Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шила в мешке не утаишь.Ту-22 Italeri 1/72-поддержка.ГОТОВО.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Старый Ту-22 от ESCI, сделанный по мотивам первых открытых фото. Крив весьма. Есть прецеденты выпиливания из него вполне пристойной модели, но у меня нет желания. Соберу его именно из коробки. Будет what if - легенда и "своя" подвеска после финальных фото. Для what if - пойдет.
Как всегда - поддержка.
Текущее состояние кита:
# #
^
    
Ухх. К такому билду категорически нужна либо надпись на етом странном русскам Rзыке, типа "3а Жыхвщо! RОДNНА!" или банальное "На Вашингтон!". Если вдруг что - я как раз хочу печатать вторую партию своих упоротых декалек в ближайшее время, могу и желаемый лозунг напечатать ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием понаблюдаю за постройкой. Я свой слегка перепиливал в свое время, но только "по мелочи". Это для меня было "начаало большого пути" Smile Удачи! Сходятся там детали вроде неплохо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tancist писал(а):
Ухх. К такому билду категорически нужна либо надпись на етом странном русскам Rзыке, типа "3а Жыхвщо! RОДNНА!" или банальное "На Вашингтон!". Если вдруг что - я как раз хочу печатать вторую партию своих упоротых декалек в ближайшее время, могу и желаемый лозунг напечатать ))

По замыслу это должен быть носитель серийной боевой (!) советской свободно падающей (ну с парашютом, конечно) термоядерной бомбы калибра 25-50 Мгт. Сама бомба, правда пока без парашютного контейнера уже даже почти выпилена. Поскольку самолет предполагает сброс 10-15 тонного "изделия" диаметром метра полтора при сверхзвуковой скорости и сохранение устойчивости при хорошем пинке ударной волны сзади - отличия от стандартного планера объяснимы.
Но внешность "суперносителя" на начало 60-х должна быть строго-солидной. "банальное "На Вашингтон!"" - пойдет. Ну или что-то типа "Кузьма-богатырь" (бомба имела имя собственное "Кузьма", т.к. конструктивно происходила от изделия 602 Wink ).

Atlant писал(а):
С удовольствием понаблюдаю за постройкой. Я свой слегка перепиливал в свое время, но только "по мелочи". Это для меня было "начаало большого пути" Smile Удачи! Сходятся там детали вроде неплохо.

Спасибо. Но мой будет чистой изкоробкой: все важнейшие переделки Эски давно и хорошо известны и описаны, я бы в принципе мог сделать, но настроения нет. Чем окажется моделсвит, пока не совсем понятно, известны как великолепные изделия этого производителя в плане собираемости, так и собратья амодела в худшем проявлении последнего.
Поэтому я принял решение сделать изкоробочный Итал/Эски в what if'ном варианте.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Tancist писал(а):
К такому билду категорически нужна либо надпись на етом странном русскам Rзыке, типа "3а Жыхвщо! RОДNНА!" или банальное "На Вашингтон!".

Не-не-не! Фу-фу-фу! Боди-арт Bel Amor* & Stolichnaya на весь хвост, а под кабиной "На Баден-Баден!" же! Laughing
Ибо сушняк после вчерашнего**, а Ессентуки, Кисловодск, Карловы Вары хоть и славятся целебными источниками, но не бомбить же своих! Wink Laughing
Медвед унд ушанка, матрешка-балалайка опционально по вкусу!
________________________
*-Инспектор который Wink Laughing
** - а кому легко с таким боди-артом на весь киль? Laughing
^
    
swozn
Мне еще предложили замечательную идею с надписью как раз для атомбомбера - С приветом от пролетариев Урюпинска! Very Happy

В любом случае если вдруг есть какие-то идеи по надписям - я их внимательно выслушаю, как минимум для своего запаса напечатать Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):

...................
Не-не-не! Фу-фу-фу!
..........."На Баден-Баден!"
....................

Баден-Баден точно бомбить не будем! Прекрасное местечко, мне очень понравилось.


Tancist
"Мы вам покажем Кузькину Мать".
С другой стороны: "Мы будем бороться за победу коммунизма во всем мире" (вариант: "вперед к победе коммунизма во всем мире!", но это уже не строго по тексту)
Строго, а, главное, точно по тексту цитат.
Но в 62-67 гг полагаю, на гаранте победы социализма и коммунизма во всем мире никаких вольных надписей не допустили бы. Лет через 20-30 - да, другое дело. Но тогда уже бомбу такой мощности, доставляемую самолетом, вряд ли кто-то стал бы серьезно рассматривать.

Итак, апофеоз матчастевого пофигизма стартовал! Покрашен интерьер кабины в акан 83037. Это цвет наружных поверхностей Су-32/34, он имеет совсем немного общего с бирюзовым интерьерным цветом, который должен быть (акан 83005 - 83006). Но он есть в ящике и пожалуй, самый близкий к нужному.
1. через маленькие окошки немногое будет видно
2. это what if: в конце концов цвет интерьера эксклюзивной специальной мелкосерийной (а может быть даже единичной) машины мог и отличаться.
3. и главное - на фоне всего остального несоответствия матчасти в этой модели это просто мелочь.
4. и самое главное с учетом 1-3 : за одной банкой краски на юг Каширки я не поеду и заказывать доставку за 350 р и ждать ее пару недель (прецеденты были Sad ) тоже не хочу.
Аканом в Москве торгуют 1 магазин и производитель.
#
Цветопередача никакая, в реальности все же чуть-чуть зеленее, но видно, что процесс пошел.

Добавлено спустя 11 часов 12 минут 38 секунд:

Пришел домой, посмотрел, подумал а ну нафиг!
Замесил, перекрасил. Может и не лучше. Но теперь уж точно оставлю так.
Чудеса фотографии: на четырех фото ниже ОДИН И ТОТ ЖЕ цвет! Вспышка - без вспышки, свет люминесцентный- свет галогенок в разных комбинациях.
# # ##
И , что самое прелестное - НИ ОДНА из них реальный воспринимаемый глазами цвет не отражает !!!
В реале нечто среднее между ВСЕМИ четырьмя !!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Изкоробочный интерьер груб примитивен и ужасен. Но через крошечные окошки фонаря не будет видно ничего с уточнением "вообще". Так что не только с учетом условий гб - пойдет. Штурвал потерян то ли при упаковке то ли при распаковке. В ките он торчит прямо из приборки. Shocked Можно не делать - его будет не видно тоже со словом вообще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn
Не знаю каким фотоаппаратом производится съемка, но вижу что везде не выставлен "Баланс Белого" (White Balance).
Обычно в меню съемки надо выбрать или одну из уже определенных производителем фотоаппарата установок, или выбрать пукт "замерять" и сделать съемку какого-то белого (или нетрально-серого) цвета. Салфетка/бумажное полотенце на столе как раз для этого дела прекрасно подойдут. Результат приятно поразит.
Менять установку надо при смене освещения (то-есть практически каждый раз при начале новой серии кадров)...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камера что-то вроде такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_nikon/Nikon-CoolPix-S2600-Silver-140Mpx-26-130mm -5x-F32-65-JPG-SDHC-27-USB20-AV-Li-Ion_130481.html
Сегодня, кажется, примитивнее уже не бывает.
Надо посмотреть, есть ли там вообще замер/установка баланса белого...
Самый простой и надежный способ по моему опыту - снимать при дневном свете. Тогда все отображается адекватно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прямо на этой-же странице видим в разделе "Экспозиция":
Настройка баланса белого Автоматическая, по белому листу, 5 предустановок (дневное освещение, лампы накаливания, флуоресцентные лампы, облачно, вспышка)

Так что довольно неплохой аппарат!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
Первая и третья (ручная и лампа накаливания) - не очень, зеленовато, а во средняя - вспышка - весьма похоже!!

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я правильно понял, то деталь лежит на белом бумажном полотенце, так? Ни на обной фотографии цвет салфетки не белый.
Я быстренько "обработал" все 3 фотографии в программе paint.net (абсолютно бесплатная) применив только одку команду "Auto Level".
Вот что получилось:
# # #
Похоже на оригинал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деталь лежит на прозрачной пластиковой подложке под которой - натуральное дерево (бук).
Так что цвет основы - чистое светлое дерево, серовато-желтый.
Но на самом деле после Вашей обработки второе фото (вспышка) уже хорошо отображает реально получившийся цвет.
Возможно, что ручная установка по листу бумаги и стандартная "лампа накаливания" уводят в зелень, т.к. свет в мастерской комбинированный: верхний люминесцентный, местный - галогенка.
Еще раз спасибо за помощь и консультацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Куплен акан 83006.
Я даже абсолютно интуитивно в цвет попал!! Cool Cool
#
В процессе постройки появились новые идеи, концепция немного поменялась. Все же хочу првести некоторые переделки НЕ в сторону вгонки в чертежи. Без них обосновать, почему был построен Ту-22БС, а не использован Ту-95, я не могу.
Если Юра позволит - продолжу. Нет - построю в закрытом режиме и выложу результат в своей постоянной теме про what if.
Но вообще-то этот ГБ будит ностальгические воспоминания о том, что модели можно не строить и не собирать.
Модели можно еще и просто КЛЕИТЬ и красить!!! Mr. Green Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Регламент согласован с Юрой.
Заседание продолжается!
В процессе сборка крыльев и ГО с удалением швов по кромкам. Показывать нечего, это "дело житейское", но на большом самолете сохранение острых кромок даже без заботы о геометрии требует времени.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Деталь лежит на прозрачной пластиковой подложке под которой - натуральное дерево (бук).
Так что цвет основы - чистое светлое дерево, серовато-желтый.
Но на самом деле после Вашей обработки второе фото (вспышка) уже хорошо отображает реально получившийся цвет.
Возможно, что ручная установка по листу бумаги и стандартная "лампа накаливания" уводят в зелень, т.к. свет в мастерской комбинированный: верхний люминесцентный, местный - галогенка.
Еще раз спасибо за помощь и консультацию.


Аааа! Вот в чем моя ошибка была! Я думал что подложка - это бумага белого цвета, поэтому цвета и "ушли". Я сам "страдаю" от смешанного цвета - люминесцентный и светодиодный или лампы накаливания. Фотоаппарат "не понимает" как с этим бороться. Поэтому часто при фотографировании выключаю один источник.
Рад помочь, внимательно слежу за ходом постройки.
Иногда самому так хочется просто склеить! (и можно даже не красить, как в детстве! Smile )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Иногда самому так хочется просто склеить! (и можно даже не красить, как в детстве! Smile )


Что мешает? В прошлом году, собрал две модели, номинально для сына. Одну я вообще не красил, там пластик и так нужного цвета был.... Получил удовольствие, поставил на полку. Wink Smile Это же для души!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одно из преимуществ what if: любые отклонения модели от прототипа можно объяснить красивой легендой. В конце концов объявить прототипом другой модификации.
На 2.5 см короче? Самолет терял устойчивость при открытии бомболюка на сверхзвуке, прикинули-посчитали - Туполев выкинул один шпангоут и укоротил фюзеляж на 1,8 метра. Частота колебаний самолета на этом режиме сместилась, резонанс пропал, проблема ушла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фюзеляж, крыло, ГО собраны, швы убраны. Стыковка кабинной части фюзеляжа с остальным не идеальна, ступенька отциклевана скальпелем и зашкурена, с одной стороны получился провал. Шпатлевать не хочется, скорее всего, придется выводить сюрфейсером, т.к. на металлике будет видно.

#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy