Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Trumpeter Seahawk Mk.100/101

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Здравствуйте! Присоединяюсь к коллективному творчеству вот с таким аппаратом:
#
Буду строить машину индийских ВМС с авианосца "Викрант". Соберу без особых заморочек, дабы успеть в срок. Пока подгонял немножко половинки фюзеляжа (неважно сходились) и прорезал глазки... то есть жабры на носу перед козырьком, просто они у меня ассоциацию с глазами вызвали Smile Надо туда ещё пластинки вставить, после этого начну ковырять пушечные порты.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Влад! Она мне нынче ох как нужна...
^
    
Алексей, удачи! И да получится модель в срок)
^
    


в игноре у 26 пользователей
AlexZ, спасибо, Алексей! Обязательно в срок!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лёша! Удачи в стройке!Very Happy Если не возражаешь, понаблюдаю с интересом!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо, Миша! И о чём речь - какие могут быть возражения? Very Happy
^
    
Интересный проект. Где то год назад собирал Sea Hawk только от Classic arframes и столкнулся с проблемой пушечных портов, проблема была решина просто, рассверлил отверстия в клеил туда 4 куска латунной трубки и обточил заподлицо. Получилось очень реалистично.


#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Михаил.Ш., да, тут по соседству коллега sgst тоже трамповский сихоук строит, он также порты делал. Наверное и я что-то подобное сооружу... если найду подходящую трубку.
^
    
antiob писал(а):
Михаил.Ш., да, тут по соседству коллега sgst тоже трамповский сихоук строит, он также порты делал. Наверное и я что-то подобное сооружу... если найду подходящую трубку.


Трубка латунная 1 метр длинной стоит не дорого (порядка 200-300 руб), продается в Крепмаркете...внешний диаметр 2 мм внут. примерно 1-1.2 мм.
^
    
Очень интересно, удачи в постройке!

Задумываюсь о переходе с 1:72 к более крупным масштабам, поэтому присоединяюсь к наблюдающим из-за кустов. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Takeda писал(а):
удачи в постройке!

Спасибо!

Takeda писал(а):
Задумываюсь о переходе с 1:72 к более крупным масштабам

И правильно - не пожалеете!
А теперь - коротко о наболевшем. Я высоко оценил китайскую шутку с кабиной, конкретнее - с её бортами, которые при взгляде сбоку имеют дугообразную форму вместо прямой линии. На первый взгляд просто - берёшь да стачиваешь, пока обрез борта не станет полностью прямым:
##
Но только вот при стачивании этой дуги борта кабины при взгляде уже сверху приобретает раздутую, бочкообразную форму, и приходится стачивать уже непосредственно сами борта. Всё это весьма весело, скажу я.
#
Ну кажется, я почти победил это безобразие:
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Попытался сваять пушечные порты... прорезал, потом вылепил из тамиевской двухкомпонентки:
###
Долго думал, открывать ли жабры на спине. Решил таки, что да - с ними модель зрелищнее, а сделать их должно быть нетрудно. И действительно - два дня раздумий и пара часов на прорезание Smile
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
открывать ли жабры на спине.

Створки ещё будут?
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Створки ещё будут?

Обязательно! И вот здесь ещё жабры будут:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей, а это ковырять не будешь, зальёшь чёрной краской? Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Буду, Олег, буду... краской там не проканает - слишком утрированно получится. Вообще на этой модели ни одного технологического отверстия/проёма/решётки толком не показано - ковырять много придётся Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Буду, Олег, буду... краской там не проканает

Здесь травлёнка нужна, пластик так тонко прорезать вряд ли получится. Или самому из жестянки высверливать.
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
пластик так тонко прорезать вряд ли получится

Это точно! Но травлёнки у меня нет...

seabear писал(а):
Или самому из жестянки высверливать.

Как вариант.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Большое количество всяких воздухозаборничков, решёточек и фигнюшечек на поверхности планера отнимает кучу времени:
#
Прикрыл жабры на спине (кстати, зачем они вообще?), просверлил как мог обсуждаемое выше безобразие над левым воздухозаборником (а оно интересно зачем?) и продолжаю резать прочие непонятные проёмы:
# #
Зарешетил жабры в носу, переделывал целых четыре раза - не нравилось, а с виду такая простенькая работёнка казалась. Сейчас тоже не нравится, но хватит с меня этих жабров...
# #
Продолжаю вылизывать пушечные порты и режу гильзоотводы:
# #
Вот как-то так пока. Скоро займусь кабиной. Кстати, в какой цвет у него окрашен интерьер? На музейных фото это что-то тёмно-серое как-будто...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy