёвки

Интересно что получится у команды Фернандо Валлехо
^
    
Попробовал черный грунт. Действительно "тонкий". Адгезия очень хорошая. После ночной просушки выдержала коцанье зубачисткой. Что бы процарапать до пластика пришлось приложить хорошие усилия. До кучи попробовал пройтись сухой наждачкой 2000. Держит так же хорошо. Поверхность после высыхания становится полуматовой.
В описании указано, что разбавляется/смывается АК470 очиститель/разбавитель. Правда чего там разбавлять я не понял. Грунт очень жидкий. Консистенция напоминает смывку. Запах гораздо слабее чем у грунтов Тамия и Ганзе. Даже тамиевская эмаль воняет сильнее (на мой взгляд).
Недостаток цена. За 100 мл грунта я отдал 682 рубля. Это вдвое дороже остальных грунтов. Посмотрим на сколько хватит этой баночки на 100 мл.
Однако не смотря на цену эта грунтовка мне больше понравилась чем все остальные.
По отношении к Тамии и Ганзе:
+ гораздо более слабый запах
- цена (при разведении грунтов Тамии и Ганзе можно получить 100 мл грунта за вдвое меньшие деньги)

Акриловые грунты от АК мне вообще не понравились, так что их в расчет брать не буду.
А вот грунт Vallejo 73602 (ну и 73...) мне понравился. И, если сравнивать с ним:
+ грунт АК757 шлифуется ( попытка поерзать шкуркой по акриловым грунтам и АК и Vallejo ни к чему хорошему не приводит. Они ложатся пленкой.)
- запах сильнее, чем у акриловых грунтов АК и Vallejo
Цена: 682 руб. за 100 мл. АК757 против 509 руб. за 60 мл. Vallejo 73...

В общем мне грунт понравился. А покупать его за такую цену или нет каждый решит для себя сам.

Добавлено спустя 19 часов 11 минут 20 секунд:

Попробовал грунт на травлении и смоле. Держится отлично.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy